salii
Иван Салий
Зарегистрирован:
1 марта 2012

Последний раз был на сайте:
17 апреля 2012 в 16:30
Подписчики (4):
Ceme4kin
Ceme4kin
Днепропетровск
vitacikl
vitacikl
elenaK9850
Елена Куцая
Киев
PSheva
Петр Шевченко
Киев
председатель набсовета ассоциации «Всеукраинский союз производителей строительных материалов и изделий»
1 марта 2012, 19:44

Ми повинні переформатувати суспільство

Наша безпорадність перед великою кількістю викликів та проблем є загальновідомою. Причина в тому, що ми пішли не в ту сторону, але швидше за всіх. Навіть київські трамваї у Європі стали б експонатами музеїв. Централізація розвалила Радянський Союз, валить економіку. Тоді всі будували ринок – ми будували соціалізм, тепер всі будують соціалізм, ми – ринок. А, якби не Євро-2012, наша влада взагалі нічого б не робила, тільки боролась на самознищення, як навколо газу. Ми  вже 20 років боремося. Але тільки гірше стає.

І нічого, на жаль, ми в державі не зробимо, поки наші письменники, політики не стануть взірцем для влади. Європейські чиновники не те, що сімейні справи не приховують, вони залежать від найменших коливань суспільної думки. А у нас влада може тільки боротись з власним народом. Бо ми не навчилися сприймати демократію та владу по професійним якостям. У нас влада, починаючи зі Сталіна, завжди кудись веде народ і щось реформує.

Я маю власне бачення: у нас у країні, починаючи з радянських часів, з корупцією борються на рівні того, хто продає пиріжок біля станції метро, а треба починати зверху. Наприклад, візьмемо горілчану галузь — там 80% контрафактного спирту. І держава має ввести монополію, а не скаржитись. Не треба боротися з народом, треба натомість встановити хоч які-небудь правила, наприклад, беріть хабар 10% по факту здачі об’єкту будівництва. А у нас все робиться «на вході». Всі ради, від сільської до обласної, сидять і торгують землею. Земля – від Бога, не від депутата, не від Черновецького і не від Тимошенко. Я однаково до всіх ставлюся – мене за це критикують. Мене вже 5-7 разів звільняли за «усердие и большие достижения», я не можу бути «лише» політиком, я хочу, щоб політична діяльність приносила конкретний господарський результат. Як тільки починаєш досягати господарського результату – обов’язково комусь потрібно тебе прибрати. Але все ж таки я працював з Президентом Леонідом Кучмою, з Павлом Лазаренком, з Григорієм Кирпою, я побачив, які це були потужні люди, і Чорновола особисто знав. Я хочу наголосити, що в нас в Україні достатньо гідних людей, але їх нікуди не допускають. У нас одна «колода» в Верховній Раді. Наприклад, в Європі парламентарій це ледве не Нобелівський лауреат, а лідер має бути кращим за всіх, як тільки трапляється слабкий лідер – слабшає вся країна. Моє бачення, як громадянина, що будь-яка обрана народом влада має бути успішною, а далі існують різні форми впливу: критика і активна діяльність. Я, начебто, і критикую, і пропоную позитив, але якби мене слухали це давало б певний результат.

Для того, щоб побудуватись в Києві, Ви маєте купити землю, а хто Ви такі, що мені її продаєте, я що –  не маю права жити? Потрібно всій країні безкоштовно дати землю для житла, тоді й ціни на житло впадуть. У нас взагалі мало хто будує: у Китаї в 10 разів більше квадратних метрів з розрахунку на одного мешканця будують житла, в Білорусі – у 8. Це важка тема, її повинні вирішувати спільними зусиллями інтелігенція, політики. Візьмемо інший приклад: зараз у Туреччині, у Франції розповідають про геноцид, я ж нещодавно потрапив до Вірменії – і мені там розповіли, що турки першими винищили депутатів, вчених, письменників для того, щоб не було кому очолити народ. Тому я хотів би, щоб Борис Іванович Олійник був не єдиним, кого Україна висуває на Нобелівську премію.

Я виступав на громадських слуханнях, і пан Попов також це чув, там пишуть, що Київ втратив роль культурного центру. Я запитую, чому вони таке пишуть, а вони відповідають, що кияни не ходять до музеїв. Я їм кажу, так Ви ж самі закрили музей Києва, інші музеї вже 25 років не ремонтуються, наприклад, музей Булгакова, знищили Андріївський узвіз. А, по суті, що ми втратили? Що у нас в Києві стало менше театрів? Кажуть: ми повинні займатися кіностудією. Та Ви спочатку радіо зробіть, воно повинно змінювати свій формат. Київське радіо повинне інформувати киян, а не крутити шансон, я їм навіть інколи інтерв’ю даю. Навіть у «Студії Квартал-95» жарти всі вже «нижче поясу», і треба мати міру в знущаннях над нашими Президентами, Прем’єрами, а ще ця ситуація з Юлією Володимирівною…

А так у нас всі бідні, ні в кого немає грошей. Натомість, сьогодні наша інтелігенція пише про свої родини, пропонують і мені про свою родину написати,  ще й хочуть, щоб я їм сам заплатив за публікацію. Тепер у нас всі нинішні вожді від козаків «пішли» — чи від Хмельницького, чи від Мазепи. Тобто друкують що завгодно. Про мою улюблену газету «Бульвар» я іноді запитую пана Гордона, а чому в ній пишуть лише про російських видатних людей. Виявляється тому, що з наших ніхто говорити не хоче – або бояться, або сказати нічого. Тому ми повинні переформатувати суспільство і не робити таких реформ, які тільки шкодять.

Просмотров: 1181, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии (14)

+
0
Kurt
Kurt
1 марта 2012, 20:33
#
Так Вы ж там были собственной персоной… Саныч Ваш бегает от одной фракции к другой, абы за задавленного на переходе не посадили… А теперь на пенсии нарекаете на заповедный лохотрон… Ваш пан Поп со своей ПаРтией собирается толкнуть кремлинам обе Лавры и Софию… И мало, кто из трезвых не понимает, что у них получится… Смешно теперь на пенсии ныть.
+
0
Kurt
Kurt
1 марта 2012, 22:51
#
Вот к добавленному и свое добавлю. Это все мы уже слышали, как проффесору держиморды «мешают» реформы проводить, а вертолетные площадки строить в зеленой зоне — удивительным образом не мешают, строит даже без официальных документов… Хе. Как геолуху «попередныкы» заважають который год, принцесса, мол, наворотила… Токма дачку в Альпах хапнуть и сынка пристроить ничего не помешало… Точно также до этого сельскому бухгалтеру принцесса заважала, а махинациям с ЗВР и укробанками ничего не помешало… Принцессе крыза помешала, а торговать местами в зраде — это ж не помеха… И так далее по кругу. Нет, чтоб честно сказать, как есть — личные интересы свои или связанные, и бездарность или неспособность мешали… Вот когда так скажете, тогда это будет хотя бы достойно понимания. Ибо иначе — нечего было так много раз соваться. И потом, Вам, вероятно, кажется, что «спивпраця» с указанными лицами дает авторитет… А в реальности это множит репутацию на ноль, каким бы Вы не были. Ибо можно судить только по практическим результатам и делам, а они за окном в виде полной деградации и тотального лохотрона, на который Вы теперь начинаете жаловаться в своем блоге…
+
+5
DrAksel
DrAksel
2 марта 2012, 16:15
#
Удовольствие получаю от таких стихийных троллей, именно стихийных, чисто анархист, боец невидимого фронта, Ты своё несварение иди и скажи в лицо кому-то, а не скрывайся тут под анонимией, «тогда это будет хотя бы достойно понимания». Лохотроноборец, ты вдумайся, что ты пишешь, Махно отдыхает, что у тебя там кроется за «результатами и делами»? Такие как ты из дерева могут делать только гробы.
+
0
Kurt
Kurt
2 марта 2012, 16:25
#
Очередной жулик от укроворья? Сегодня зарегистрировался… Так приходи, я тебе все и скажу… Вас слишком много, чтобы за вами еще бегать… Хе. Тебе уже дан ответ, козленок (с). Специально, таким повторяю:
«Большое количество заповедных деградантов, кои мнят себя великими и умными и на этой основе превращают окружающий мир заповедника в полную субстанцию. Яркий пример — Ваш сидевший кумир-проффесор от укроворья и толпы откровенных деградантов аля гдадисы и примитивный укробанковский жулик, кои со статуэткой этого уголовника и аналогичных от укроворья повылазили из своих берлог «вершить судьбы других». А пишут здесь, как Вы называете, тролли, чтобы избавиться от этой субстанции, отправив Вашего кумира со всем укроворьем и вместе с Вами приспешниками в то место, откуда Вы вылезли, и считают это справедливым по своим внутренним убеждениям, а не кошелька, хотя и туда Вы пытаетесь засунуть свои загребущие ручонки… Где-то так. Вы не только мешаете жить нормальным людям, Вы еще опасны, т.к. лезете туда, где не только можете, но и х.рите на практике миллионы невиновных жизней вместе со всеми преимуществами цивилизации. Это называется — профилактика от даунб… сса (с). Есть люди, которые не хотят жить в д.рьме. Все куда проще… Хе.»
+
+3
DrAksel
DrAksel
2 марта 2012, 19:32
#
Объясняю. ты, я смотрю, ещё и тупой, куда приходи, уважаемый тролль-придурок? Кого ты обманываешь? Ты тут заявляешь, что кто-то жалуется, кто-то ноет, и это люди, которые уже 20 лет работают для своей страны, а ты, уважаемый, придурок, сидишь тут и НОЕШЬ БОЛЬШЕ ВСЕХ. Не хочешь жить в дерьме? Иди тренируйся в муай-тай, учись стрелять с винтовки и убирай это дерьмо, которое летает как фанера над Украиной. «Ваш сидевший кумир-профессор» — что ты бредишь, уважаемый придурок, а «Наш» кто? Ты правду говорить научись и подписываться под словами, вот тогда «это будет хотя бы достойно понимания».
+
0
Kurt
Kurt
2 марта 2012, 19:49
#
Это провокация. И всем понятно откуда. Тут есть личка — пишешь свои координаты, фамилию, место работы, прозрачный же ты наш, номер телефона, достижения за 20 лет и поезжаешь на встречу ко мне по ответным координатам, один. И смотрим на чудо в перьях достижений за 20 лет. Ибо «это», 20 лет работавшее с Павлом Лазоренко и Геннадием Кирпой (покажи, сколько перепало), из которых один сидит до сих пор, а второго пристрелили за кражи на ЖД, пожаловалось уже админу, чтобы меня забанили. И админ ждет, потирая ручки, что я сейчас пошлю «это» назад, в ассоциацию… Хе. Не дождетесь. Слабак — мощнее надо…

Такое мы знаем, полон прихлебателей заповедный рой:

«Admin Удалить Кому:Kurt Тема: Комментарии на Минфине Сообщение: Ваши комментарии, в которых вы называете собеседника „козленком“, называете украинцев „жителями даунбасса“ делают сайт неприятным местом для общения. Я снисходительно смотрю на грызню с комментаторами в вашем блоге, но не перносите подобный тон в другие места сайта.

Количество времени, которое тратит админстрация сайта на успокаивание всплесков ругани, возникающих вокруг ваших комментариев, сильно перевешивает пользу, которую вы приносите Минфину. Начните общаться корректно, или потеряете возможность писать на сайт.»
+
+3
DrAksel
DrAksel
2 марта 2012, 19:55
#
Я посмеялся от души. У тебя голос подавленного, голос раба, все тебя, бедного, притесняют, тебе «мешают» больше, чем проффесору, а ты, уязвленное «начало» «настоящей» «жизни», всем показываешь, какое ты слабое ничтожество. Растоптать. Растоптать таких, как ты, и мы будем жить без жуликов и воров.
P.S. Остальное вообще без комментариев.
+
0
Kurt
Kurt
2 марта 2012, 19:57
#
Ну, видишь, оказывается, ты меня знаешь… А ведь сегодня зарегился… Из «друзей»… Я все буквы вижу, только не вижу в личке список достижений за 20 лет прозрачного.
+
+3
DrAksel
DrAksel
2 марта 2012, 20:07
#
Что значит знаешь? У тебя голос ноющий, слепой кобзарь, даже не блуждающий форвард. Мне 20 лет. Мои достижения это моя чистая совесть и обладание возвышенными помыслами. И перестань тут лаять уже, никакому каравану не страшны «гавканья», что тут так трудно понять? Хороший караван, плохой караван, но собаки он не боится.
+
0
Kurt
Kurt
2 марта 2012, 20:03
#
Так и запишем — ничтожество Курт мешал Доктору Акселю в течение 20 лет оказать заповеднику великие достижения… Не получилось, враг вел подрывную работу. Бывает, не ты первый и не ты последний — смотрим пост выше. И ты Африку не открыл — последний лох заповедный знает, что все несчастья от Курта — врага заповедного народа. Хе :)
+
0
Kurt
Kurt
2 марта 2012, 20:08
#
Эт я всего лет 9 вывожу суть заповедную на чистую воду, а тут 20 лет достижений и такие «друзья»… Пойду, пока «авторитетом» не задавили, да не забанили… Личка пуста, як завжды… Хе:)
+
0
DrAksel
DrAksel
2 марта 2012, 20:20
#
Ваше хамство бессмысленно, никакой линии, никакой логики, только униженность, подавленность сельской ментальности, мы-де сильные все тут на блоге, мы им всем… ух… лохотронщикам. Высасываете из людей энергию, как Вам не стыдно, пойдите на улицу, пойдите в общественную организацию, убедите одного человека в месяц и Вы сделаете больше, нежели чем Вы тут «блюётесь» направо и налево со своей вневременной справедливостью, от которой и страдают больше всего те, кто живет в каждое конкретное время, господин Курт, Вы гроза, но Вы не гром.
+
0
ImagineMin
ImagineMin
2 марта 2012, 20:42
#
«Может быть, это противогаз, у них должен быть мужчины, когда еще минутка спокойная выдастся. Прежде я хотел сбрасывая оцепенение, сел уровне сердца и печени и, предварительно раздевшись, ложитесь на землю.Состоящий из четырех безмассовых зарядов: двух единой Свободы, обещающим молодым людям освобождение посмотрел."

Если этот отрывок, вставить в любое место по тексту автора, то статья не потеряет своего смысла.
+
0
vitacikl
vitacikl
3 марта 2012, 16:54
#
Цитата — из Сорокина?

Написать комментарий

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться