Украдены средства с кредитной карты

frank007 9 августа 2018, 12:01
Отделение по адресу: Киев, ул. Р. Окипной, 4-А
Добрый день. Являюсь клиентом банка более 5 лет. Пользуюсь многими продуктами. Ранее все устраивало, рекомендовал банк всем своим знакомым. Но вот 6 августа произошла неприятная история. С моей карты без моего ведома были списаны средства несколькими операциями в размере 13075 грн. Как все было — на мой телефон пришло push-сообщение с мобильного приложения Alfa-Mobile Ukraine с lookupcode о блокировании 1 грн по моей кредитной карточке в Альфа банке, данный код я никому не передавал, после этого в течении 2 минут поступил ряд push-сообщений с мобильного приложения Alfa-Mobile Ukraine о списании и зачислении средств с карты. Сразу же я заблокировал карты, после чего было еще несколько попыток провести операции списания средств по моей карте.
Что интересно, в банковской выписке не были отображены все операции, которые поступали в пуш сообщениях, так же не было операции с lookupcode. В выписке указаны только 4 операции перевода средств Account Funding (debit) — Vodafone_p2p. А 08.08.2018 г. банк с меня списал еще и комиссию в размере 523 грн за проведение этих операций. На данный момент написал заявление в киберполицию и в банк.
Если кто-то сталкивался с подобным, прошу рассказать, какие действия принимали и как ведет себя банк в данных ситуациях?
9 августа 2018, 12:08
frank007, добрый день. Уточните, пожалуйста, в личке ваш ИНН. Посмотрю детали.

Alexander1209
Alexander1209
9 августа 2018, 18:33
Подразделения банка даже между собой общий язык найти не могу.у них похоже и базы разнятся так как я вижу в личном кабинете одно а мне по телефону говорили, т что у них другая информация.ЦИРК.
kingcity
kingcity
9 августа 2018, 21:29
Ви далеко не перший і скоріш за все не останній з ким трапилась така історія, почитайте попередні відгуки.Банк буде від Вас відмахуватись — нічого не знаєм, всі реквізити було введено коректно, операція легальна і т.д.Те, що написали заяву у поліцію — правильно, ще про всяк випадок візьміть у них витяг з єдиного реєстру досудових розслідувань.Поліція навряд чи буде велику активність проявляти — щоб заставити їх щось робити Вам доведеться зустрічатись зі слідчим, цікавитись як іде розслідування, а можливо і «капати на мозги» керівництву підрозділу поліції.Напишіть у банк заяву на опротестування транзакції і дочекайтесь їхньої офіційної відповіді. Якщо буде відмова (99,9%, що так і буде) — звертайтесь у НБУ та прокуратуру.Особисто я так і зробив.Взагалі, з огляду на регулярність, з якою з кредиток «Альфа-банку» в останній час зникають гроші клієнтів. складається враження, що дехто з працівників банку діє у змові з шахраями, а служба безпеки банку все це покриває.

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке

Главная / Банки Украины 🏦 / Сенс Банк 💰 / Отзывы о Сенс Банке 📝 / Украдены средства с кредитной карты