Stich626 26 декабря 2017, 11:15
Решил попробовать открыть через интернет банкинг онлайн депозит и что Вы думаете депозит не открылся сумма со счёта ушла в блокировку, более часа потратили на выяснения причин

оказалось что технические трудности в Банке и работы их программы

пообещали через сутки вернуть деньги на счёт и попробовать снова открыть депозит :)

О проблемах работы их онлайн сервиса неоднократно писал им письма, ответов или не было или всё у них хорошо

Но вот Сегодня извинялись и так далее

Я кончено бесплатным онлайн тестером их продуктов не нанимался

Может Банк компенсирует мне мое потраченное время перед Новогодними Праздниками
26 декабря 2017, 11:29
Stich626, добрый день! Для рассмотрения Вашего запроса, прошу указать Ваш идентификационный номер в личном сообщении.

26 декабря 2017, 11:22
«Я кончено бесплатным онлайн тестером их продуктов не нанимался»

Когда подписали договор с банком — тогда и нанялись и именно бесплатным и даже не за спасибо…
26 декабря 2017, 13:47
Депозит это Ваши деньги, тут нужно быть щепетильным. Как потом сможете доказать, что оформили договор депозита и внесли сумму на депозитный счет?
А в кассе и экземпляр договора получите и квитанции о внесении средств.
26 декабря 2017, 15:04
Всё хорошо, просто банк тут не понятно как рейтинги получает, если онлайн сервис скажем так не работает совсем!!!
Представитель Альфа Банка ответьте честно-вы достойный Банк или так…
27 декабря 2017, 10:21
День второй!!!
Денег нет, девочки рассказывают о проблемном сбое у них и что Айти сектор занимается данной проблемой!
Второй день Альфа банк скажем так ведет себя недостойно
27 декабря 2017, 13:20
Срок безналичного перевода до 2 банковских дней, в пределах одного банка.
А с девочек не слезайте, пусть знают, что клиент всегда прав.
27 декабря 2017, 15:32
В нормальных банках внутрибанковский перевод в пределах одного физлица составляет пять минут и менее.
27 декабря 2017, 15:41
Уже подключились и мальчики
Разводят руками техническая ошибка айти сектора вы один который попал в данную ситуацию, что случилось никто не знает, как решить тоже, один ответ ждите
Вывод
Сотрудники Банка признали что система их нерабочая, как выходить с ситуации тоже не знают
Поэтому вывод пока один онлайн сервисами Альфа банка не стоит
Открытие депозита и так далее-система не рабочая
Так как сумма не большая подвисла ситуация интересная, а если больше -вина банка признают но компенсировать не хотят такое у них не предусмотрено :)
27 декабря 2017, 16:06
Уверен, что и такого рода ошибки тоже не предусмотрены.
На практике возможно «откатить» одну конкретную транзакцию вручную, как и «разблокировать» сумму, но похоже это никому не надо в этом банке.
27 декабря 2017, 17:03
У меня валюта ( несколько тысяч) переводилась в течение суток, а гривны за несколько секунд с доходного сейфа (своего рода бессрочный накопительный депозит с небольшими процентами с возможностью снятия и пополнения без их потери, прикрепленный к каждой дебетной карте) на карту для выплат в течение последних 2-х лет
27 декабря 2017, 17:16
Ну вот у меня с доходного сейфа перевелась сразу, сразу решил на депозит ими предложенный онлайн И пришло смс хотите депозит и так далее подтверждаем И крутится колёсико иии пишет отказ в операции иии нет денег не на счету не на доходном сейфе ни на депозите, Фсё и пошёл 3тий день как не могут решить ситуацию
Так, что очень бы не советовал в этом Банке что либо проводить и делать :)
Да и специалист Банка молчит, а бодренько так начал :)
27 декабря 2017, 20:55
Понятно. Ну как-то не не попадал. Последний раз открывал в онлайн валютный в конце сентября, правда с компа, находящегося в отделении(девочка-менеджер дала воспользоваться, отдельного для клиентов, как в Привате у них не предусмотрено, хотя региональное Харьковское отделение). Открылся без проблем. Еще и Минфин прислал небольшой бонус. И подумывал открыть еще в марте. Но вот после Вашего комента… Но время есть. Или у них наладится, или будут еще коменты. В любом случае спасибо и желаю скорейшего разрешения Вашей проблемы.
28 декабря 2017, 3:22
Деньги вернулись на счёт :)
Повторное открытие прошло успешно :)
Бонусы, посмотрим :)
Для пожелания Банку-просто когда происходит ситуация и обращаешся в Банк или присваивать номер обращения заявки, просто каждый раз разный оператор обещает решить ситуацию в течении дня, ничего не происходит, звонишь и опять по кругу начинаешь рассказывать историю
Из хорошего-гарячая линия работает даже рано утром, где внимательно Вас выслушают, попросят перезвониь позже
Вроде пока всё-дальше видно будет
Спасибо всем кто принимал активное и пассивное участие в данной ситуации
Веселих Всiм Свят!
28 декабря 2017, 5:56
P/s
Через час пришло уведомление что заявка отклонена, деньги сразу вернулись на счёт
Так что пока открыть депозит онлайн через интернет сервисы предлагаемые Альфа Банком пока неудачны :)
28 декабря 2017, 8:00
Всё, открыли, починили, исправили, извинились :)
28 декабря 2017, 9:04
Рад за Вас! С Наступающим…
1 января 2018, 12:02
И приятная новость
Банк признал свою ошибку и за 2 дня начилил и выплатил скажем так потерянные проценты, дело не в сумме а в отношении
Да всё закончилось хорошо и даже более того приятно удивлен последним
Думаю на сегодняшний день не всякий Банк сделает такое
Однозначно после такого рекомендую Банк
1 января 2018, 12:11
Действительно, всё в этом мире стоит денег и купить лояльность возмущённого клиента можно за реальные копейки — всего-лишь проценты за два дня и клиент до гробовой доски будет верен банку.

Либо до следующего сбоя в системе…
2 января 2018, 4:30
В данном вопросе я рассказывал об опыте открытия онлайн депозита и о трудностях которые возникли и вопросах. Как в итоге банк закрыл данные вопросы, пусть и за копейки в настоящее время, считаю правильным
А что будет завтра мы узнаем завтра
А Вам пожелаю в Новом году хоть в мелких мелочах видеть, что то приятное и положительное, прецедент есть и положительное решение тоже :)

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке

Главная / Банки Украины 🏦 / Сенс Банк 💰 / Отзывы о Сенс Банке 📝 / Вопрос решен 28.12.2017. Отзыв: Опыт открытия депозита в онлайн сервисе Альфа Банка