Нужен КэшБэк? Заплати «Списання процентів за користування кредитом (покупки)»

AlexKalina 11 октября 2018, 20:15
Как сказали на горячей линии: «Вы же совершаете покупки используя кредитную линию»…
Банк снимает процент за пользование «кредитом (покупки)». Не вдавался в подробности этой услуги, ежемесячно списывались 1-5 копеек. В прошлом месяце, уже больше 1,96 грн, а в этом 97,49. То есть если вы не мониторите свой счет, с вас тихонько поскубывают деньги. А когда банку очень тяжело, то срезает побольше. Так выходит? В прошлом месяце была одна покупка, которую перевел в «моментальную рассрочку» Позвонил на горячую линию, оставил заявку, сказали разберутся, перезвонят. А, да. Еще «Розрахунково-касове обслуговування основної картки (щомісячно, від суми заборгованості на кінець РЦ)» сняли 60 грн. Это типа у меня долг. Но на 10.10.2018 у меня счет был в плюсе +4,09 грн. А 11.10.2018 заплатите 60 грн, у вас долг.
12 октября 2018, 16:39
AlexKalina, добрій день. Не может такого быть, чтобы и условия льготного периода были выполнены и %% за покупки были порядка 100 грн. Надо смотреть. Уточните, пожалуйста, в личке ИНН.

11 октября 2018, 22:31
Нужен кешбек — воспользуйся бесплатной картой Монобанка и не занимайся садомазохизмом с Альфа-банком.
12 октября 2018, 10:41
Если карта Максимум Готівка, то там любые покупки — это кредит с момента списания с карты и до момента перевода в рассрочку.
Если карта Максимум, то там льготный период для безналичных покупок и 0,01% годовых в рамках 30 дней без комиссии и 55 дней с комиссией 60 грн.
Из сообщения автора не понятно какой картой проводились расчеты и правомерно начисление % и комиссии или нет.
Вообще надо понимать продукт и цели для его использования, которые необходимо установить на момент оформления, а не в ходе использования не по назначению.
Кредитная карта для безналичных расчетов и для снятия наличных — это разные продукты.
В первом случае — вы получаете кешбэк и рассрочку, а во втором наличные на любые нужды по относительно небольшой процент и без комиссии за снятие.
wman
wman
12 октября 2018, 13:29
«для безналичных расчетов и для снятия наличных — это разные»
-нет, это одни и те же, например, водафон ворлд и эко голд
у меня прямо щас на одной из и те и другие (и снятие в банкомат и оплата в магазе)
операции. просто мне это привычно так как давний их клиент…
12 октября 2018, 13:34
Цели у карт разные, а возможности одинаковые, но стоимость тоже разная и это надо учитывать я об этом писал. Водафон и эко отличаются от Максимум Готівка только комиссией за обслуживание карты — на первой фиксировано 60 грн. при наличии задолженности в расчетную дату, а в Водафон 3,5% от суммы задолженности на расчетную дату. Нет льготного периода по % — они начисляются по ставке 26% с момента списания денег с карточного счета в независимости снимали наличные или платили в магазине, только на оплаты в магазине 55 дней на погашение дается.
AlexKalina
AlexKalina
12 октября 2018, 14:34
Карта «Максимум». Использую ее в основном для услуги «моментальная рассрочка». Это когда покупку стоимостью более 1000 грн можно перевести в рассрочку и выплачивать ежемесячно равными частями. Как правило оформляю на 3 месяца, чтоб не платить дополнительные комиссионные. Пользуюсь не первый месяц. Как писал выше, на «Списання процентів за користування кредитом (покупки)» снимали 1-5 копеек. В прошлом 1,96 грн, в этом 97,49 грн. В этом суть. Они рекламируют кэшбэк, льготный период, а в этом месяце за одну покупку, суммой чуть больше 1000 грн, которую сразу перевел в рассрочку на 3 месяца, насчитали почти 100 грн процентов.
12 октября 2018, 18:03
Теперь понятно и надо разбираться.

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке

Главная / Банки Украины 🏦 / Сенс Банк 💰 / Отзывы о Сенс Банке 📝 / Нужен КэшБэк? Заплати «Списання процентів за користування кредитом (покупки)»