Альфа-Банк неожиданно вводит комиссию

Kiev20133 11 мая 2017, 16:48
Отделение по адресу: Киев, ул. Щербаковского, 42
Всем привет,
пользуюсь банком уже 2 года. Оплата по тарифу Platinum Black 50 грн + 100 грн за обслуживание счета. Все устраивало до сегодняшнего дня. Оказывается, банк дополнительно ввел комиссию за перевод СОБСТВЕННЫХ средств внутри банка, и эта комиссия оказывается должна была списыватся но не списывалась (по каким-то причинах). Очень неприятно когда клиент оказывается должен за то что не было оговоренно в договоре при подписании. Буду искать другой банк без сюрпризов.
12 мая 2017, 9:49
Kiev20133, добрый день! Пришлите, пожалуйста, на info_client@alfabank.kiev.ua Ваш идентификационный номер, с ссылкой на отзыв, мы проверим информацию по Вашей карте и предоставим ответ личным сообщением.

1954 P
1954 P
11 мая 2017, 19:18
О чем конкретно речь? У меня все операции без комиссий, как внутри банка, так и внешние платежи.
sanch ☺
sanch ☺
11 мая 2017, 21:56
Это называется изменение тарифов. В любом банке, инициация изменения к тарифам, оговорена в условиях договора, в том числе способ уведомления и сроки отказа.
svetlana1311
svetlana1311
12 мая 2017, 14:32
«Буду искать другой банк без сюрпризов».
Вряд ли найдёте. Например, за 10 лет моего сотрудничества с «Приватом» тарифы менялись неоднократно, однако банк ни разу не предупреждал об этом заранее. Единственное и существенное отличие — при проведении платежей через «Приват» сразу же высвечивается уведомление о комиссии и она списывается вместе с платежом, так что всегда есть возможность отклонить транзакцию до её завершения, а в «Альфе» комиссии начисляются уже после совершения платежа, т. е. заранее ты не знаешь, придётся ли платить что-то дополнительно или нет.
Kiev20133
Kiev20133
16 мая 2017, 14:14
Таки нашел варианты в обслуживании счета по адекватным тарифам. На сегодняшний день это OTP или УркСиббанк, предлагают 0,35% за снятия налички вместо 0,75% как в Альфе.

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке

Главная / Банки Украины 🏦 / Сенс Банк 💰 / Отзывы о Сенс Банке 📝 / Альфа-Банк неожиданно вводит комиссию