Минфин - Курсы валют Украины

Установить
VictorS
Зарегистрирован:
14 ноября 2012

Последний раз был на сайте:
10 апреля 2024 в 18:52
Подписчики (482):
squeez
squeez
kingcity
kingcity
53 года, Львів
Secsott
Secsott
044blog
044blog
36 лет, Киев
norma3
norma3
987
987
83897534
Dmitriy Pankov
Odessa/Yuzhny
Pawa13
Pawa13
naf422
naf422
KIA47
KIA47
uliymua
uliymua
meag
meag
50 лет, Вараш
все подписчики
VictorS — Я вернусь
16 августа 2013, 20:21

Ответ Г. Балашову на «У украинцев слиплось»

Прочтите сразу блог «У украинцев слиплось» от 9 августа 2013, 12:11.

Называет себя Г. Балашов так:, бизнес-философ, теле- и радиоведущий, писатель.

Ненавижу разборки, но после моего комментария по поводу оскорблений в адрес украинцев я получил вот такой ответ, на который взялся писать свой ответ, который выставляю на Ваш суд.

Так вот, если «У украинцев слиплось», потому что «Тупые украинцы продолжают добывать мёд», то Вам видимо и невдомек, что походя, между прочим, Вы оскорбили трудолюбивый и добрый народ. И что добывают мед они не потому, что тупы, а потому, что пытаются выжить в этой дикой стране, где всех, как волков, обложили флажками, то бишь налогами, и пытаются живьем содрать шкуру. Вы хоть раз бывали на небольшом украинском базаре? Вы видели как десятки теток и дядек торгуют, разложив прямо на асфальте бутыля с молоком, творог, мед в банках и бидонах, фрукты, ягоды, овощи, в общем все, что дает приусадебное хозяйство. И простояв полдня на жаре и отдавая на расходе молоко по 3.50, чтобы не выливать в канаву, считают жалкие 50-70 гривен (если удалось продать молоко), заворачивают их в потертый носовой платок и торопятся на автобус, чтобы проехав 20-30 км опять доить, косить, выносить навоз.

Вы что же, думаете, что они мечтают о миллионах? Хотят стать богатыми? Какой нахрен богатыми, тут бы не подохнуть с голоду.

Вы объясняете мне, «что мёд — это хобби». Нет, «Хобби это — любимое занятие человека, не имеющее отношение к его работе, не являющееся для него оплачиваемым, на которое он тратит много своего свободного времени».

Вот Вам список, что может быть хобби и любимым увлечением:

— Спорт, Минигольф, Паркур, Фитнес, Скейтбординг, Ролики, Футбол, Картинг, Волейбол, Коллекционирование, Нумизматика, Филателия, Моделизм, Радиолюбительство, Любительская радиосвязь, Любительское радиоконструирование, Звукотехника, проигрывание грампластинок, Военно-исторические миниатюры, Создание самодельной техники, Зооуголок, Домашние животные, Домашние питомцы, Домашняя кошка, Домашняя собака, Аквариумистика, Аквариумные рыбки, Террариумистика, Любительский театр, оригами, Музыка, Живопись, Фотография, Видеосъёмка, Скрапбукинг, Рукоделие, Рисование, Фанфик, Танцы, Компьютер, Околокомпьютерные хобби, Программирование, Свободное ПО, Википедия, Ведение блога, Форум, Web-Серфинг, Моддинг, Разгон (оверклокинг) и другое нестандартное применение «железа», Наука, Любительская наука, Любительская астрономия, Краеведение, Фелинология, Историческая реконструкция, Живая история, Историческое фехтование, Экспериментальная археология, Игры, Ролевики, Пазлы, Путешествие, Туризм, Спортивный туризм, Автостоп, Экскурсии по музеям, Флэш-моб, Буккроссинг, Тресканье пузырьков, Еда, Кроссворды, Охота, Рыбалка, Грибная охота, Йога, Баня, Солярий, Парапланеризм, Осознанные сновидения, Мотоциклизм, Шопинг, Гадание, Пасьянс, Пенспиннинг, Иллюзионизм, Комнатные растения и еще много разного.

Из всего этого длиннющего списка сельская тетка, как хобби, имеет только комнатные растения и то, даже не подозревает, что это ее хобби. Более того, большинство даже не знает этого слова, хобби. Может бобби или хобот или кто во что горазд.

А назови Паркур, Фитнес, оригами, Ведение блога, Моддинг, оверклокинг, Флэш-моб, Буккроссинг, Тресканье пузырьков, Пенспиннинг, то подумают, что это какие-то извращения или просто новые ругательства. Спросите селянку, когда она последний раз была на море. Большинство скажут, что даже не видели его, этого моря, ибо корова не разрешает отъехать далее чем на 6 часов.

Так вот, в этом списке я не нашел меда, как хобби. Мед – это тоже труд, не такой тяжкий, как держание коровы, но все-же труд.

В принципе, может для кого-то мед и есть хобби, но это большая редкость.

В основном мед – это продукт питания для семьи и дополнительный доход, если есть излишки. Все. Есть и предприниматели, но разговор не о них.

Далее.

«Перемазанный углём, в вышиванке, с банкой мёда в руках». Вы что, с дуба рухнули? Откуда этот дремучий бред? Кто дал Вам право писать столь нелепые и глупые измышления о простых сельских тружениках?

Вы мечтаете о большой украинской песочнице, засыпанной товарами и деньгами со всего мира. Ну что ж, мечтать не вредно. Мечтайте. Я же вижу, на данный момент, большую страну засыпанную китайским дерьмом и такую же кучу ненасытных упырей, которые пьют кровь украинцев. Причем многие даже не считают нужным знать украинский язык, презирают народ и даже не скрывают этого.

Вы говорите, что «Неужели это наш Президент?!». И какой закон он лоббировал, будучи Премьер-министром? «Про бджільництво». Ни в коей мере не пытаясь как-то оправдаться, скажу что Вы правы. Потому, что Вы НЕ УКРАИНЕЦ. Вы космополит без роду и племени и тут вам не место. Приношу свои извинения читателям за нелитературные выражения, но достал этот, с позволения сказать, писака.

Просмотров: 2315, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 20

+
+23
Evgenyi
Evgenyi
16 августа 2013, 20:26
#
Плюс 4
+
0
Evgenyi
Evgenyi
16 августа 2013, 20:28
#
На самом деле пасека в селе весьма редкое явление
будучи на дачах под харьковом, я слыхал и проходил мимо одной пасеки и то не большой
+
+22
clavka11
clavka11
16 августа 2013, 20:35
#
++++++
К сожалению других не осталось.
Ежегодно покупаю МЁД и наслаждаюсь его вкусом и ароматов. Покупаю у пчеловода который своими руками выращивает пчел и добывает мед. Хватает на всю зиму и спасает при простуде.
+
+17
ESP
ESP
16 августа 2013, 22:14
#
Не берите близко к сердцу этого Балашова.
Я тоже от него отписался и, кстати от Охрименко, и слава богу!!!
+
+9
VictorS
VictorS
16 августа 2013, 22:30
#
Меня собственно даже не сам Балашов возмутил. Хам он и в Африке хам. Меня возмутило, что никто не высказался. Неужто, когда тебя называют тупым и представляют перемазанным углём, в вышиванке, с банкой мёда в руках, то это можно молча стерпеть. Впрочем, я понимаю теперь почему мы в таком дерьме.
+
+5
Natalie11
Natalie11
17 августа 2013, 10:21
#
Вот зря Вы так близко это восприняли. Это такая рекламная тактика, я б сказала цыганская (типа в спину бросают реплику, чтобы человек оглянулся). Та ну его!!! Идем дальше.

-Видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий!
-Форме в наше время придаётся большое содержание!
-Однако, все это изрядно стоит!
ru.wikiquote.org/wiki/%D0%A7%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%B8_(%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC)
+
+5
VictorS
VictorS
17 августа 2013, 12:07
#
— Он проходимец, и ноги у него кривые!
— Правда? Я не заметила…
— Ну может не ноги, может не кривые, но он не достоин вас!
— Это другое дело.
+
0
Валентина Лаврененко
Валентина Лаврененко
17 августа 2013, 10:31
#
Точно зря! :) Пропиарили чуть ли не единственную запись в блоге Балашова, которую не вынесли на главную страницу, и в которой даже Балашов отвечает на комментарии...:)
+
0
VictorS
VictorS
17 августа 2013, 12:10
#
Может и так. Пусть даже так. Но ответить попытался. Уж как смог.
+
+26
OSY
OSY
16 августа 2013, 23:48
#
Вам +100 по 100 шкале. Балашов кроме своего носа дальше не видет. Про мед просто бред писал, у него мало того что мания величия так еще мировозрения с другой планеты он как не в Украине живет. Я его реформы в « Гробу в белых тапочках видел с надписью маде ин чайна» У нас и так найти что то качественное проблема а щас откроем границы и потекут к нам как г… по трубам, всякий ширпотреб никому не нужный.
+
0
sssr2012
sssr2012
17 августа 2013, 1:55
#
(Вы НЕ УКРАИНЕЦ. Вы космополит без роду и племени и тут вам не место. )
Вы меня удивили!
Вы и вправду полагаете что на территории современной Украины «место» только для украинцев…
Где-то в истории это уже было ...(и к слову плохо закончилось)
+
0
sssr2012
sssr2012
17 августа 2013, 2:01
#
Вспомнились слова одного из апологетов западной демократии…
«Мне глубоко противны ваши слова, но я готов отдать жизнь, за то, чтоб вы имели право их высказать»
Настоящим украинцам наверно очень сложно понять смысл этой сентенции…
+
+20
VictorS
VictorS
17 августа 2013, 8:03
#
Еще раз перечитайте обе статьи. О том, что «Вы и вправду полагаете что на территории современной Украины «место» только для украинцев…», это совершенно не так. Мы — многонациональная страна и имеют право в ней жить все, кто не пытается оскорбить и унизить тех, по имени которых и называется страна Украиной. Если же они будут презирать и унижать страну, тогда возникает вполне резонный вопрос: «А что вы здесь делаете?».
+
+11
sssr2012
sssr2012
17 августа 2013, 9:02
#
ВЫ Виктор, судя по постам умный человек, но даже у вас сложилось совершенно неверное (ретроградное) представление о гражданской принадлежности.
Страна Украина названа абсолютно не по чиюму-то имени а в силу хода исторической парадигмы. Наоборот это люди проживающие в этой стране стали называть себя украинцами (уже постфактум)
И самое важное это чувство гажданина ситизена которое нужно отделить от понятия национальность.
Это краеугольный постулат выживания страны в современном мире стремительной глобализации.
Китаец 2 месяца назад приехавший в США по грин карте уже называет себя американцем а индус пару лет проживший в Канаде гордиться тем что он канадец.
Гражданин США может ненавидеть любую национльность (в том числе и англичан с индейцами которые создали страну) но главное чтоб от любил и гордился своим государством гражданином которого от являеться.
Вам ошибочно внушают что любить вышиванку, Шевченка, и пысанку — признаки патриотизма.
Отнють, В действительности человеку нужно видеть что он живет в умно и справедливо работающей государственной системе с названием страна такая-то и как следствие человек будет уважать и гордиться своим паспортом. (и без разницы какая у него национальность и т.д.)
А пытаться сгруппировать разнузданную и корупционно разложившуюся страну вокруг идейного ядра украинец-украинское-украинство это стратегическая ошибка .(которая может привести к потере этого самого украинского государства)
+
0
VictorS
VictorS
17 августа 2013, 9:09
#
«Китаец 2 месяца назад приехавший в США по грин карте уже называет себя американцем а индус пару лет проживший в Канаде гордиться тем что он канадец.» — именно это и я имел в виду.
«Гражданин США может ненавидеть любую национльность (в том числе и англичан с индейцами которые создали страну) но главное чтоб от любил и гордился своим государством гражданином которого от являеться.» — вот именно, может ненавидеть, но не имеет права оскорблять и китайца и индуса. Это я имел в виду в первую очередь. Спасибо за Ваше мнение. На этом точка.
+
+20
VictorS
VictorS
17 августа 2013, 8:08
#
Для всех желающих перевести дискуссию на рельсы межнациональных разборок. Очень прошу, изберите для этого другое место. Я обратил внимание лишь на недопустимость оскорблений и откровенного хамского отношения к украинцам.
+
+19
seerrgg
seerrgg
17 августа 2013, 9:41
#
VictorS

1.Что касается. Недопустимость оскорблений и откровенного хамства к украинскому народу. Не согласен.
Потому, что оскорбления и хамство недопустимо ни к единому народу, нации, или народности.
На мой взгляд только тупое безмозглое быдло может выделять один из народов и оскорблять все остальные.
2. Что касается остального, о чем написано в вашем ответе. Практически со всем абсолютно согласен.
Народ поставлен в условия не жизни, а выживания.
3 Касаемо г Балашова и его так называемых 'великих идей'
Пролистал. Хорошо, что я классику люблю. Потому что тут же перед глазами возникла речь Великого комбинатора перед жителями Васюков. Вот не поверите, слова вроде другие, но суть та же. Пока у всех глаза мечтательно в потолок, что нибудь скоммуниздить
Правда куда господину, товарищу, барину Балашову до Остапа Бендера. Но это уже другая тема.
+
0
VictorS
VictorS
17 августа 2013, 11:44
#
Так называлась статья Г. Балашова, вот и пришлось брать огонь на себя. Но право на уважение, безусловно, имеет любой народ, нация, или народность.Поэтому я с Вами абсолютно во всем согласен.
+
+20
gricyk5
gricyk5
17 августа 2013, 14:16
#
Сам занимался пчеловодством и знаю в нем толк.Скажу одно-пчелы довольно умные и организованные насекомые.Они не терпят злых, ленивых и глупых людей...-Хотите сябя проверить кто вы-займитесь пчеловодством…
+
+9
Fantomas75
Fantomas75
21 августа 2013, 16:08
#
Пчёлы не любят трутней.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться