Верх не компетентности

Вася Васечкин 12 августа 2018, 16:49
За июль месяц банк снял КРО (наличие коего само по себе на грани закона в контекста закона «Про защиту прав потребителей» но сейчас не об этом) Позвонил на горячую линию (№ обращения 1-23063219300 назвалась Таней свой личный номер не сообщила) спрашиваю объясните в чем дело за что списание ведь мною все вовремя уплачено. (сразу скажу что оплачиваю долг расчетного периода по цифре которая отображается на личной страничке банкинга.) Оператор безапелляционно, а у нас система автоматически насчитывает там всё правильно. Вы хотя бы открыли выписку по моей карте а портом уже утверждайте что правильно или нет. Я смотрю выписку и не нахожу задолженности. И дата зачисления тоже не прострочена. Дальше пошла полная чушь что у вас мол — называется сума задолженности со всеми моментальными рассрочками и вывод что нужно заплатить всю суму сразу тогда не будут снимать КРО. Дальше куча всякого бреда многократные перезвони кому то для уточнения вопроса. В результате рисуется сума которая немножко больше чем я заплатил. Говорю такого не может был поскольку плачу то что отображается у меня на страничке. Еще раз пересчитал, оказалось что эта разница равна суме кешбека который банк начислил за пять дней до расчетной даты. Перезвонил еще раз попытался связаться с Таней это оказалось невозможным пришлось по новой объяснять ситуацию. И говорю что якобы недостающая сумма это кешбек. Так что все сошлось копейка в копейку и мне непонятно за что списали КРО. Там взяли паузу посчитали и говорят мол моя коллега ошиблась вам нужно было на одну гривну или копейку больше заплатить. Спрашиваю с чего это вдруг. (сразу оговорка, раньше я и платил чуть больше но в те времена когда моментальная рассрочка подключалась только на кредитные средства с ее начислением возникали проблемы из за переплаты этой самой копейки. Поэтому стал платить ровно сколько отображалось в кабинете банкинга.) Ответ почему я должен платить больше, а не столько сколько насчитано банком и отображено у меня на страничке
13 августа 2018, 12:13
Вася, добрый день. Консультацию операторов проверим. В биллинг идет расчет %% за предыдущий период, Альфа-Чек, страховки (при наличии) и уже после этого рассчитывается РКО. То есть, если вы в биллинг вывели карту в ноль, то после списания %% (даже 0,01 грн) будет рассчитано РКО 60 грн. Поэтому я рекомендую вносить хотя бы на 1 грн больше. На текущий момент это не повлияет на оформление рассрочки или выплату кешбека, но сохранит 60 грн.

12 августа 2018, 17:01
Ответ почему я должен платить больше а не столько сколько насчитано банком и отображено у меня на страничке банкинга свалил с ног. Говорит на то что вам написали не нужно обращать внимание поскольку вы попадаете в льготный период под 0.01 процент и по факту у вас по любому будет задолженность. С какой радости говорю если я во первых карточкой не пользовался и начислять не с чего в о вторых спрашиваю как так может мне что то до зачислится за прошедший расчетный период если сума и дата погашения уже известна а проценты соответственно могут зачислится на следующий цикл. И тут же прошу ответить как мне быть сейчас с августом месяцем. Сколько мне нужно сейчас заплатить за август что бы не начисляли КРО. То что обозначено у меня на страничке и называю суму. Говорит нет нужно хотя бы на копейку больше иначе будет долг. За что спрашиваю это же за прошлый месяц расчет. Ответ не нравится как я отвечаю обращайтесь в банк. Супер. Супер компетентно Этот оператор наоборот назвала свой номер 37894 но не захотела номер обращения. Еще посоветовала набрать третьего оператора может он что то другое скажет. Надеюсь, банк вернет украденные у меня деньги, а эти два супер компетентных сотрудника будут направлены на курсы повышения квалификации. Еще очень огорчительно, что в 21 веке любой ерундовый вопрос невозможно решить оперативно. Зачем эти все горячи линии системы индивидуализации клиента, если потом трать время и иди в отделение банка.
12 августа 2018, 22:01
Расшифруйте пожалуйста слово КРО, а то немного непонятно что это за зверь…
12 августа 2018, 23:50
Это страшный зверь буковки местами переставил Расчетно Кассовое Обслуживание. Так должно было быть а получилось КРО потому что у них сперва их касса а потом все расчеты. Это КРО по сути скрытая комиссия по кредиту. Поскольку если льготный период 55 дней то и расчет должен производится через 55 дней а у них если через тридцать не погасить кредит то плати им за обслуживание. Но то что я описал не об этом. Хотя если достанут придется заставить себя таки оспорит пункт договора про это блин КРО которое РКО.
13 августа 2018, 13:28
А может дешевле и проще перейти на обслуживание в другой банк чем оспаривать в судебном порядке какие-то пункты договора, прописанные Альфа-банком.

Неужели вы не цените своё личное время, а ведь жизнь так коротка…
13 августа 2018, 13:39
Принципиальное решение уже принято. Нет желания гасить досрочно задолженности. Но после закрытия своих обязательств переходить в другой не буду а просто закончу с этим если он не изменит свое отношение к клиентам. Переходить не буду потому что итак пользуюсь услугами нескольких банков. Просто попрощаюсь с этим.
13 августа 2018, 14:23
Гарантирую — в Альфа-Банке ничего в лучшую сторону не измениться.
13 августа 2018, 15:42
Ответили что завтра вернут. Написать и вернуть разные вещи. Как только реально вернут отпишусь. Кстати сегодняшний оператор сразу во всем разобралась и сделала заявку на возврат… Ради объективности нужно сказать что есть в поддержке компетентные люди. Не уверен но по моему она даже не ставила на паузу и кому то не перезванивала сама смотрела что да как. Но могу ошибаться поскольку после вчерашних двух был слегка шокирован что есть люди которые слышат и понимают где искать решение, а не тупо на ходу что то сочиняют про общую задолженность или минимальный платеж. Завтра будет ясно как у них на деле а не на словах
mary27
mary27
13 августа 2018, 0:15
Правильно я так и не оформила эту карту ''Альфа Максимум'', а то б сейчас как Т.С. искала причины, почему я всем должна)
13 августа 2018, 14:24
Умные женщины умеют принимать правильные решения. :-)
13 августа 2018, 13:17
Это ответ банку в личном сообщении. Обращаю внимание что вместо того что бы посмотреть выписку Банк предполагает что могли списать какие то 0.01 грн. и Якобы законное списание за обслуживание.

У меня не было задолженности даже 0.01грн. Я пересчитал по выписке вручную три раза. Кроме того почему я должен это вычислять и перепроверять. Мне приходит СМС сообщение сколько и до какого числа я должен заплатить. Плюс я вижу эту сумму на своей страничке. И плачу вовремя и правильно. После расчета за июнь в июле я картой не пользовался были насчитаны только проценты и платежи по рассрочкам. сумма совпала до копейки. Не нужно выдумывать. Кроме того ваше РКО это по сути скрытая комиссия которую вы обозвали РКО. за кредит который вы выдаете якобы на 55 дней.
14 августа 2018, 13:48
Как и обещал сообщаю, что сегодня банк вернул РКО.

Курс валют в Сенс Банке

USD 39.55 40