Списание средств без зачисления на кредитный счет, банк ворует деньги!

andreych89 8 мая 2018, 15:20
Добрый день, год назад был оформлен потребительский кредит 401761560, который благополучно погашался до 23.04.
23.04 был произведен очередной платеж в счет погашения кредита через ресурс My Alfa Bank с помощь карты другого банка. С карты деньги были списаны, но погашение очередного платежа не было. Колл-центр банка сообщил, что они не видят ни каких поступлений средств и ничем помочь не могут. 24.04 мне пришлось повторить операцию, т.к. был долг по кредиту который нужно было погасить и в этот раз платеж прошел, но предыдущий платеж так и не поступил. У меня есть выписка из банка, где выпускалась карта, в которой указано, что платеж в счет Альфа-банк произведен дважды и есть этому документальное подтверждение. Со стороны банка Альфа-банк на данный момент нет ни какой информации, кроме как открытой заявки № 1/21102519140 на мое обращение от 3. мая. Сколько ещё необходимо времени что вы разобрались в данной проблеме??
Очень жалею, что стал клиентом данного банка.
8 мая 2018, 16:05
andreych89, добрый день! Операция от 23.04 была отменена и деньги должны были вернутся Вам на карту. Ответ на Ваше обращение будет отправлено до конца недели.

8 мая 2018, 16:13
Так банк уже для себя разобрался — вам же ответили, что ничем помочь не могут! :) Теперь этот ответ нужно зафиксировать официально, а для этого нужно официально (письменно) обратиться в банк. Хотя, возможно, в таком случае и ответ будет другой… :) По результату ответа станет ясно, что дальше делать. Возможно, разрешить данный спор сможет только суд. Другого законного способа повлиять на банк и отстоять свои права не существует!
andreych89
andreych89
8 мая 2018, 16:14
Деньги не возвращались на карту, подтверждение этому есть официальная выписка по карте из банка.
Сколько времени происходит возврат средств?
8 мая 2018, 16:26
Так банк вам и не пишет, что деньги вернулись или вернутся! Пишет же только, что должны! :) До конца недели (непонятно какой) даст ответ! Ждите. :)
ns5465456
ns5465456
8 мая 2018, 20:05
Зачем банк деньги вернул?

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке

Главная / Банки Украины 🏦 / Сенс Банк 💰 / Отзывы о Сенс Банке 📝 / Списание средств без зачисления на кредитный счет, банк ворует деньги!