Ужасный банк, никому не советую!!!!!!!

Алена П. 15 июня 2018, 12:22
Уже писала о том что закрыла у них кредит, и хотела получить справку о том что долгов нет, сказали заплатить за это 150грн. Задаю ещё один вопрос- имею ли я право получить любой другой документ, выписку или ещё что то бесплатно по закону Украины?
15 июня 2018, 12:58
Алена, добрый день. Предоставление документов на бесплатной основе не предусмотрено кредитным договором, стоимость 150 грн.

15 июня 2018, 14:45
А закиньте банку нарушение статей ЦКУ и Постанови НБУ интересно что ответят? Правда здесь не сказано бесплатно. Но попробуйте. Или попросите выписку по счету за текущий (последний) месяц где в ноль.
Ст. 545 ЦКУ Цивільний кодекс України (ЦКУ) в останній чинній редакції від 16 січня 2003 року.
Стаття 545. Підтвердження виконання зобов'язання
1. Прийнявши виконання зобов'язання, кредитор повинен на вимогу боржника видати йому розписку про одержання виконання частково або в повному обсязі.
Затверджено Постанова Правління Національного банку України 23.03.2009 N 158
Зареєстровано в Міністерстві юстиції України 8 квітня 2009 р.за N 321/16337
Зміни до Інструкції про порядок відкриття, використання і закриття рахунків у національній та іноземних валютах
13.4. Доповнити главу новим пунктом 20.6 такого змісту:
… У заяві про закриття поточного рахунку (паперовій копії заяви в електронній формі) головний бухгалтер банку або інша уповноважена особа банку зазначає дату та час отримання заяви, дату закриття рахунку та засвідчує це своїм підписом. Заява про закриття поточного рахунку зберігається в справі з юридичного оформлення рахунку.
У день закриття поточного рахунку банк зобов'язаний видати клієнту довідку про закриття рахунку".
15 июня 2018, 14:57
Но ни где и не написано что банк должен выполнять ЦКУ и Постанови НБУ за деньги. :-)
TOR
TOR
15 июня 2018, 15:41
«У день закриття поточного рахунку банк зобов'язаний видати клієнту довідку про закриття рахунку». Насколько знаю в большинстве банков действует именно эта норма. Даже если не наручно то по почте на адрес клиента.
Если все же это нерадивые консультанты то вопрос может решится письменным обращением клиента к банку какой документ предоставляет банк клиенту на безоплатной основе и обязательно ссылки на законы в письме указать которые в данных коментариях к отзыву есть.
Алена П.
Алена П.
15 июня 2018, 15:54
Я написала им о законе, видели ответ? Они тупо игнорируют, готова вплоть до суда дойти!
Станислав Косовцов
Станислав Косовцов
15 июня 2018, 16:15
Имеете, но банку на это плевать! :) К сожалению, нет никакой ответственности за нарушение этих норм. :(
16 июня 2018, 10:59
А ну ка, представитель банка, укажите на пункт в договоре, который говорит о выдаче справки на платной основе смешные однако.
16 июня 2018, 11:06
Представитель бпюанка, Вы хоть договор читали? Вообще в договоре написано о том, что берется комиссия за это и потому дополнительно заставлять платить людей 150 грн вы не имеете право

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке

Главная / Банки Украины 🏦 / Сенс Банк 💰 / Отзывы о Сенс Банке 📝 / Ужасный банк, никому не советую!!!!!!!