Минфин - Курсы валют Украины

Установить
VictorS
Зарегистрирован:
14 ноября 2012

Последний раз был на сайте:
10 апреля 2024 в 18:52
Подписчики (482):
squeez
squeez
kingcity
kingcity
53 года, Львів
Secsott
Secsott
044blog
044blog
36 лет, Киев
norma3
norma3
987
987
83897534
Dmitriy Pankov
Odessa/Yuzhny
Pawa13
Pawa13
naf422
naf422
KIA47
KIA47
uliymua
uliymua
meag
meag
50 лет, Вараш
все подписчики
VictorS — Я вернусь
10 августа 2017, 22:50

Доклад американского сенатора Барни Сандерса по результатам аудита ФРС США.

Первый аудит ФРС США выявил крупные злоупотребления. За попытками контроля ФРС всегда следовали войны, смерть, кровь...

Доклад американского сенатора Барни Сандерса по результатам аудита ФРС США.
Проведенный первый полный аудит Федеральной резервной системы обнаружил невероятные факты о том, как эта частная структура базирующаяся в США предоставила колоссальную сумму тайных кредитов общим объемом в $16 трлн. для спасения американских и иностранных банков и предприятий во время самого серьезного экономического кризиса со времен Великой депрессии. Сенат принял поправку, предложенную сенатором Берни Сандерсом к закону о реформе финансового сектора Wall Street, согласно которой Счетная палата США обязана провести аудит деятельности ФРС. «В результате этой проверки, мы определили, что Федеральная резервная система предоставила более $16 трлн. финансовой помощи некоторым из крупнейших финансовых институтов и корпораций в США и мира», — сказал Сандерс. «Это является явным случаем социализма для богатых, и предложением опоры исключительно на собственные силы и ресурсы для всех остальных», — подчеркнул он.

Согласно докладу Счетной палаты США, ФРС в одностороннем порядке предоставляла триллионы долларов в виде финансовой помощи иностранным банкам и корпорациям от Южной Кореи до Шотландии. «Ни одному агентству Соединенных Штатов не должна быть предоставлена возможность кредитования иностранного банка или корпорации без прямого одобрения Конгресса и президента», — сказал Сандерс.
Данные аудита, которые были опубликованы 3 сентября 2012 года на веб-странице Сандерса, гласят, что во время и после кризиса 2008 года ФРС секретно эмитировала и раздала 16 триллионов долларов «своим» банкам,а те уже раздали эти невероятные суммы на бонусы своим банкирам.
Хотя ФРС назвала эту операцию «кредитованием», ни одного цента возвращено не было (то есть эта сумма была выдана на безвозвратной основе), несмотря на то, что «заем» был беспроцентным.
Для сравнения в 2009 году– ВВП США составлял 14 триллионов, весь национальный долг США – 14 триллионов, годовой бюджет США – три с половиной триллиона.
Хотя ФРС выдает себя за государственную организацию, ни конгресс, ни президент не были причастны к решению раздать эти суммы банкам,в то время, как в США закрываются компании, людей выгоняют из домов за невыплаты ипотеки, и народ беднеет.
Американским банкам и корпорациям, а также иностранным банкам повсюду – от Франции до Шотландии было выдано 16 триллионов долларов. В период с декабря 2007 до июня 2010 годов Федрезерв тайно спас множество мировых банков, корпораций и правительств. Федеральная резервная система любит ссылаться на эти тайные спасательные пакеты как на ссудные программы «все включено», но буквально ничего из этих денег не было возвращено и выданы они были под нулевой процент.
Среди получателей – Голдман Сакс – 814 миллиардов долларов, Merrill Lynch– два триллиона, Ситигрупп – два с половиной триллиона, Морган Стенли – два триллиона, Bank of America – 1,3 триллиона, The Royal Bank of Scotland и Deutsche Bank получили по 500 миллиардов.
(Список учреждений, которые получили больше всего денег от ФРС, можно найти на странице 131 аудита (англ.) и включает в себя следующие учреждения:
Citigroup: $2,5 триллиона
Morgan Stanley: $2,04 триллиона
Merrill Lynch: $1,949 триллионов
Bank of America: $1,344 триллиона
Barclays PLC (Соединенное Королевство): $868 миллиардов
Bear Sterns: $853 миллиарда
Goldman Sachs: $814 миллиардов
Королевский банк Шотландии (Британия): $541 миллиардов
JP Morgan Chase: $391 миллиард
Deutsche Bank (Германия): $354 миллиарда
UBS (Швейцария): $287 миллиардов
Credit Suisse (Швейцария): $262 миллиарда
Lehman Brothers: $183 миллиарда
Банк Шотландии (Великобритания): $181 миллиард
BNP Paribas (Франция): $175 миллиардов)
Когда грянул кризис, конгресс США, после долгих споров, выделил 800 миллиардов долларов на «выкуп» пострадавших банков. Сейчас выясняется, что ФРС нарисовала во много раз больше денег для этой же цели без всякого разрешения демократически избранных властей.
Поэтому в стране, управляемой Вашингтонским обкомом, и служащей образцом для многих российских либералов, сложилась самая несправедливая система распределения доходов и богатств, пишет сенатор Сандерс на своем сайте.
400 самых богатых американцев богаче, чем 150 миллионов американцев, а шесть наследников системы супермаркетов Wal-Mart богаче, чем 30 процентов американцев. 1% владеет 40% всего национального состояния, а нижние 60% имеют меньше двух процентов.
Сейчас мы видим, что их («сильных мира сего»)богатство создано не трудом, и даже не изобретательностью – ЭТО РЕЗУЛЬТАТ РАСПИЛА и МАХИНАЦИЙ.
Просмотров: 460, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 1

+
0
AleksandrBank
AleksandrBank
11 августа 2017, 10:20
#
Серьозная статья и цифры космос, только прошло 5 лет, кто-то сел ?!
Аналог как многие утверждают Богдан-авто выделил УкрГазБанк кредит под 0,2%
Распил не слабый
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться