Минфин - Курсы валют Украины

Установить
semenvekselberg
Зарегистрирован:
8 декабря 2013

Последний раз был на сайте:
18 августа 2022 в 17:26
Подписчики (111):
Secsott
Secsott
Popez
Caocha François
42 года, Kievr
viktory2001
viktory2001
18 лет
987
987
vladaalisa
vladaalisa
Anrey12
Anrey12
24 года
Vasyl789
Vasyl789
Tod
Tod
uliymua
uliymua
Stich626
Stich626
Найкращий
AlexParkh
AlexParkh
ky4ep
ky4ep
Украина
все подписчики
semenvekselberg — "Призрак бродит по Европе, призрак коммунизма", - К.Маркс. С 1848г. - по настоящее время.
25 октября 2018, 1:48

Скандал в Европарламенте.

Еврокомиссия отклонила бюджет Италии на 2019 год

У Италии есть три недели на то, чтобы переработать проект бюджета, но делать она этого не собирается. Еврокомиссия «атакует народ», а не правительство, заявляет глава МВД Маттео Сальвини.

Европейская комиссия во вторник, 23 октября, пошла на беспрецедентный шаг: она отклонила проект госбюджета Италии на 2019 год. Рим «открыто и сознательно» выступил против своих обязательств перед европейскими партнерами, заявил в Брюсселе еврокомиссар по экономическим вопросам Валдис Домбровскис.

У Италии теперь есть три недели на то, чтобы внести изменения в проект, однако делать этого она не хочет. «Ничего не поменяется, господа спекулянты могут расходиться, обратного пути нет», — заявил в тот же день глава МВД страны Маттео Сальвини. По мнению Сальвини, Еврокомиссия таким образом «атакует народ», а не правительство. Из кармана у итальянцев она «не вытащат ни единого цента», заверил глава МВД.

В проект бюджета на 2019 год правительство Италии запланировало дефицит в размере 2,4 процента от ВВП. Только таким образом правительственная коалиция из правых радикалов и популистов, по собственному признанию, сможет профинансировать выполнение предвыборных обещаний. Но, по нормам ЕС, дефицит в этом случае не должен превышать 1.5 процентов от ВВП страны.

Руководство ЕС считает, что политика нового правительства Италии, решившего отказаться от прежнего курса экономии финансовых средств и консолидации бюджета, угрожает финансовой стабильности в еврозоне и во всем Европейском союзе. Критики римского правительства напоминают, что государственная задолженность Италии уже составляет 2,3 триллиона евро или 130 процентов от ВВП страны. Это второй по величине долговой показатель в еврозоне после Греции.

Таким образом, и как уже говорилось в предыдущей заметке моего скромного блога под названием «Тик-так» от 19 мая сего года, и невозможности для Италии сиюминутно анонсировать референдум о выходе из ЕС и евроЗоны, правительство этой страны взяло курс на медленную, но планомерную работу по подрыву устоев этих организаций изнутри. Ведь действительно, в случае невыполнения предписаний ЕС с одной стороны и неодобрением итальянскими избирателями этих же доктрин с другой, итальянское правительство естественно и выполняя порученный ему мандат, становится на сторону собственных избирателей. А так как войны (как внутренние, так и внешние), для замыливания глаз непросвещённой публики, ведутся сегодня прежде всего экономическими мерами воздействия, то итальянское правительство и позаимствовало у истеблишмента методы и способы ведения такой войны. Другими словами бьёт «аккуратно, но сильно».

А на вчерашнем заседании в Страсбурге, после наложения вето Еврокомиссией на итальянский бюджет, евродепутат Анджело Чьокка (как видно в ютуб по ссылке ниже) назвал членов Еврокомиссии «евроимбецилами» и поставил на пакете документов собственную резолюцию.

https://www.youtube.com/watch?v=MGW0hdCVPG0

Просмотров: 504, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться