Минфин - Курсы валют Украины

Установить

Сплошной обман во всех возможных вопросах

×

Введите ваш E-mail
для оформления подписки:

Подписаться

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!


Уважаемый Андрей!

В дополнение к оформенной подписке
вы можете также получать:

Подписаться

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!



Вернуться на сайт
×

Получайте по E-mail самые главные
финансовые новости Украины и мира:

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!



Вернуться на сайт
Подписаться
не засчитана Модерация сайта не подтвердила отзыв
Vladyslav Leonov 20 сентября 2018, 11:34
Открыл карточку Alfabank Максимум, чтобы пользоваться кэшбэком и рассрочками.
В отделении банка мне рассказали, что в первый месяц кэшбэк удвоенный к тем цифрам, которые указаны на сайте. Это был первый обман со стороны банка.
Следующим обманом оказалось то, что кэшбэк начисляется только за оплату кредитными средствами, чтобы обнаружить эту информацию, пришлось пообщаться с поддержкой, так на сайте это указано настолько незаметно, что никто это никогда не увидит, если не задастся этой целью.
Далее — до 55 дней льготный период действия кредита. Любой человек поймет это так — если погасить кредит в период действия льготных условий — то никаких переплат не будет. Оказывается, что с клиента в любом случае спишут 60 грн за обслуживание кредитных средств, если есть задолженность на момент окончания расчетного периода, т.е., по сути, есть только 30 дней, чтобы погасить кредит, иначе 60 грн все равно спишут.
Рассрочка — за 0,01% до 12 месяцев, очередной обман, с клиента, при оформлении рассрочки сразу спишут определенную сумму, за пользование услугой, т.е. снова по сути, имеем обычный кредит, просто завернутый в другую обертку.
Еще один способ «развести» клиента — к карте подключена услуга, что с вас каждый месяц будут списывать какую суммую, чтобы застраховать вас от кражи/потери карты, ведь карта не спрашивает пин код при оплатах в магазинах, т.е. по сути украсть такую карту и плати где-хочешь без пин-кода, пока карту не заблокирует.
Сенс Банк
Ответ банка
20 сентября 2018, 14:37
92729821, добрый день. Да, в течение 30 дней с момента получения новой карты «Максимум» кешбек клиенту выплачивается в двойном размере. Кешбек выплачивается только за расчет кредитными деньгами. Прежде чем пользоваться, следует ознакомиться с условиями. В чем обман?
Льготный период по кредитке «Максимум» для безналичных операций (0,01% годовых) составляет 55 дней (как и указано в тарифах). При этом 30 дней — это период использования средств без переплат (без начисления РКО/платы за смс и т.п.) Рассрочка бесплатная на 3 месяца, на 6 мес. — 2%, на 9 мес. — 4%, на 12 мес. — 6%. Обращаю внимание, что комиссия разовая. И клиент сам выбирает срок кредитования. Уточните, пожалуйста, где вы найдете предложение лучше? :)
Страховка защищает от фин. потерь в результате мошенничества. Учитывая какие сейчас масштабы мошенничества — услуга очень полезная, а плата за нее 0,01% от суммы лимита. Вы при подписании документов на кредитку подписывали и договор страхования. В чем заключается развод?
Если карта попала в руки третьим лицам — вины банка в этом нет. Чтобы обезопасить ден. средства на карте, рекомендую ставить дневные лимиты как на безнал, так и нал.
Минфин
Ответ администратора
20 сентября 2018, 14:34
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 20.09.2018).
Пользователь предоставил документы по запросу администрации сайта, подтверждающие, что он является клиентом данного банка.

Комментарии - 3

+
0
Vladyslav Leonov
Vladyslav Leonov
20 сентября 2018, 16:47
#
Добрый день!
Давайте по-порядку:
1. Я нигде не нашел информацию о двойном кэшбэке, более того, после первого месяца, когда кэшбэк пришел — он был абсолютно обычный, не двойной. «Прежде чем пользоваться, следует ознакомиться с условиями» — я бы с радостью, но эта информация настолько спрятана, что нужно нанимать детектива, чтобы ее обнаружить.
2. «Льготный период по кредитке «Максимум» для безналичных операций (0,01% годовых) составляет 55 дней (как и указано в тарифах). При этом 30 дней — это период использования средств без переплат (без начисления РКО/платы за смс и т.п.)» — т.е. опять же, нужно читать все, что написано мелким шрифтом. А такую важную информацию, что на самом деле 30 дней, а не 55, на видном месте не написали.
3. «Рассрочка бесплатная на 3 месяца, на 6 мес. — 2%, на 9 мес. — 4%, на 12 мес. — 6%. Обращаю внимание, что комиссия разовая. И клиент сам выбирает срок кредитования. Уточните, пожалуйста, где вы найдете предложение лучше? :)» — я же не сравниваю это продукт с другими, а говорю о том, что это не рассрочка «БЕСПЛАТНАЯ», а платный кредит.
4. Страховку можно предоставить как дополнительную опцию, а не обязаловку еще и с невозможностью ее подключить, в случае отключения, а предусмотреть возможность карты, чтобы она запрашивала пин-код при оплата, а не так как сейчас, провел и все. Играться с лимитами — не очень удобно, от слова совсем.
+
0
kingcity
kingcity
20 сентября 2018, 16:50
#
Страховка по карті у них є тільки для того. щоб здерти з Вас щомісячно кілька зайвих гривень. Прочитайте страховий договір — зрозумієте, що шанси отримати відшкодування у разі крадіжки чи шахрайства мізерні. Та й відгуки інших користувачів це підтверджують. Представник банку каже, що потрібно вивчити умови, перед тим як підписувати договір — так, тільки от багато умов там не афішуються, вони вказані, як говориться «доібним шрифтом». Представник банку запитує про умови кредитування Уточните, пожалуйста, где вы найдете предложение лучше? :) Я Вам підкажу: а спробуйте «Монобанк». Я користуюсь вже майже рік, поки що задоволений.
+
0
Vladyslav Leonov
Vladyslav Leonov
20 сентября 2018, 16:54
#
Я с Вами согласен. Вместо того, чтобы привлекать клиентов качественными продуктами, заманивают красивыми обещаниями, которые, по-факту, никогда не будут выполнены, ввиду наличия информации, написанной так, что очень сложно найти.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться
 

Курс валют в Сенс Банке

Валюта Покупка Продажа
EUR 42.6 43.2
USD 39.55 40.05
Все курсы банка

Курс валют в Сенс Банке

Валюта Покупка Продажа
EUR 42.6 43.2
USD 39.55 40.05
Все курсы банка
Главная / Банки Украины 🏦 / Сенс Банк 💰 / Отзывы о Сенс Банке 📝 / Сплошной обман во всех возможных вопросах