Закрытие карты

Полина Савенкова 11 октября 2017, 12:20
Несколько лет назад брала карточный кредит, исправно выплатила и закрыла карту. (Звонила на горячую линию и переспрашивала через несколько месяцев, сказали карта закрыта, задолженности нет)
Спустя время мне по почте пришла карта в подарок, позвонила оператор и предложила ее в телефонном режиме активировать. Я отказалась. Спустя еще некоторое время начали поступать звонки от банка о задолженности. Как выяснилось карту в «подарок» мне все таки активировать и начислили оплату за СМС.
Сейчас там долг 20 грн. По словам оператора мне нужно ехать в другой город для закрытия этой карты в подарок (т. к. в нашем городе отделения уже нет) Возможности ехать в другой город у меня нет. Почему я должна платить за то, чем я не пользовалась и даже не оформляла? Почему я должна куда то ехать и тратить средства? Как мне решить эту проблему на месте?
11 октября 2017, 12:26
Полина Савенкова, добрый день! Укажите, пожалуйста, в личном сообщении Ваш идентификационный номер, 4 последние цифры карты и дату звонка в Контакт-Центр. Мы проверим информацию и подскажем решение проблемы.

11 октября 2017, 12:49
Самое простое — написать жалобу-претензию на незаконные действия менеджеров Альфа-банка в два адреса:

— предправления Михайле
— и.о. главы НБУ Смолию

банк надо наказывать за незаконную активацию банковских услуг на бывших и существующих клиентов.
11 октября 2017, 23:56
Если не подписывали документы, где четко написано, что вы согласны на смс, то никому ничего Вы не должны.
Кстати для того. чтобы отключить смс достаточно позвонить в контакт-центр. Отключите, чтобы дальше не списывали. При отключении так и говорите, что услугу не заказывали.
12 октября 2017, 9:23
Скорее всего счет не был закрыт и согласно договорных условий банк снимает комиссию согласно тарифов (смс, выпуск карты, РКО...). Активирована карта или нет — нет разницы.
12 октября 2017, 15:13
Тогда бы там был долг не 20 грн, а за несколько лет на порядок больше.
12 октября 2017, 19:42
Сказать могут и 1 грн., главное, чтобы внес платеж и продлил срок исковой давности. Это один из вариантов.
12 октября 2017, 9:26
Перестаньте общаться с ними и не вздумайте что-либо подписывать и платить.
vvz2017
vvz2017
17 октября 2017, 12:31
Переняли «передовой опыт» приват банка. У меня несколько лет назад была аналогичная проблема с Приватом. Набежало 160 грн за смс. Причем и номер мобильного и сама карта за которую начисляли, уже не существовали.… Начали звонить, угрожать. Подал в суд. И выиграл.
17 октября 2017, 13:13
«У меня несколько лет назад была аналогичная проблема с Приватом. Набежало 160 грн за смс.»

И это с учётом того, что в Приватбанке смс-информирование с незапамятных времён было бесплатным
17 октября 2017, 19:12
Они у Привата немогли опыт перейнять, они сами чудят.
У Привата как раз с кредиткой все прозрачно и смс бесплатно.

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке