Комиссия за снятие депозитных средств

Irynalugovaya 12 февраля 2018, 1:15
Отделение по адресу: Киев, пр-т Оболонский, 22-В
При снятии депозитных средств в банкомате с карточки «Ультра» была удержана комиссия 80 грн. Как оказалось, с этой карты без комиссии можно снять не более 10000гр., а для тог, что бы комиссия не взималась нужно было снимать деньги через кассу банка не более 2х раз в месяц. Я доверяю свои средства банку не для того, что бы с меня за это брали комиссии! Это скрытые комиссии и их применение возможно только в том случае, если клиент не знает об их существовании! Пользоваться тем, что клиент не может знать технических особенностей проведения банковских операций и списывать за это деньги — это мошенничество, и за это предусмотрена уголовная ответственность! Более того, сотрудники банка в аналогичной ситуации заверили меня, что принимается во внимание день, когда деньги списаны со счета, а не когда была совершена операция. так, я сняла деньги в банкомате в последний день месяца, а списаны они были только первого числа следующего месяца! Я не могу размещать свои сбережения на таких заумных условиях т.к это подрывает доверие к банку и нарушает мои права как потребителя, и уже забрала оттуда большую часть своих средств.
12 февраля 2018, 9:47
Irynalugovaya, добрый день! Все комиссии прописаны в тарифах, памятка с которыми Вам была выдана при оформлении карты. Так же, при снятии средств, в банкоматах Альфа Банка на экране есть сообщение о наличии комиссии. Тарифы так же размещены на сайте Банка по ссылке: https://alfabank.ua/upload/Tarrifs_stanard.pdf

12 февраля 2018, 8:50
Все эти условия прописаны в тарифах на РКО вашей карты.

Возможно, перед тем, как оформлять какую-либо банковскую
услугу стоит читать условия предоставления и знакомиться с тарифами.
sanch ☺
sanch ☺
12 февраля 2018, 10:24
«Это скрытые комиссии и их применение возможно только в том случае, если клиент не знает об их существовании!» несколько раз перечитал, все думал, может приставка «не» где-то лишняя или не дописана.
StarFighter27
StarFighter27
12 февраля 2018, 14:18
А надо было хорошо покопаться, чем подписывать договора. Как правило — это делается так. Пришла, не глядя подписала бумаги, потом снимаю деньги, а там комиссия в 100 грн. И виню банк в грабеже.
unkas
unkas
25 июля 2020, 12:00
Сейчас с такой же ситуацией столкнулся - просто конченый банк.
Реально, доверяешь деньги банку, а он потом берет комиссию чтобы их обратно отдать.
У меня цензурных слов просто нет, никому Альфабанк не советую.

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке

Главная / Банки Украины 🏦 / Сенс Банк 💰 / Отзывы о Сенс Банке 📝 / Комиссия за снятие депозитных средств