Хамское отношение к клиентам.

irinaAlekcandr 16 января 2018, 19:12
Хочу поделиться своим впечатлением о Альфа-банке. Пару лет назад оформила кредитную карту в банке. 21 декабря мошенники сняли с моей карты 4000 гривен.Я обратилась в Альфа-банк с просьбой разобраться в ситуации. На что работник банка мне ответил- «Вы здесь ничего не докажете, выплачивайте эту сумму. Я написала заявление в милицию, обратилась в страховую кампанию Альфа-банка. Но ничего не помогло. Долг все равно повесили на меня. Никому не советую пользоваться услугами этого банка.
17 января 2018, 9:56
irinaAlekcandr, добрый день! Для рассмотрения Вашего запроса прошу указать, пожалуйста, Ваш идентификационный номер в личном сообщении.

16 января 2018, 21:50
Зря вы так быстро оказались от своих четырёх тысяч гривен.

Я бы вам очень рекомендовал отправить письменную претензию с подробным описанием Укрпочтой заказным письмом в адрес головного офиса Альфа-банка в Киеве:

Председателю правления — Михайле Виктории Викторовне
ПАО «Альфа-Банк»
ул. Десятинная, 4/6
г. Киев
Украина

Обязательно в конце письма потребуйте письменный ответ и продублируйте свой домашний почтовый адрес с припиской, что оставляете за собой право подать в суд на Альфа-банк, если ваша претензия не будет удовлетворена в полном объёме и в разумные сроки.

Цена вопроса 10 гривен, думаю вы сможете пережить такие материальные потери, зато появиться дополнительная вероятность возврата четырёх тысяч гривен.

Очень надеюсь, что вы не упустите свой шанс и не только напишите письмо но и отправите его.
16 января 2018, 23:21
20 грн по старым ценам
16 января 2018, 23:30
В январе 2018 отправлял заказные письма Укрпочтой — одно письмо обошлось в 9 грн.

возможно у вас были письма потяжелее…

P.S. Конверты были мои — а это две-три гривны сверху на каждом письме.
Вес одного письма — 10 грамм.
18 января 2018, 0:08
«обратилась в страховую кампанию Альфа-банка»
А вы платите страховку и они не вернули деньги???
Уточните этот вопрос, чтоб и другие клиенты знали об этом.
А то они ее так всем навязывают.
19 января 2018, 1:19
Банк выступает в качестве страхового агента, по сути посредником.
Раз есть посредник, значит он возьмет за это свою комиссию, т.е. переплата за услугу. Это если не говорить о смысле этих навязанных услуг.
24 февраля 2018, 16:19
А всё потому, что воровать с карт Альфы очень лекго. Ни пин-кодов, ни 3D secure. Хранить деньги на карте Альфы опасно, они не защищены. Я когда ЗП получаю на Альфу, сразу всю сумму на карту другого банка перекидываю. Пока Альфа не перейдет на процессинговый центр Укрсоца вынужден так делать.
4 марта 2018, 20:19
Держать деньги на карточке, независимо от банка, опасно да и бессмысленно. Целесообразней перебрасывать на сберсчет, а в случае необходимости с него онлайн пополнять карту (занимает несколько минут).
5 марта 2018, 14:45
У Альфы несколько минут? Вы наверное с каким то други банком перепутали. Деньги по счёту проходят в течении 3 банковских дней.
15 марта 2018, 8:07
Я ничего не путаю. Если пишу, то так и есть.
24 марта 2018, 16:36
Регламент проведения платежа по переводу средств со счёта «Ощадный» на карточный счёт 2625 до 3-х рабочих банковских дней.

В отличии от Укрсоца, где всё было моментально в Альфе именно по счетам деньги проходят до 3-х дней.

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке