Минфин - Курсы валют Украины

Установить
zazazazazazazaz
Зарегистрирован:
26 февраля 2015

Последний раз был на сайте:
8 марта 2024 в 14:50
Подписчики (92):
044blog
044blog
36 лет, Киев
deltam
deltam
Anton1975
Anton1975
Kharkiv-city
JDTamerlan
JDTamerlan
Харьков
makondo
makondo
55 лет, Вінниця
oriolik
oriolik
Днепр
vinili
vinili
987
987
28bes
28bes
52 года, Днепр (Днепропетровск)
Dima684
Dima684
09528076zz
09528076zz
ruslan93
ruslan93
все подписчики
zaNOza :) — деньги лучше всего хранить в фунтах. но в килограммах тоже ничего.©️
10 апреля 2020, 14:46

Выиграют производители еды и... инноваторы!

— То, что происходит сейчас, экономически больше всего похоже на период великой депрессии и Второй Мировой войны, 1930-1945 годы. Результат — падение ВВП на 10%+, безработица измеряемая десятками процентов и тд. Мы этого не помним и поэтому не совсем понимаем.

Методы выхода будут использованы те же. И они уже используются. Печатаются деньги и создаются новые долги. Это не очередной десятилетний экономический цикл, а большой экономический передел, который бывает раз в жизни. После него вероятен какой-то новый порядок, перераспределение собственности, переосмысление денег.

Выход на прежний уровень может занять годы. Даже если вирус исчезнет, не исчезнут те, кто потеряет свой бизнес и доход. Вопрос в том, кто покроет их долги и как это перераспределит богатство.

— Адаптивность, креативность, изобретательность — главное, что нужно сейчас. Выиграют производители еды и… инноваторы. При наличии у них здорового финансового баланса — у них должны быть ресурсы для игры.

— Главный принцип успешных инвестиций — диверсификация. Разные страны, рынки, валюты, ценности и тд. Богатство на земле относительно стабильно — просто что-то всегда падает, а что-то растёт. Самая опасная и ненадёжная инвестиция — просто cash. Вы теряете несколько процентов своей покупательной способности в год.

— Несмотря на глобализацию мы живем в очень фрагментированом мире. И сейчас вопрос как будут вести себя те люди и страны, которым не достанется помощи. Они поймут, что могут рассчитывать только на себя. И это усилит фрагментацию.

Рей Далио — инвестор США

Просмотров: 618, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 5

+
0
bonv
bonv
10 апреля 2020, 14:53
#
Корзина. Їжа завжди найприбутковіша справа:)  А поки що кеш рулить (або гроші які швидко можна витягнути) бо дає змогу швидко реагувати на цікаві пропозиції під час світової кризи.. 
Весна прийшла - заноза розблокувала:))))
+
0
Andrey M
Andrey M
16 апреля 2020, 10:11
#
Ще зараз чудово себе почувають сантехники, електрики і т.д.
Люди що сидять на карантині хочуть себе чимось корисним зайняти, до чого не доходили руки коли вони постійно були на роботі.
Я сам на минулому тижні поміняв сантехнику. Так хлопці які робили роботу казали що такої кількості замовлень на роботи вони не помнять. Працюють навіть по вихідним.
+
0
bonv
bonv
16 апреля 2020, 11:04
#
Погоджуюсь. Добре що маю знайому яка вміє стригти:)) Знайомий електрик  теж  каже, що постійно має виклики. Плюс кофе можна випити в кафе,, яке ніби закрите. Мясо теж доставляють на дім. Народ пристосовується і викручується як може.
+
+15
semenvekselberg
semenvekselberg
10 апреля 2020, 15:08
#
Важно понимать одно: реальная экономика важнее финансов. Финансы — это ничего, воздух, а со своей реальной экономикой можно любые финансы придумать… Ну и конечно, не скатываться в глупую ситуацию, когда ваша реальная экономика работает на чужие финансы (быть в системе).
+
+15
semenvekselberg
semenvekselberg
10 апреля 2020, 15:08
#
12 марта 2017, 12:22
#
Давайте условно смоделируем ситуацию, которая может повториться где угодно в любой момент.
Представим себе, что Украине под определённый проект реальной экономики, скажем обновление изношенных шпал на УЖД, необходимо 27 млрд гривен. В нынешней ситуации, НБУ возьмёт, скажем у МВФ, гарантий на 1 млрд долларов США и произведёт эмиссию гривны на эту сумму. Компании подрядчиков поставят шпалы, другой необходимый для работы материал, предоставят квалифицированную рабочую силу и работа будет выполнена качественно и в срок. Государство оплатит все инвойсы и делу конец — все довольны, проект выполнен.
Но государству Украина необходимо будет выплачивать МВФ долг в 1 млрд долларов, плюс проценты и уже «живыми» деньгами. С какой стати скажите мне пожалуйста??? МВФ поставил хоть одну шпалу, дал хоть одного разнорабочего??? Нет конечно. Просто Украина захотела быть в системе, и непонятно почему подарить все эти деньги МВФ…
Кстати, эта ситуация не была мной придумана — она из реальной жизни и произошла с одной из европейских стран несколько лет тому назад.
ответить
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться