Непонятная ситуация

ti1012 24 февраля 2017, 19:09
Прошу помочь разобраться в сложившейся ситуации, по состоянию на 13.02.17 я была в списке злостных должников по валютному кредиту. Беспрерывные звонки сотрудников банка, смс с устрашающим содержанием и прочие всем известные методы давления заставили меня набраться дополнительных долгов с целью закрыть этот договор. После проведенных переговоров с менеджером по моему договору им была названа сумма с обещанной 5% скидкой. На следующий день 14.02.2017 сумма была внесена в кассу отделения Альфа Банка. На сегодняшний день банк отказывается снимать обременение на залоговую недвижимость, т.к., по словам менеджера, существует арест со стороны исполнительной службы??? На каком основании он наложен если я досрочно, на 11 лет раньше внесла платеж??? Где справедливость? Как добиться правды? И еще, в добавок ко всему вышесказанному, в моем кабинете «my alfabank» висит сумма долга равная обещанной менеджером 5%ой скидки около 1500$. В очередной раз чувствую себя обманутой.
27 февраля 2017, 12:05
ti1012, добрый день! Для рассмотрения запроса, пришлите номер Вашего договора на info_client@alfabank.kiev.ua, со ссылкой на отзыв. Мы проверим информацию и предоставим ответ личным сообщением.

24 февраля 2017, 20:00
А разве валютные кредиты разрешены?
24 февраля 2017, 21:34
Так это же видимо до 2009 года, тогда было можно, а те кто не перевернулся в гривну, теперь уже должны в 5 раз больше. У меня знакомый в Киеве взял в кредит квартиру 3К летом 2008 за 200 000 долларов. Красавчик. Курс был 5. Теперь 27. Самое интересное что он продал однушку тогда за 100 000 долларов. Хотел улучшить жилищные условия. Вообще это тяжелый случай.
25 февраля 2017, 15:06
Не скупился бы на юриста, то вернул банку через суд в гривне по старому курсу.
25 февраля 2017, 17:43
А разве обычный суд примет это дело? Банки любят в договора сразу записывать третейский суд, который самый басманно-печерский в мире.

По судам у другого знакомого, который продавал недвижимость такая картина. Летом 2008 получил задаток в долларах. Но осенью 2008 сделка не состоялась. Покупатель требует задаток. Был послан, так как был виновен в срыве сделки. Покупатель пошел в суд. И суд, который тоже оказался самым «верховенствоправнымвмире» постановил: задаток надо отдать, но по курсу 5. Хоть по 5. Могли бы и по 8 тогда присудить. Причем продавец уже успел выкинуть деньги на юристов почти в сумме задатка. Я же говорю тяжелые это случаи.
26 февраля 2017, 12:53
Мы в каком году живем? Сейчас третейским судам запрещено рассматривать дела между банком и физ лицом.
26 февраля 2017, 14:06
Не мониторю специально такие вещи. Может и запрещено стало с какого-то момента времени. Но есть множество схем, где банки и не только влезают в в спор именно через Третейский суд. Для примера. Вы взяли залоговый кредит. Не можете отдать. Хотите кинуть банк. Делаете фиктивный долг на 1 день раньше задним числом через третейский суд. Потом с решением третейского суда идете в госреестр и немного даете на лапу, чтобы сняли обременение. В принципе Вы кидаете банк. Но через время банк находит концы в прокуратуре, и Вам звонит следователь, что на Вас открыто уголовное дело. Вы идете к адвокату. А тем временем жизнь проходит мимо.

Отсюда мораль. Надо жить на свои. Деньги это зло.
26 февраля 2017, 16:21
Хватит фантазировать
26 февраля 2017, 12:15
Что??? В гривне по старому курсу? Вы с какой планеты? Во всех судах страны судьи только на стороне банка, и никаких делов! Были реальные случаи когда сотрудники банков подделывали подпись заемщика, это доказывала графологическая экспертиза, и судья тупо на это закрывал глаза!
P.S. У самого был кредит в баксах на квартиру, еле выкарабкался (брал 150 000 грн. по курсу 2006г. отдал 1 200 000 грн.). Это узаконенный кидок со стороны банков при содействии выродочной власти, и если при кровавом диктаторе можно было хоть как то судиться, то сейчас полный беспредел, только стрелять(((
26 февраля 2017, 12:55
Один продажный судья закрыл глаза и на этом дело закончилось?
26 февраля 2017, 13:23
Да, судья «работает» до сих пор. А заёмщика обязали выплатить всё и даже судебные издержки(((
26 февраля 2017, 16:20
А чего же этот заемщик не подал апелляцию? Или может не все так красиво как Вы тут рассказываете.
26 февраля 2017, 17:06
Подавал, и что толку. Суд в любом случае на стороне банка! И это даже не обсуждается. Был не раз на суде, так что знаю не понаслышке, людей тупо выкидывают из квартир. Т.е. человек платил 10 лет, уже отдал два раза что брал, но бывают условия кредита таковы что 10 лет он носил одни проценты. Как то так(((
26 февраля 2017, 20:28
Все Ваши аргументы сводятся «Нет смысла защищаться».
26 февраля 2017, 14:00
Это был спор между покупателем недвижимости и продавцом её же. Банк там не привлекался.

Кстати Ваш пример очень шикарный. Но это не кидок. Это нормально. Здесь я буду категоричен.
24 февраля 2017, 21:37
Банки и в более жирные времена до 2008 не хотели приподнять свою попу и ждали пока клиент сам взятки не даст ГИСам. Поэтому Вы попробуйте сами проявить инициативу и двигайтесь в сторону ГИС. Банк хоть Альфа, хоть любой другой обычно избегает такой работы.

А вообще Альфа мне не нравится. Лучше двигаться в сторону Укрсиб, ОТП, Агриколь. Оригинал всегда лучше копии.

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке