Ужасный банк!!! Мошенники!!!

Света Ильина 15 августа 2018, 13:14
Отделение по адресу: Полтава, ул. В. Чорновола, 19-А
Ужасный банк. Взяла в кредит кондиционер с расчетом выплатить досрочно. Оформлен кредит 31.05.2018. По условиям я должна платить в месяц 460,21 грн. Первый мой платеж был 05.06.2018 — 900 грн. Второй 26.06. — 1000 грн. По факту платила на перед уже за июль, потому что уезжала и возможности погасить долг в июле не было. В договоре четко прописано, что оплата производится до 23-го числа ежемесячно. Выходит банковский месяц у них с 23-го по 23-е. С 13-го августа на меня начинается атака по телефону. Ежедневно по 5 раз в день мне звонят с разных телефонов и угрожают, что внесут меня в черный список должников и ни я, ни мои родственники в Украине получить кредит не смогут ни в одном банке. Напоминаю им, что проплаты я делала вовремя и следующий платеж я должна сделать до 23-го числа, на что мне отвечают, что мне насчитана пеня в размере 230 грн. Я в шоке! За что пеня-то хоть??? Внятно мне никто так и не ответил. Вот как-то так! Больше дело с этим неадекватным банком я иметь не буду!
15 августа 2018, 15:18
Света, добрый день. Звонки послушаем, проверим корректность действий сотрудников. 2 платежа были учтены в одном периоде, соответственно второй платеж пошел на досрочное погашение. Поэтому образовалась просрочка. Штраф спишем, но оплату по кредиту в текущем периоде надо совершить. В личке напишу детали.

15 августа 2018, 13:45
«Внятно мне никто так и не ответил.»

Возьмите выписку по счёту и посмотрите сами.
NSV83
NSV83
15 августа 2018, 14:50
Банк тут не виноват, у вас в договоре четко прописано, что вносить до 23 числа 460 грн. Но не меньше и не позднее. Т.е вы можете вносить и больше хоть по 4600 грн, но каждый месяц вы обязаны внести минимум 460. Если вносите больше эта переплата уменьшает у вас только срок кредитования.
Например: Сумма кредита 10000 грн. Сроком на 24 месяца под 2% в мес. Мин платеж составит около 616 грн. В мес. Если вы будете вносить каждый месяц не по 616грн а по 1032 грн. То кредит вы закроете не за 24 месяца а за 12.
Как то так ) ) )

Курс валют в Сенс Банке