Мошенники снимают деньги с карты Альфа банка

Татьяна Ф 18 июня 2018, 16:45
В мае у меня мошенники сняли крупную сумму с кредитной карты, недавно банк увеличил лимит на снятие и кто-то «неизвестный» перевел себе всю сумму кредита. В этот же день написала заявление -претензию в банк и заявление в полицию. Моя попытка по «горячим следам» узнать куда и на какой банк мошенники перевели деньги не увенчалась успехом Сегодня опять пришла в банк — ответил в письменном виде отдел по работе с претензиями «что операция корректная с пин кодом, поэтому компенсации не будет» Зачем тогда служба безопасности в банке, которая не может даже предоставить информацию куда ушли мои деньги? Девушка в банке проинформировала, что все многочисленные клиенты, у которых мошенники сняли деньги, получили такой ответ. Но если расследование полиции идет еще, то «какого» уже насчитывают проценты на кредит, который я не брала?
18 июня 2018, 17:43
Татьяна, добрый вечер. Очень жаль, что произошла такая ситуация. Необходимо оформить обращение на сайте киберполиции https://cyberpolice.gov.ua/declare/. В банке есть ответственное подразделение для сотрудничества с киберполицией, и по их запросу банк может предоставить информацию. Если написано, что операция проведена согласно правилам МПС — это значит, что ответственность за такие операции несет клиент. И согласно условиям договора мошеннические действия не являются причиной приостановление начисления процентов. Обязательные платежи по кредитной карте необходимо выполнять своевременно.
Уточните, пожалуйста, в личке ИНН, я посмотрю детальней информацию.

Станислав Косовцов
Станислав Косовцов
18 июня 2018, 17:20
Подождите… Какая еще компенсация? Деньги кредитные — значит не ваши? За что компенсация? Просто вы можете повестись на треп звонарей и начать делать платежи по этому кредиту, тогда это можно будет расценивать, как согласие с долгом. А можете категорически отказаться возмещать, еще и с процентами, банку его потерю. Тогда банку придется в суде доказывать, что именно вы взяли эти кредитные деньги — в каком месте и в какое время! Вы только полицию проконтролируйте, что заявление было принято и зафиксировано. А также неплохо было бы оставить себе доказательства, что и в банк вы своевременно сделали обращение по сложившейся ситуации. Да, и главное, пока эта ситуация окончательно не прояснится, не держите свои деньги на счетах этого банка, чтобы избежать самовольного списывания этих средств в счет получившегося долга!
18 июня 2018, 17:51
Желательно взять выписку движения по счёту за май месяц — там будет виден тип операции и сумма.
По типу можно определить либо получателя р2р-перевода
либо адрес установки банокмата, через который сняли деньги с карты.

Умные люди сразу же после такого инцидента бегут к ближайшему банкомату и получают на руки чек с остатком по кредитной карте, который является подтверждением что вы со своей картой находитесь в определённом месте нашей необъятной страны и никак не могли быть в месте снятия ваших денег мошенниками.

Жизненный опыт показывает, что Альфа-банк намного хуже Привата в части возврата украденных средств с клиентских счетов. Они ничего не хотят признавать, поэтому рекомендую жаловаться в соответствующую платёжную систему (Виза или Мастеркард) на Альфа-банк.
В жалобе требуйте лишить их права эмитировать карты конкретной платёжной системы из-за отказа выполнять правила этой системы по возврату денежных средств клиентов, снятых с карточных счетов в мошеннический способ.
Могу сказать, что обычное предупреждение из МПС Виза или Мастеркард будет намного действеннее,
чем все обращения в полицию и жалобы на имя ППБ.
Хотя это не исключает необходимости отправить копию жалобы и на имя ППБ Альфа-банка — Виктории Михайле, только не через сотрудников банка а Укрпочтой заказным с уведомлением о вручении.
mary27
mary27
18 июня 2018, 19:27
Отличное разъяснение)

Сегодня побывала в «Альфе».
Ужасный банк.
ns5465456
ns5465456
18 июня 2018, 20:20
Я с вами полностью согласен… довести до конца это все будет тяжело…
Toxa David
Toxa David
19 июня 2018, 12:29
Согласен со Станиславом и дважды согласен с Qwerty1999.
Татьяна Ф
Татьяна Ф
19 июня 2018, 15:36
Спасибо, за хорошие советы.

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке

Главная / Банки Украины 🏦 / Сенс Банк 💰 / Отзывы о Сенс Банке 📝 / Мошенники снимают деньги с карты Альфа банка