Не законно передали информацию в коллекторскую компанию

buriak 2 ноября 2017, 15:54
Примерно три месяца назад несколько раз звонили из банка и спрашивали о неком Тарасове, который указал мой номер телефона и мои ФИО как поручителя. Я каждый раз отвечал, что такого человека не знаю и ни для кого поручителем не выступал. Отвечали, что разберутся. И вот теперь мне регулярно звонят из коллекторской компании Вердикт с требованием погасить кредит! Я позвонил в компанию Вердикт и там меня тоже спросили о Тарасове. Понятно, что это альфа-банк передал какую-то информацию так и не разобравшись ни в чем. Если этот Тарасов брал кредит, то почему мне не звонили из Альфа банка и не спрашивали о Тарасове, когда он брал кредит? А это так, и в банке, наверное, могут это проверить! Но не сделали это.
2 ноября 2017, 16:51
buriak, добрый день! Укажите, пожалуйста, на наш адрес электронной почты info_client@alfabank.kiev.ua номер телефона, на который поступают звонки с ссылкой на данный отзыв.

2 ноября 2017, 17:44
Вопрос даже не в передаче, а в о внесении в базу данных самим альфой. Ведь, прежде чем это сделать он должен иметь Ваше письменное разрешение.
3 ноября 2017, 14:26
Согласно публичному договору «Альфа-Банка», который можно прочесть, например, здесь:

банк имеет право на любые операции с личными данными клиента (и третьих лиц) в любых целях. Обратите внимание на страницу №29 этого договора. Подразумевается, что клиент, подписывая этот договор, заручился согласием этих третьих лиц на такие действия со стороны банка.
6 ноября 2017, 17:06
Согласие получается письменно от владельца персональных данных, там и будет указанно кому, в каком объеме и с какими целями.

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке

Главная / Банки Украины 🏦 / Сенс Банк 💰 / Отзывы о Сенс Банке 📝 / Не законно передали информацию в коллекторскую компанию