Минфин - Курсы валют Украины

Установить
semenvekselberg
Зарегистрирован:
8 декабря 2013

Последний раз был на сайте:
18 августа 2022 в 17:26
Подписчики (111):
Secsott
Secsott
Popez
Caocha François
42 года, Kievr
viktory2001
viktory2001
18 лет
987
987
vladaalisa
vladaalisa
Anrey12
Anrey12
24 года
Vasyl789
Vasyl789
Tod
Tod
uliymua
uliymua
Stich626
Stich626
Найкращий
AlexParkh
AlexParkh
ky4ep
ky4ep
Украина
все подписчики
semenvekselberg — "Призрак бродит по Европе, призрак коммунизма", - К.Маркс. С 1848г. - по настоящее время.
3 сентября 2017, 18:58

Мы ошиблись дверью... (продолжение)

У сильных мира сего есть большой интерес в том, чтобы все свободные средства, имеющиеся на руках у миллионов инвесторов, выводились прежде всего в акции, бонды, облигации и ещё сто пятьдесят восемь наименований различных финансовых продуктов. Крупные банки и все те клановые семьи транснациональной олигархии, которые в каком-либо формате стоят за их собственностью, уже много лет поддерживают низкие процентные ставки как инструмент добровольно-принудительного «заманивания» несведущего инвестора (каких большинство). Действительно, в западных странах за размещённый капитал можно получить разве что подзадник, а вот вклады в какую-нибудь финансово-воздушную чепуху рекламируется клерком любого банка как красивая морковка в перспективе. Вот и на нашем Минфине уже вошло в норму рекламировать ту или иную криптовалюту или какой-нибудь другой финансовый продукт. Даже украинская пшеница, и та уже начала торговаться в виде фьючерсов. Не нужно быть крупным экономистом, чтобы понять, что этими контрактами можно будет спекулировавать и кто-то на этом будет неплохо зарабатывать, Торговля эта может происходить многократно, принося могократную прибыль, причём на количество зерна все эти транзакции никак не повлияют… Каждый доллар, заработанный финансовой экономикой запада на базе чей-то реальной, приносит тот же доллар убытков всем жителям стран работающих с первыми в системе… Не напрямую конечно, а через налоги, инфляцию, урезание социальных благ и конституционных свобод и т.д. Прибыль же, будет декларироваться и заноситься в соответствующую бухгалтерию, а страны, причастные к этой торговле будут выставлять улучшенные даные ВВП, валюта, деноминированная в контракте будет получать свои комиссионные и т.д. Эти улучшенные данные ВВП отчасти и будут фигурировать в статистике многих западных стран, и публиковаться через соответствующие СМИ как результат «правильной» экономической политики. Но станут ли люди жить лучше? Конечно же нет, потому что за улучшенными статистическими показателями отчасти будут стоять голые цифры и не более…

Несмотря на углубляющийся мировой финансовый кризис биржи, каким-то «магическим» действием, выдают рекорды. Рост золота, по геополитическим причинам, крайне не выгоден, и манипулируется на понижение уже в открытую…Канада, например, не так давно продала последнюю золотую монету из своих резервов, в то время как Китай, Индия и Россия скупают его повышенными темпами. Этот факт, и факт того, что Китай, например, является самым крупным иностранным держателем облигаций Соединённых Штатов, ставит их (Соединённые Штаты) в довольно не двоякомысленную ситуацию… Что же остаётся, что сделать для того, чтобы система, со временем, не рухнула как карточный домик??? Ответ очень прост: завлечь всех тех неопределившихся инвесторов и пристроить всю ту избыточную, в результате чрезмерной эмиссии, ликвидность в «нужном русле» и продолжать получать ту часть финансового пирога, к которой все так привыкли и которая так необходима для нормального функционирования (см. предыдущую заметку блога). Сумасшествие перестает быть таковым когда становится массовым, а «нужным руслом» и являются как раз криптовалюты всех мастей и прочие ММ-скиие парадоксы, которые наверняка будут появляться на рынке до тех пор, пока будет жив спрос на эти продукты, впрочем, как и на любые другие азартные игры…

Украина выбрала проевропейский путь развития, и когда мы все наблюдаем банкротство самого старого банка в мире (Monte dei Paschi di Siena (MPS), перекладывание на плечи европейских налогоплательщиков «дыру» в 88 млрд. евро, растущую долговую нагрузку европейских государств и повсеместную угрозу терроризма, есть над чем задуматься. Особенно, когда при таком потоке негативных новостей, рынки акций, фондов и криптовалют продолжают расти как ни в чём не бывало

Просмотров: 3402, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 10

+
+51
чувырло убогое
чувырло убогое
3 сентября 2017, 22:00
#
Вы говорите, что Китай и Россия покупают золото. А Канада и США от золота избавляются? И якобы Канада и США рекламируют биткоин? А также акции и т.д.

А почему? Где суть? Какие цели и мотивы у Китая? И какое золото покупает Китай? Физическое или права требования на золото, то есть снова бумагу? И даже если физическое, что будет дальше? Почему нельзя сказать, что мир откажется от золотых резервов так как и когда-то мир отказался от металла и перешёл на банкноты?

Я выскажу другую мысль. Суверенный аспект не является критерием объективного понимания, осознания современности. Реальная власть не является суверенной. Некто управляет США и Китаем. Извне. Я использую термин Консорциум.

Конечно можно пошутить и сказать, что мол зелёные человечки захватили власть наз землянами. Но сути это не меняет.

Обратите внимание, с какой рекламой проводятся скажем Гей-парады. Кто-то их финансирует. Это явление такого же порядка как и терроризм. Некто это все культивирует, взращивает, лелеет.

То же и биткоин. Но отсюда не следует, что золото или пшеница, земельные участки есть надежный объект для решения вопросов наследства.

Надо говорить прямо, кратко и по сути.
+
+13
semenvekselberg
semenvekselberg
4 сентября 2017, 0:14
#
Спасибо за интерес к данной тематике. Мне всегда приятно с Вами общаться. Могу конкретизировать и добавить по поводу сообщества ЛГБТ. Всё намного проще. В политике вообще, и особенно среди политиков западных стран, действительно очень высокий процент геев и лесбиянок. Вот они и защищают свои собственные права. Могу привести массу конкретных примеров из жизни. Просто не хочется засорять эфир ненужной информацией.
По поводу золота, конечно же речь идёт о физическом металле, а не о его виртуальном аналоге — в этом то и смысл происходящего...
+
+56
чувырло убогое
чувырло убогое
4 сентября 2017, 19:16
#
Ваш ответ традиционный. Обычно так принято комментировать нефинансовую среду, в которой плавают финансовые инструменты. Что мол, руководитель всегда трепетно относится к личному шоферу, медику, советнику. Он, руководитель, как бы в глубине души тоже нуждается в заботе, ласке, уходе. Всё как бы понятно.

Тогда есть смысл спросить. Вся история, включая королей, царей и т.д. насыщена братоубийствами. То есть как-то у них все совмещается. И кстати, Сталин не менял солдата на фельдмаршала.

Поэтому. Кратко. Члены Консорциума более вероятно гетеросексуальны. Кстати они вряд ли любят сами смотреть репортажи с места событий террактов. Зачем им это? Это не есть аперитив.

Поэтому следует делать акцент на истинных мотивах. Может в этом и нет смысла. Люди не хотят думать. Даже бояться думать.

И про Китай. А не получится так, что через время, скажем золото Китая и бумажки ФРС вдруг объединятся. Кстати я Россию здесь тоже подзреваю.

«Ротшильды перенесли свою операционную базу в Китай». По материалам пророссийских сайтов и СМИ.
+
+62
semenvekselberg
semenvekselberg
10 сентября 2017, 18:51
#
Когда международный финансовый кризис перейдёт в острую фазу (а это произойдёт скорее рано, чем поздно) биткоин, как возможно и другие виртуальные валюты, просто исчезнет.

И если после банкротства Лиман Бразерс кредиторам ещё можно было что-то выудить (какое-нибудь движимое или недвижимое имущество, например), то после банкротства виртуальной валюты не останется ровным счётом ничего. От того, что горстка спекулянтов потеряет деньги, ничего не произойдёт. А кто от происшедшего останется в выиграше? Правильно, эмитент.

Так что идущие из Китая ограничения очень и очень дальновидны. То, что я называю государственной экономической политикой, и в отличие от того, что происходит у нас…
+
+15
чувырло убогое
чувырло убогое
12 сентября 2017, 21:47
#
+12 согласен

Позже прокомментирую.
+
+101
Ukrmercy
Ukrmercy
10 февраля 2018, 23:35
#
Ну вот, умные вещи пишу- а семен их удаляет, ибо не может конкурировать аргументами.
https://news.finance.ua/ru/news/-/420018/mirovoj-spros-na-zoloto-v-2017-g-upal-na-7-predlozhenie-na-4-wgc
Вот ссылочка насчет золота: Индии оно нужно для ювелирки, ровно как и для ОАЭ, Китаю- в тех целях для телефонов, расее- потому что недалкие. И весь ваш пост разбивается о цифры. Так что с золотом, долларом который что-то там крадёт у кого-то: абсолютно всё мимо. Перед тем как что-то такое писать- надо бы в экономику немного нос всунуть, а не видео из ютуба пересказывать в блогах =)
+
+45
Ukrmercy
Ukrmercy
11 февраля 2018, 2:54
#
Индия и ОАЭ вкладывается в золото только для ювелирки, Китай интересуется техническим золотом. Единственный кто валяет дурака- как всегда: любимая вами расеюшка. Посто который выше написан- вольное изложение видосиков из ютуба, вы еще забыли добавить: каждый выпущенный доллар США- приближает войну в мире. В общем- если смотрите такую «пургу» то хоть делайте правильные умозаключения, ведь иначе- вы должны будете самовыпилиться с этим же постом, за неуважение к подписчикам.
+
+28
semenvekselberg
semenvekselberg
11 февраля 2018, 12:48
#
Когда пользователь начинает флудить и писать всякую хренотень, и из-за уважения к подписчикам, спам мне приходится удалять. Этот же ваш пост не был удален.
По делу. «Перед тем как что-то такое писать- надо бы в экономику немного нос всунуть» — если претендуете на серьёзность своей писанины, рекомендую пользоваться не дешёвыми украинскими статейками, искажающими действительность, а профессиональными сайтами в оригинале. Этот например: https://www.gold.org/research/gold-market-2018
В нём чётко описано о растущем спросе на физическое золото как стратегический актив именно той группой стран, которые считают его таковым. Именно физический металл и имелся ввиду в заметке моего блога. Виртуальные же фонды, на которые ссылаетесь при желании доказать снижение спроса на золото, массово используются для манипуляции стоимости на понижение и утрачивают своё значение. Именно физический металл и будет играть определяющую роль на кардинальный исторический момент…
+
+15
Ukrmercy
Ukrmercy
11 февраля 2018, 18:12
#
В блоге написал всё) Как всегда в английский своей ссылке не смогли.
+
0
semenvekselberg
semenvekselberg
11 февраля 2018, 18:21
#
https://minfin.com.ua/blogs/semenvekselberg/114531/
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться