Выдача кредитов без проверки документов

usikma11 26 мая 2017, 11:59
Добрый день я столкнулся с такой проблемой. Начали приходить письма с банка «ПАТ Альфа-Банк» каждые 1,5 месяца начиная с 2014 года, так как адрес наш был а адресата я не знал то я просто письма не брал думал ошибка с адресом, Но письма приходили регулярно а потом еще начали приходить письма с коллекторской компании «Вердикт» терпение лопнуло и решил открыть письмо в котором были требования погасить кредит в банке ПАТ « Альфа -Банк», Я обратился в ближайшее отделение банка с заявлением в котором указал, что такой то клиент банка не проживает и не проживал и не какого отношения он не имеет к нашей семье, В отделении банка мне сказали, что этот человек у вас снимал квартиру и указал ваш адрес, Возник вопрос как сотрудник банка выдал кредит не проверив документы, 23,03,2015 года получил письмо №27378-23,1-б/б где попросили предоставить справку о составе семьи и написать новое заявление, письмо было подписано начальником отдела претензий О,I Нiкандрова, У меня после этого возникли вопросы и я решил задать сотрудникам банка звонил на горячую линию и лично заходил в отделение и мне всегда отвечали, что это моя проблема и я должен предоставить документы, А сегодня получил уже новое письмо от ТОВ«Кредиитекспресс Юкрейн Ел, Си» где опять требуют долг с человека которого мы не знаем и планируют визит для осмотра имущества,
В письме указан телефон по которому можно узнать детали, когда описал ситуацию девушка бросила трубку, Я думаю выход с этой ситуации нет и решать ее не собираются,
Один вариант писать заявление в прокуратуру а когда приедут представители для осмотра имущества вызывать полицию,
30 мая 2017, 13:51
usikma11, добрый день! Пришлите, пожалуйста, адрес на который приходят письма и данные должника, например, номер договора на info_client@alfabank.kiev.ua, со ссылкой на отзыв. Мы проверим информацию и постараемся как можно быстрее помочь Вам в данной ситуации.

26 мая 2017, 12:27
Если Вас напрягают уведомления — можете заходить на почту раз в месяц и забирать пачку. В остальном забейте, пусть пишут — тратят деньги :)
usikma11
usikma11
26 мая 2017, 12:40
Я забил, но дома старый человек да еще и инвалид, а если эти придурки придут и начнут звонить?
manson
manson
26 мая 2017, 21:51
А тут уж извините. Старого человека стоит подготовить к тому, что этот мир не безопасен и зайти может кто угодно, в том числе и не из альфа банка.
27 мая 2017, 17:08
Попробуйте объяснить, что кто-то при оформлении кредита указал Ваш адрес, а продажные банковские клерки не удосужились проверить.
Те кто звонят и пишут (коллекторы) — обычные вымогатели, ни в коем случаи с ними не нужно вступать в разговоры (их обучают этому ремеслу), а если приедут — нужно вызывать полицию.

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке

Главная / Банки Украины 🏦 / Сенс Банк 💰 / Отзывы о Сенс Банке 📝 / Выдача кредитов без проверки документов