Об акции Альфа-банка Украина «iPad за депозит»

Nik1Nik2 4 октября 2018, 22:53
Клиенты банка знают, наверное, об акции Альфа-банка «iPad за депозит» или «Планшет за депозит», как написано на сайте банка. Но суть не в названии. Как и в названии банка — Альфа-банк или всё-таки Альфабанк Украина (
По условиям участником может быть лицо, оформившее вклад «Розумний
Депозит» на сумму 5 000 и более в течении установленного срока.
Наверное, организаторы собирались брать НОМЕРА всех депозитов указанного типа и с помощью генератора случайных чисел каждый понедельник определять тот НОМЕР, который выиграл. Номера депозитов не нарушают правила конфиденциональности, не разглашают персональные данные. Поэтому по идее организаторы должны продемонстрировать лист к программе random.org (List Randomizer), показать видео с процесса розыгрыша и результат — номер депозита. И дальше определяется конкретный вкладчик.
Грубо говоря, вкладчик открыл больше депозитов — значит больше шансов выиграть.
А на самом деле, оказывается, акцию надо было назвать «іPad за клиента».
Создается впечатление, что в List Randomizer включаются фамилии участников. А это уже персональные данные.
Иначе нельзя объяснить три ПОЧЕМУ
1) почему нет видеозаписи розыгрыша?
2) почему не демонстрируется List Randomizer, чтобы каждый участник смог проверить, что его депозит участвует в розыгрыше?
3) почему не выставляется результат работы программы Random как результат розыгрыша?
Какой то странный алгоритм в этой акции.
Странность акции состоит в следующем
1) участниками этапа становятся только те клиенты, которые открыли депозит за неделю до розыгрыша, остальные, открывшие ранее, отбрасываются;
2) пока не будет определен и найден звонками клиент, победитель (опять же человек, а не договор) результаты не объявляются.
Условия вообще не содержат четкого описания процесса определения победителя и информирования о результатах розыгрыша.
Прошло 6 этапов. Попробуйте на сайте банка или на его странице в Facebook найти список типа этап-победитель — не найдете.
Этот отзыв касается банка как организатора акции, и к работе отделений отношения не имеет. А если бы в списке проблем банка был бы пункт «Проблема с оформлением кредита» — поставил бы там третью «галочку» V.
8 октября 2018, 16:00
Nik1Nik2, добрый день. Условия акции указаны на сайте https://alfabank.ua/deposit/depnew/?copy=campaign©2=mainbr.
Каждую неделю мы разыгрываем 1 планшет среди тех, кто оформил депозит в течение недели, те, кто оформил на предыдущей неделе принимали участие в предыдущем розыгрыше. Клиент может каждую неделю оформлять депозит — в таком случае он будет принимать участие в акции каждую неделю.
Банк публикует инфо о победителе только после того, как победитель лично явиться в отделение банка и оформит письменное разрешение о предоставлении организатору права на раскрытие информации относительно:
— фамилия, имя, отчество победителя акции;
— статуса участника акции как клиента организатора (исключая информации о номере счета, размер и движение денежных средств победителя пкции и другой информации, определенной действующим законодательством Украины как банковская тайна)
— публикации фото на интернет-сайте www.alfabank.ua.

mary27
mary27
4 октября 2018, 23:13
Я б назвала эту акцию ''iPad за геморрой с ''Альфа-банком'')
Не участвовала и другим не советую.
Все равно останетесь должны.
8 октября 2018, 21:32
Согласен, но соблазн был
Интересно, а где комментарий банка — типа напишите и мы поможем. Не могут найти, как помочь?
8 октября 2018, 21:43
Прочел ответ банка. Я условия акции читал, сыроватые. А Вы читали? Вы что, невнимательно читали мой комментарий? Ну прокомментируйте по делу. Вы фамилии клиентов разыгрываете или номера депозитов? И видео подтверждающее то, что розыгрыш был вообще проведен, выложили? И т.д. Вы ответили на три Почему? Ну прочтите комментарий — и ответьте по пунктам. Не хватает знаний и компетентности — запросите руководство. См. вопросы выше

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке

Главная / Банки Украины 🏦 / Сенс Банк 💰 / Отзывы о Сенс Банке 📝 / Об акции Альфа-банка Украина «iPad за депозит»