Мошеннические действия

Введите ваш e-mail
для оформления подписки:

Уважаемый Андрей!

В дополнение к оформенной подписке
вы можете также получать:

Вернуться на сайт

Получайте по e-mail самые главные
финансовые новости Украины и мира:

Вернуться на сайт
Ирина Савченко 17 мая 2018, 13:36
Отделение по адресу: Одесса, пр-т Шевченко, 15
05.05.2018г мне пришло смс оповещение, что с моей карты сняты денежные средства в размере 4 тыс грн, хотя карта лежала в кошельке, я и моя семья находились дома. Я позвонила на горячую линию, заблокировала карту, там мне сказали, что это моя ответтственность, хотя я нигде и никому не давала информацию по карте, снимала деньги только в отделении Альфа-банка через банкомат, который находится в их офисном помещении.После бесполезных попыток выяснить, что это за операция и как такое возможно, я отправилась в полицию, где написали заявление по факту мошенничества.15.05. от банка по смс пришел ответ, что операция корректная с пин кодом, поэтому компенсации не будет. Вот и вся работа с банком, хотя я была в Одессе, снятие в Николаеве, плюс дополнительно узнала, что ранее были попытки снятия в Запорожье, но мне смс не приходили, это только сотрудники банка видят в программе. И не важно, что ты давно работаешь, зарекомендовал себя хорошим платежеспособным клиентом и тп, банку на это абсолютно все-равно, когда заходит речь об ответственности.
Альфа-Банк
17 мая 2018, 14:41
Ирина Савченко, добрый день! Ваш запрос взят в работу. Так как информация указана Вами не в одной соц.сети ожидайте ответа в Facebook.

17 мая 2018, 13:37
Вот по ссылке можно прочитать полную картину ситуации.
17 мая 2018, 21:37
Походу вашу карту скопировали…если карта чиповая возможно через терминал провести без пина платеж… я так в кино билеты покупал…
18 мая 2018, 15:12
Так как, клиенту банка, себя застраховать от таких действий, если этой картой нигде практически, кроме банкомата не пользовались и где ответственность банка?? Служба безопасность должна упреждать такие моменты, усиливать меры защиты. Банк перед выдачей кредитов, карт да и вообще перед началом сотрудничества должен предупреждать клиента, чтобы он знал, что в погожий денек все деньги с твоей карты свистнут, а мы (банк) будем тебе писать что все твои операции корректные и ты сам виноват.
Вот если банк будет заранее говорить, что ты только стань нашим клиентом, а дальше нас не волнует, что там у тебя за проблемы, мы тебя в долги загоним так у них поуменьшится количество клиентов.
18 мая 2018, 21:17
Желаю вам поскорее вернуть украденное

Курс валют в Альфа-Банке

Валюта Покупка Продажа