Карта кредитная по «Максимум» - А ПОЛУЧАЙ ПО МИНИМУМУ!!!

Ёngіn₴₴r M$ 29 ноября 2018, 23:29
Отделение по адресу: Киев, ул. Полтавская, 10
АЛЬФА-БАНК хороший банк, но хотелось чтоб банк поменял тактику в сторону улучшения условий и открыли все подводные камни в тарифах. А получается сейчас, садит всех клиентов на кредитную иглу…

Больше полгода владею этой очень «МАКСИМУМ» кредитной картой, у меня хоть и лимит очень «МАЛЕНЬКИЙ», но я умудряюсь через нее прогнать от 20 тыс. грн в месяц. Поэтому большого опыта, много нервов нахватался от нее. Таких хитрых условий и обязательства еще не приходилось мне иметь, пока не влез в первый льготный период.
Этой картой пользовался в Украине и за границей.
ГЛАВНОЕ ПРОБЛЕМА ВСЕХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ЭТОЙ КАРТОЙ, МАЛО КТО ЗНАЕТ КАК ПРАВИЛЬНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ, ДАЖЕ САМ КОЛЛ-ЦЕНТР НЕ ЗНАЕТ ВСЕХ ПОДВОДНЫХ КАМНЕЙ И НЕТ ОПИСАНИЯ В ТАРИФАХ!!!
Пришлось ощутить эти все хитрых условия и обязательств на себе!
Все условия и обязательства не указанные в тарифах и на сайте (в дальнейшем — ОБМАН!!!)
Все по порядку:
1 — ВАЖНО!!! у вас должны быть средства на банковскому счету, полностью вся сумма вашего кредитного лимита или больше. (Не обязательно в Альфа можно и в других банках, только комиссии за переводы уточняйте) (Если вы хотите от зарплаты до зарплаты ею пользоваться, это очень рискованно. Нет денег, не берите!!!)
ЭТА КАРТА ПОЛНА ОБМАНА И УЛОВОК!!!
2 — №1 ОБМАН!!! У нее не 55 дней грейс период, а 30 дней от начало отчетного периода до отчетного дня следующего месяца (Платить 60 грн в месяц за обновление кредитного лимита, зачем она нужна такая)
3 — №2 ОБМАН!!! Начисление кэшбэка не от использования собственных средств, а от кредитных средств, чтобы ты пользовался только кредитными средствами и влазил в долги;
4 — №3 ОБМАН!!! Ты не знаешь точную задолженность по счету, т.к. есть карточный счет и есть кредитный счет. Нам в интернет-банкинге и My Alfa-Bank видно только задолженность по карточному счету. А реальный долг весит на кредитном счете, который никак не увидишь, только можно позвонить оператору и узнать точную задолженность. ОЧЕНЬ УДОБНО, МОЛОДЦЫ АЛЬФА БАНК, ВСЕ С ЗАБОТОЙ ДЛЯ КЛИЕНТОВ, ЧТОБ ЕЩЕ СПОКОЙНЕЙ СПАЛИ!!!
5 — №4 ОБМАН!!! Зачисления на карту от других банков заходят от 3 до 5 дней. ОЧЕНЬ БЫСТРО, МОЛОДЦЫ АЛЬФА БАНК, ВСЕ С ЗАБОТОЙ ДЛЯ КЛИЕНТОВ, ЧТОБ СМОГ НЕ ТОЛЬКО ГРЕЙС ПЕРИОД ПРОПУСТИТЬ, НО И ВЛЕЗТЬ ПО УШИ В ДОЛГИ!!!
6 — №5 ОБМАН!!! Не пополняйте карту другой банковской картой на сайте Альфа банка, есть скрытые комиссии.
6 — Если вы за границей платите картой, то появляются еще кучу сюрпризов:
№6 ОБМАН!!! — Кэшбэк начисляется только по проведенной операцией, из за конвертации операция заблокирована от 2 до 5 дней, может операция пройти операция в отчетный день, и тогда у вас 60 грн заберут(… Нужно по Киевскому времени 7 утра в отчетный день делать выписку счета или звонить оператору и узнавать точную сумму задолженности, потом до 11 часов утра должны деньги зайти на кредитку, тогда у вас не заберут 60 грн) ОЧЕНЬ УДОБНО, МОЛОДЦЫ АЛЬФА БАНК, ВСЕ С ЗАБОТОЙ ДЛЯ КЛИЕНТОВ, ЧТОБ НЕ СПАЛ И НЕ ОТДЫХАЛ ЗА ГРАНИЦЕЙ!!! Особенно когда разница во времени от +- 2 до 4 часов с Киевским…
№7 ОБМАН!!! — Если пополнить кредитку сразу после оплаты картой за границей, то вам не начислят кэшбэк, т.к. задолженность на кредитном счете еще нет, а вы выше лимита кинули деньги и получается вы покупали за собственные средства, а не за кредитные. Надо ждать, когда будет проведена операция и появиться сумма в гривнах в выписке, тогда можно гасить долг и получить кэшбэк. Этот ОБМАН связан с ОБМАНОМ №3.
НИКОГДА НЕ СНИМАЙТЕ НАЛИЧКУ С КРЕДИТКИ, ДАЖЕ В ЛИМИТАХ КАРТЫ ПОСТАВЬТЕ НОЛЬ!!!
Написал за тарифы карты, можно за качество обслуживания банка и карты:
Плюсы (Жалко, нет мелкого шрифта):
1 — Кэшбэк начисляют и депозиты выплачивают, деньги со счетов выдают:
2 — Удобный call-центр по скайпу и другим приложениям, можно с любой точки мира позвонить и решить проблему и кредитную задолженность; ЗА ЭТО Я УВАЖАЮ АЛЬФА-БАНК В ЭТОМ ЛУЧШИЙ В УКРАИНЕ!!!
3 — КУЧА ДЕБЕТОВЫХ И КРЕДИТНЫХ КАРТ НА САЙТЕ БЕРИ НЕ ХОЧУ!!!
Минусы:
1 — кредитные лимиты не охотно повышают;
2 — На карте только магнитная полоса, за границей и Дюти ФРИ с меня просто все ржали, что за карта прошлых лет!!!
3 — Очень долгое пополнение кредитки;
4 — Нет точной информации о задолженности в личном кабинете на сайте.
Постарался по «МАКСИМУМУ» описать все проблемы!!!

КОНЕЦ ЧАСТИ 1
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…
30 ноября 2018, 11:20
Ёngіn₴₴r М, добрый день. Подписывая договор, вы соглашаетесь со всеми его условиями. То, что вы пишете на самом деле есть и в тарифах, и условиях карты. ЛП для безналичных операций (0,01% годовых) составляет 55 дней, при этом 30 дней — это период использования средств без переплат (без начисления РКО/платы за смс и т.п.) Кешбек начисляется только за использование кредитного лимита, проверка идет по факту списания, а не совершения покупки. Поскольку операции по счету проходят в среднем 2-3 раб. дня, то в КЦ вам могут назвать только сумму долга без учета блокировок, при этом в МАБе вы видите долг с блокировками. р2р-переводы распределяются по счету в среднем на третий раб. день, это следует учитывать при погашении, и если используете этот вариант как канал пополнения, то тогда надо за 3 дня до даты платежа совершать оплату. При погашении на сайте мы комиссию не берем, если есть комиссии банка-эмитента карты, с которой платите, то это вопрос не к нам. Мы не можем знать тарифы карт др. банков. Если платить с нашей карты в МАБе, то зачисление день в день. Если нужна консультация — пишите, всегда рада помочь:) Благодарю за фидбек, безусловно есть над чем работать.

30 ноября 2018, 21:26
Что такое ,, период использования средств без переплат 30 дней,,? Чем он отличается от льготного периода55 дней? Он внутри льготного периода? Что єто вообще такое?
1 декабря 2018, 12:09
Льготный период (Грейс период) это период за который вы используете весь свой кредитный лимит на карте, без начисления процентов, штрафов. пени и тд., но при этом до окончания этого льготного периода вы должны успеть вернуть все потраченные деньги на счет (на счету должен быть ноль и никаких минусов), чтобы вам не начислили проценты.
В нормальных банках с нормальными кредитными картами и тарифами за льготный период вам не должны начислять проценты.
По идеи период использования средств без переплат и льготный период это одно и тоже!!!
В Альфа-Банке они не правильно называют Льготный период в своих тарифах. Льготный период и Период использования средств без переплат, это совсем разные вещи в Альфа-Банке.
Период использования средств без переплат З0 дней
А льготный период 55 дней, это период за который после 30 дня с вас будут снимать РКО, страховки и тд.
1 декабря 2018, 12:10
Допустим 5.11 вы открыли кредитную карту с льготным периодом 30 дней, потом на следующий день потратили 1000 грн, через неделю еще 2500 грн, потом еще 3500 грн. Тогда вам необходимо заранее до 5.12 вернуть полную сумму потраченных денег 7000грн на счет, и не просто перевести, а точно убедиться что деньги зашли, допустим 4.12, потом еще позвонить оператору убедиться о зачислении и погашении задолженности (Очень важно позвонить и уточнить!).
У банков есть хитрость иметь по два кредитных счета на одну кредитку. Если вы видите в мобильном приложении или на сайте погашение (Нули на счету), это еще не 100% погашение. Главное погашение не карточный кредитный счет, а внутренний банковский кредитный счет на нем должен быть ноль.
Например 5.11 если вы открыли кредитную карту Максимум в Альфа-Банке:
По их тарифам Альфа-Банка, следует:
Льготный период 55 дней под 0.01%
С 5.11 по 5.12 (30 дней) вы используете свой кредитный лимит с процентом 0.01%
1.12 получите смс о снятии 15 грн за смс информирования за месяц
А после 5.12 после 10 часов (Если у вас есть задолженность) с вас снимают РКО 60 грн. Значит этим Альфа-Банк, вам дает еще вам 25 дней (с 5.12 по 30.12) использовать их кредитные средства под 0.01%.
Потом с вас еще снимут деньги за страховку 0,1% за кредитные деньги банка (кредитный лимит вашей карты).
1 декабря 2018, 12:12
По считаем, по тарифам Альфа-Банка:
Допустим у вас 10 000 грн кредитный лимит карты Максимум, открыли ее 5.11, с льготным периодом 55 дней:
6.11 потратили 1000 грн, потом 24.11 еще 2500 грн, потом 15.12 еще 3500 грн. Итого 7000 грн.
С 5.11 по 5.12 (за 30 дней) вы потратили 3500 грн., если вы их не вернете до 5.12. то с вас снимут 60 грн. за РКО.
1.12 снимают 15 грн за смс информирование
5.12 оплата страховки 10000х0,1%=10 грн
Имеем задолжнность в конце дня 5.12: 3500+60+15+10=3585 грн
На конец льготного периода 55 дней, задолжнность: 3585+3500 + (7585*0,01%) = 7585 +1 = 7586 грн
1 декабря 2018, 12:54
Так назовите в тарифах не ЛП 55 дней, а период использования средств без переплат только 30 дней.
Почему путаете своих клиентов?
Если Альфа-Банк хотел сделать реально хороший банковский продукт для клиентов, нужно давать всю информации об операциях и задолженностях, комиссиях, начислениях и тд.
Почему нельзя сделать чтоб клиенты видели актуальную задолженность самим в приложении или на сайте в личном кабинете, а не звонить оператору и выжидать ответа, проходить опрос по личным данным, и потом только ты сможешь узнать точную задолженность… Как вы думаете это нормальное отношение к клиентам и где в договоре написано, что точную информации я смогу только узнать только у оператора?
1 декабря 2018, 22:19
У меня, последнюю неделю, идет переписка с банком относительно списания єтого дурацкого РКО.У меня карточка используется исключительно под рассрочку.Посоветовали платить на 1грн. больше сумми, которую надо заплатить к расчетной дате(списание).Не минимальний платеж.Заплатил.Все равно спис алось.Дал банку данние по карточке и она мне рассчитала сумму которую надо заплатить, чтоби не платить рко.А именно, заплатить на 1 грн. больше.Один раз мне ето не помогло.Заплатил еще раз, уже со слов банка.Если все так, как у вас написано про 30 дней, то у меня снова спишут рко.Если спишут, получится, что работник банка, не правильно мне обьясняет.По моей карте, списание 6 го числа.Проверим.Если спишут, то значит у консультанта из банка низкий уровень компетентности.

2 декабря 2018, 12:40
Если у вас отчётный день — 6 день любого месяца.
На вашу кредитную карту открыты два счета и не надо их путать:
1 – кредитный счет карты (Это тот счёт что вы видите в мобильном приложении или на сайте в личном кабинете) Это счет фальшивка, он обновляет задолженность после 12 часов дня каждый день кроме выходных, но проблема вы не можете ждать 12часов вам надо раньше знать сумм, поэтому надо звонить оператору.
2 – кредитный счёт банка (Это счет «Типо Кредит» по которому и будут начислять все долги, проценты и РКО) по этому счету может уточнить задолженность только у оператора банка, вы никак не сможете узнать точную задолженность пока не позвоните в Колл-центр.
2 декабря 2018, 12:42
Советую вам, контролировать самим и надеяться на банк:
1) 5 числа месяца звоните в банк спрашивайте точную задолженность за этот день или в крайний срок 7 утра (или раньше) 6 числа месяца, чтобы смогли успеть перевести или положить деньги до 8 часов утра (Это Важно!!! до 8 часов утра 6 числа месяца), т.к. у вас тогда успеют деньги зайти на кредитный счет с 11 до 12 часов дня и погасить ваш долг. Если позже 8 часов утра будет пополнение то ваши деньги поступят на кредитный счет после 12 часов дня и тогда вам начислять РКО.
2) Для обслуживания кредитной карты максимум я вам советую открыть депозит Ощадный 9% от 100 грн (с условием снятия и пополнения депозит) или денежный счет 2620 (все это бесплатно и комиссий нет при переводе)
Счёт денежный 2620 нужен если у вас карта или счет другого банка, тогда делаете платежку и бросайте деньги сначала на счет 2620, а потом через 2..5 часов как зачислились деньги сможете пополнить кредитку. (Все можно это сделать в личном кабинет или в приложении)
2 декабря 2018, 12:46
(Все можно это сделать в личном кабинет или в приложении)
Депозит нужен если у вас есть счет или карта в Альфа-банке. Вы спросите зачем вам нужен депозит если есть карта, а затем, что на карте иногда не хватает денег, поэтому советую завести депозит, с той суммой которая равно вашему кредитному лимиту или больше. Если позвонили оператору и узнали задолженность утром до 8 часов 6 числа месяца, то прям сразу с депозита или с карты переводите деньги, тогда у вам никогда не начислять РКО. (Все можно это сделать в личном кабинет или в приложении)

Все проверено лично я только один раз попался на РКО, из-за того что не успел до 8 утра перевести деньги, потому что я не знал такую тонкость во времени, пока мне не рассказал опытный оператор и прям по порядку объяснил все эти операции пополнения. Теперь вы знаете)

Если будете делать перевод с карты или счета другого банка, прям на кредитку, то деньги поступят на кредитный счет в течении 3..5 дней, это очень плохой вариант пополнения карты!!!

А если вы за границей расплачиваетесь картой там еще веселее с контролем и пополнением…
Toxa David
Toxa David
3 декабря 2018, 12:54
Когда финансовая грамотность всех клиентов Альфабанка достигнет уровня 25493192 то банк уйдет с Украинского рынка банковских услуг — ловить больше будет некого (кролики закончатся).
4 декабря 2018, 9:36
Ну данный человек является скорее исключением чем правилом :) А *** не мамонт :) Сам 3 раза попадался на РКО. Ну получил ты не 500грн кешбек а 400, не критично, но неприятно :)
Рататуй Рататуевич
Рататуй Рататуевич
7 марта 2019, 21:36
Мать моя женщина, Приват хоть и пишет что при пополнении чужой карты в приватовском терминале деньги идут до 3х рабочих дней, но реально доходят за 1-5 минут. Перекидывали мои клиенты и с других карточек на карты Привата деньги, и снова 1-5 минут. Я однажды помню ждал положенные 3 дня, всего раз.
Relevator
Relevator
12 марта 2019, 19:59
Да, максимум это вообще днище. «Лучшая карта для шопинга» даже без чипа и не бесконтактная. У меня стёрлась полоса, и лучшей картой для шопинга нужно было по 10 раз проводить в терминале.
Саппорт — это просто издевательство. Через 15 минут чат просто закрывается. А этим тупердяям нужно иногда 10-20 минут только чтобы они врубились и начали соображать.
13 марта 2019, 15:43
Ну конечно, чип сохранит твои деньги — уверуй в это. А Paypass это то что людям нужно в 2019, когда Visa обьявила что отныне все ее карты будут бесконтактными а GooglePay и ApplePay прочно набирают позиции. Вот то что при оплате частенько даже пин код не спрашивает — это фиаско… :) P.S. Альфа чуть ли не единственный банк, который без выноса мозга дает кредитки, по моему опыту от 30 000 до 70 000 без справок о доходах.А всякие там монобанки и пумбы предлагают жалкие 200$

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке

Главная / Банки Украины 🏦 / Сенс Банк 💰 / Отзывы о Сенс Банке 📝 / Карта кредитная по «Максимум» - А ПОЛУЧАЙ ПО МИНИМУМУ!!!