Минфин - Курсы валют Украины

Установить
vechislavs
vechislavs
Зарегистрирован:
17 декабря 2013

Последний раз был на сайте:
13 марта 2023 в 02:15
Подписчики (96):
GrugoriyHoland
GrugoriyHoland
57 лет, Киев
vasia2
vasia2
63 года
zvezdaliza
zvezdaliza
Allin
Allin
45 лет
SHRL
SHRL
44 года, донецк
OGls
OGls
70059242
Дмитрий Кожух
Panthera
Panthera
1On
1On
Запорожье
Alexandr707
Саша Ш.
Жашков city
ApamaT
ApamaT
ruslan93
ruslan93
все подписчики
27 января 2015, 9:11

Кто заставит Россию заплатить по украинскому счету

Действия военных РФ в Донбассе очень похожи на то, что делал Ирак в Кувейте. Ираку это обошлось в $300 млрд. Сколько должна будет Россия?
Американский политик Эверетт Дирксен однажды сказал: «Миллиард туда, миллиард сюда — рано или поздно речь зайдет о реальных деньгах».Для Украины сейчас самое время заняться реальными деньгами.

Нет никаких сомнений в том, что, невзирая на свою пацифистскую риторику, Россия на самом деле вовлечена в войну на востоке Украины. Доказательства тому — российская военная техника и военнослужащие, которые нелегально перешли украинскую границу. Скрупулезные аналитики наверняка найдут другие свидетельства военного вторжения в Украину, а также планирования и осуществления материально-технической, управленческой и иной поддержки сепаратистов на востоке страны. Также нет никаких сомнений в том, что Россия аннексировала Крымский полуостров при помощи своих войск в нарушение всех международных законов.

Война на Востоке и аннексия Крыма пагубно сказались на экономике Украины. Поэтому Украина должна найти механизм для оценки и требования гражданской ответственности от России за ущерб, нанесенный во время войны. Таким механизмом может стать компенсационная комиссия Организации Объединенных Наций (ККООН).

ООН создала ККООН с целью предоставления денежных компенсаций тем, кто пострадал физически или финансово в результате незаконного военного вторжения Ирака во время войны в Персидском заливе. За девять месяцев общая сума убытков, понесенных гражданами и предприятиями от действий Ирака, насчитывала $300 млрд. Там брали в плен, пытали и убивали граждан; уничтожали личное имущество, недвижимость, бизнес, а также окружающую среду. Все это мало чем отличается от действий России и пророссийских сепаратистов в Украине. Деятельность ККООН — это своего рода прецедент по наложению гражданской ответственности за ущерб, нанесенный во время войны.

Запад должен сотрудничать с Украиной в том направлении, чтобы западные санкции были сняты и любые «нормальные» отношения с Россией были восстановлены только тогда, когда последняя согласится взять на себя гражданскую ответственность за потери и ущерб, нанесенные в результате незаконного вторжения.

Украина, в свою очередь, должна закатать рукава и подготовить претензии, которые условно можно разделить на шесть категорий — таких же, кстати, какие были выдвинуты против Ирака:

а) претензии граждан, вынужденных бежать из зоны вторжения;

б) претензии со стороны граждан (или их семей), которые в результате вторжения были ранены или убиты;

в) претензии граждан в результате потери бизнеса, ущерба имуществу, пережитых страданий и т.д. на сумму менее $100 тыс.;

г) претензии граждан в результате потери бизнеса, ущерба имуществу, пережитых страданий на сумму свыше $100 тыс.;

д) претензии со стороны компаний и других организаций в результате потери бизнеса;

е) правительственные претензии и претензии международных организаций по возмещению стоимости переселения и оказания помощи гражданам, а также претензии в результате повреждения государственного имущества и окружающей среды.

Общественность и волонтеры должны взять на себя инициативу, возглавив этот процесс. Точно так же, как и год назад, когда украинцы приносили старые шины на Майдан и наполняли бутылки коктейлем Молотова, они должны начать систематически собирать доказательства, участвовать в анализе претензий и их сортировке — помогая, таким образом, властям в работе с ККООН. И даже если ККООН окажется неподходящим органом для удовлетворения претензий, в конце концов Украина найдет другую инстанцию, главное, чтобы к этому моменту все доказательства были собраны и подготовлены должным образом.

Статья подготовлена сайтом VoxUkraine.org специально для ЛІГАБізнесІнформ

Просмотров: 571, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 2

+
0
Andrey M
Andrey M
27 января 2015, 21:09
#
Полностью согласен с тем что написано в статье!
+
0
vechislavs
vechislavs
28 января 2015, 6:35
#
Это уже надо было делать вчера! И создавать комиссии (добровольные) и местных советах. И считать как положено, от потерь коммерсантов до отключения света. и как посчитать убыток предприятий от того что сырье с Донбасса не поступает.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться