Настоящий РУССКИЙ банк.Бандитский.

Дмитрий Кравченко 10 октября 2017, 14:48
Отделение по адресу: Киев, ул. Кирилловская,127
Альфа показал свое Русское происхождение.Только забрать, обмануть, обхитрить. Ни капли порядочности, прозрачности, честности — все средства хороши, лишь бы быть не в убытке.

У меня мошенники через Интернет- банкинг украли деньги- c кредитной карточки на 30000 грн. Мне ее выдали, потому что я ВИП-клиент, имел большие депозиты. Мне и моих средств достаточно, но именно с этой карточки украли 29000грн. Как только я прочел все СМС от банка о несанкционированных платежах ( когда они приходили, я говорил по телефону 19 минут- и есть подтверждение), я позвонил в банк, заблокировал все и в тот же день написал заявление в банк и зарегистрировал «Криминальне провадження» в полиции.Но банк потребовал, чтобы я компенсировал украденное, да еще начислил проценты за пользование кредитом- 6,5 тыс грн. Следователю отказались сообщить, куда ушли деньги, на каком основании начисляются проценты, если идет следствие, по решению суда о выемке тянули 2 недели.Меня приглашала «Служба безпеки»банка, убедились в моей непричастности, а недавно я получил документ от следователя, что я не участник преступной схемы, ничего не украл. Поэтому банк предложил «скосувать» все проценты, если я отдам основную сумму. Типа признайте, что Крым наш, а мы вам отдадим Донбасс. Типично русский развод. И действуют соответственно – постоянные звонки, СМС и т.д. На мои неоднократные требование подать в суд, который и установит мою вину, присылает фейковые якобы Позовные заявы, но в суде ничего нет.Принципиально даже если будет суд и вдруг почему то обяжет меня выплачивать украденное, я не только буду подавать аппеляцию, но и дойду до Европейского суда.Я не собираюсь помогать мошенникам, делать приятное этому банку.

У нас есть права, пока мы умеем их отстаивать.
10 октября 2017, 15:47
Дмитрий Кравченко, добрый день! Операции были проведены с введение подтверждающих кодов, которые Вы назвали мошенникам. Подробный ответ Вы получали в виде официального письма.

10 октября 2017, 15:47
Напишите повторно жалобу на имя Михайле и копию в НБУ на Смолия.

Можете также написать в платёжную систему (ВИЗА или Мастеркард) о том, что Альфа-банк нарушает правила платёжной системы по возврату украденных с банковской карты средств (если есть бумажная отписка из полиции о вашей непричастности — приложите копию) и потребуйте расторгнуть с Альфа-банком договора.

И если вы ВИП-клиент, то можете озвучить свои претензии не только на этом форуме,
но и подать в суд на Альфа-банк…
Потратьте немного денег на толкового адвоката — суд обяжет банк возместить все ваши затраты…

Рекомендую в исковом заявлении требовать арест коррсчёта в сумме ваших претензий к банку — банкиры очень не любят аресты коррсчёта даже в сумме исковых требований.
Это им приносит убытки на сотни тысяч…
Так загоните их в эти убытки…
10 октября 2017, 17:26
Qwerty спасибо за инфо. То, что Альфа-банк -Недобанк, знают многие, но меня смутили слова автора жалобы- (Я не собираюсь помогать мошенникам, делать приятное этому банку) Вопрос !? о каких приятностях идет речь? А главное неоспоримое алиби, я 19 минут говорил по телефону, не эти ли 19 минут автор был на связи с мошенниками.Как минимум родственников проверьте, кто имеет доступ к данным, как максимум, имею сомнения на счет воровства ,,, Это мое личное видение. Банк трубил смсками, свое дело выполнял. Я не клиент этого банка, но есть сомнения. Тревоги нет в жалобе ни капли.
Макакий Макакиевич
Макакий Макакиевич
10 октября 2017, 18:14

Что мешает во время разговора получать смски с кодом подтверждения платежа?
10 октября 2017, 22:52
«Банк трубил смсками, свое дело выполнял.»

смс-ки по факту выполненных операций — это не одно и то же что одноразовые пароли в смс-сообщениях для подтверждения транзакции.

лично я не знаю, кто прав а кто виноват, но если ТС уверен в своей непричастности к этому мошенничеству в том числе и по информации полиции, то ему зелёный свет бить во все колокола.
10 октября 2017, 19:49
Вот вот, и я об этом. Алиби зачет.
10 октября 2017, 22:53
Ложь всегда выглядит красивее и правдоподобнее, чем чистая правда — ведь у правды только одна версия, а у лжи — множество…
10 октября 2017, 23:09
Вот именно, точно, еще не известно какие смски там трубили. Ой нимагу!!! Интересно, судебные тяжбы оправдают стыряные кредитные денюжки?
10 октября 2017, 23:12
Я не поддерживаю Альфа, я вообще против этого банка. Но читаю отзывы, иногда, перед сном, вместо сказки…
Volodymyr Budzak
Volodymyr Budzak
11 октября 2017, 20:40
Здравствуйте Дмитрий! 6-го сентября пришли смс о списании пяти платежей без акцепта сделки, моего согласия и ведома в инвалюте на яндексмани. Банк свою вину отрицает. На мой вопрос у работника Банка пользуется ли она такой же картой ответила что да. Говорю: завтра с вашей карты переведут все деньги, что будете делать? В ответ тишина…
11 октября 2017, 22:10
Ребятки, напрягитесь, найдите выходы на ТВ и дайте сюжетик на первом канале в топовое время о безобразиях, творимых Альфа-банком.

Ещё вариант — стать с плакатом «Альфа-банк мошенник и вор» возле самых посещаемых отделений банка и это заснять на видео и пустить в вечерних новостях.

И хотя-бы одну неделю прокрутить.

Либо десяток человек с десятком плакатов в десяти местах — это не накладно,
но достаточно действенно и отличная антиреклама…
12 октября 2017, 17:17
Подтверждаю: Альфа-банк мошенник и вор!
С моего счета точно также были несанкционированные снятия денег. Среди ночи на моб. начали приходить одна за другой смски об удачных транзакциях. Пока дозвонилась до оператора колл-центра успели снять 4331,0 грн. Банк, как и во всех здесь описанных случаях отморозился. На мою жалобу ответил мне письмом-«співчуттям», утверждением, что все транзакции были проведены корректно и перечнем правил пользования карточным счетом, рассчитанных на дебила или первоклассника. Очень похоже, что в банке процветает подобное воровство и будет еще много пострадавших.
12 октября 2017, 20:46
Рекомендую воспользоваться информацией из первого поста.
13 октября 2017, 8:00
К сожалению, я не могу расторгнуть договор с этим банком, т.к. это зарплатный проект предприятия, на котором я работаю.
Кто такой «Михайле»?
13 октября 2017, 12:17
«Кто такой «Михайле»?»

Председатель правления Альфа-банка — Михайле Виктория Викторовна

По украинскому законодательству, работник имеет право сменить банк для получения заработной платы, написав заявление в бухгалтерию своего предприятия.
Но большинство боятся этого делать из-за возможной угрозы увольнения или по иным причинам.

Flexon
Flexon
19 октября 2017, 19:49
Это хороший урок после Крыма и Донбаса для всх нас, с русскими иметь дело-себя обдурить желаю ему максимального оттока клиентов и ухода с рынка, непорядочный банк, сам бы купил банку краски, чтоб его Правый сектор облил…

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке

Главная / Банки Украины 🏦 / Сенс Банк 💰 / Отзывы о Сенс Банке 📝 / Настоящий РУССКИЙ банк.Бандитский.