Минфин - Курсы валют Украины

Установить
tretyakowa
Анна Блогина и мошенники Traders Mentors
Зарегистрирован:
30 сентября 2016

Последний раз был на сайте:
31 октября 2016 в 22:18
4 октября 2016, 14:17

Ловля разворота - стоит или нет

Друзья, в последнее время на большинстве торговых инструментов сформировался отличный безоткатный тренд. Но мы ведь не ищем легких путей и все время пытаемся встать против движения, в результате чего приходится резать парочку-тройку жирных лосей. Ваш покорный слуга тоже не является исключением. Ну, а как иначе, если на графиках формируются разворотные модели, сулящие вход на самом дне? И к тому же, нельзя игнорировать психологический фактор отказа от подобных сетапов. Допустим, мы пропускаем вход, а рынок именно в этот самый момент разворачивается! Поверьте, при упущенной прибыли начинаешь себя чувствовать намного хуже, чем при фиксации убытков.

Хотя с другой стороны: «А многие ли из вас смогли удерживать среднесрочную сделку до прогнозируемой цели?» Если судить по результатам опросов, то таких людей — единицы. Печальная статистика… Ведь именно удерживание сделки до тейка переводит наши стратегии в разряд прибыльных, или как их еще называют — стратегиями с положительным математическим ожиданием.

Например, предлагаю вспомить, как совсем недавно прогнозировался разворот по GBP/USD. Основанием для этого была полностью сформированная конечная диагональ в заключительной 5-й бычьей волне. Уровнем для отмены модели являлся перехай отметки 1.7220. По правилам отработки — цена должна прийти к началу формирования модели, т.е. к основанию 1-й волны. В данном случае — это цена 1.6252. Но, если учесть, что торговля ведется на дневках, то для выставления take profit можно пренебрегать отклонением в 50-100пп. т.е. мы фиксируем прибыль не на определенной отметке, а при достижении ценой определенной зоны. И как вы дучаете, хоть кто-то из продавцов смог удержать сделку до логического завершения? Хотя, даже не слишком удачный вход от 1.7000 мог бы принести нам 700пп профита!!!

Но с моей стороны было бысовершенно не верно, показать прибыльную сделку и умалчивать об убыточных входах. Представляю вашему вниманию модель «блюдце», которая была сформировнана на ТФ Н4.

По правилам паттерна, убытки необходимо фиксироватьпри пробое дна. А теперь представьте, что бы было, если б мы не зафиксировали убыток, а наоборот — постепенно наращивали его. Полагаю, что в качестве примера можно привести график доходности одного из управляющих, который как раз мартинил в этот период.

Просмотров: 118, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться