Минфин - Курсы валют Украины

Установить
SergikS
SergikS
Зарегистрирован:
26 марта 2010

Последний раз был на сайте:
11 октября 2023 в 20:42
Подписчики (75):
oriolik
oriolik
Днепр
Adament
Adament
Banderlog
Banderlog
Чернівці
men
Андрей Иванов
24 года, Украина
Zxcv1978
Zxcv1978
Letos
Letos
38 лет
Tapacik
Tapacik
40 лет, Киев
grach1
grach1
romava
romava
druid09
druid09
barssa
barssa
Oleg2077
Oleg2077
все подписчики
21 ноября 2017, 8:38

Шеслер: Ситуация с населением Украины - уже не катастрофа, а апокалипсис.

Хорошая страна Украина. Если бы не украинцы. Этот шутливый перефраз известного выражения об Америке достаточно расхож в Сети. Увы, этому перефразу грозит однозначное забвение. Украинцы в хорошей стране Украине скоро станут предметом серьезного дефицита.

Демографическая катастрофа принимает после победы над достоинством угрожающие масштабы. Об этом говорят специалисты, об этом пишут в СМИ, причем, даже в украинских, это замечают «братья» за рубежом, эту катастрофу фиксируют доклады Организации Объединенных Наций.

Проблема обозначена, признана, однако, ее разрешением в стране никто не озабочен, тем более, действующие власти. Были бы озабочены – не допустили бы ее развития. Тем временем, ее масштаб, похоже, к сожалению, недооценен. То, что происходит с населением Украины, впору именовать не катастрофой, а апокалипсисом.

На это обратила внимание правозащитник, глава Союза политзаключенных и политэмигрантов Украины Лариса Шеслер, о чем написала в своем блоге.

«Многие отнеслись с недоверием к моим цифрам об уменьшении населения Украины до 25 млн человек, судя по потреблению хлеба.
Сразу начали приводить цифры о 16 млн активно занятых, о 12 млн пенсионерах и т.д.

Меня заинтересовала цифра с 16 миллионами занятых в украинской экономике. Как они их считали?

На сайте Укрстата написали: «по опросам домохозяйств»...

Ну, ясно, с потолка. А вот другие цифры с того же Укрстата. В сентябре количество, получивших зарплату от 50% и выше (т.е. учитываются, занятые на полставки) – та-дам! ВСЕГО — 7 млн 347 тысяч человек. Это не только работающие в промышленности и сельском хозяйстве, это и военные, и врачи, и учителя», — пишет Лариса Шеслер.

Далее правозащитник решила несколько освежить память тем, кто клеймит Советскую Украину.

«В 1990 году количество занятых в народном хозяйстве составляло 26-28 млн человек, при населении в 52 млн. Даже на хитросделанном Укрстате показывают, что еще в 1995 году (после катастрофического падения экономики) работало 24 миллиона человек.

А сейчас реально – меньше 8 миллиона.

Да, Единый социальный внесок (взнос – рус.) платят, по словам Ревы, 10 млн. Этот налог платят и работающие по найму, и те, кто считает себя частным предпринимателем, работающие по патенту, самозанятые фермеры и т.д. Многие плательщики ЕСВ тоже не живут сейчас на Украине, сезонно батрачат в Польше или Швеции.

Но это те, кто хоть как-то планирует хотя бы к старости вернуться на Украину.

Кстати, даже украинские пенсионеры далеко не все живут на Украине. Их много у родственников в Израиле, Польше, России.
Но сложите цифры – 10 млн плательщиков ЕСВ, 11 млн пенсионеров, 3 млн детей школьного возраста, можно добавить примерно 1 млн студентов очного образования и полтора миллиона детей дошкольного возраста.

Все!!! 25-27 миллионов человек. Это при очень щадящем расчете, который не учитывает, что сотни тысяч детей и стариков, числящиеся на Украине, выехали вместе с трудоспособными членами семей в Польшу и Россию.

Но самое катастрофическое, конечно, это потеря экономики. Уменьшение в четыре раза количества работающих – это уже не катастрофа. Это апокалипсис», — с горечью отмечает Лариса Шеслер.

Просмотров: 569, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться