Жулье а не банк.

Добрый день хочу всех призвать чтобы обходили данный банк десятой дорогой и учились на чужих ошибках!!!
Имею карту word debit 04.07.2018 в отделении Новой Почты расплатился за 2 посылки через терминал, но почему-то Альфа банк один платеж провел как покупку второй как перевод с карты на карту(хотя при оформлении карты и слова о такой возможности не было), как итог 06.07.2018 банк выставляет комиссию 747.44грн., но и это не все 27.07.2018 опять насчитывает проценты за готивкові операції в размере 452.95грн. Как может быть платеж через терминал отнесен к наличному? А это извеняюсь не 3 копейки 747.44+452.95=1200.39грн.
Звоню на горячую линию спрашиваю как могут 2платежа на одном терминале быть проведены как наличный и безналичный.
Для примера картой Приват Банка постоянно насчитываюсь на новой почте почему-то ни разу не было намека взуть на 1200грн.
Не ведитесь на рекламу и навязчивый сервис Альфа Банка, обещают красиво но потом и имеют Вас ещё красивей, наперстночники отдыхают.
13 августа 2018, 11:56
Сергей, добрый день. Все зависит от настроек терминала и МСС кода операции. Банк не несет ответственность за настройки терминала торговой точки. Если операция проведена как перевод с карты на карту, и по тарифам карты она тарифицируется, то будет удержана комиссия согласно условиям договора.
Минфин
Ответ администратора
13 августа 2018, 9:32
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 13.08.2018).

12 августа 2018, 16:31
Все ваши претензии рекомендую направлять к «Новой Почте», какие МСС-коды операций указал его финансовый партнёр — ООО «Пост Финанс, которому принадлежат установленные в НП терминалы — так банк и обрабатывает транзакции…

Предлагаю прочитать мою майскую тему о Новой Почте — там это тоже частично затронуто.
Сергей Рыбалка
Сергей Рыбалка
13 августа 2018, 9:12
Так почему Приват Банк и Монобанк не снимает ни каких комиссий или Альфа-Банк более нуждается в моих кровных?
Так пускай прямо скажут.
13 августа 2018, 13:26
У них разная политика в отношении клиентов…

Альфа-банком владеют российские собственники — может в этом причина и введения платы за смс-информирование и повышение других тарифов.
sash15
sash15
13 августа 2018, 21:27
С меня Монобанк тоже снял комиссию при оплате наложного платежа в Новой Почте, как за перевод с карты на карту. Так что в Новой Почте лучше карточкой не расплачиваться

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке