Минфин - Курсы валют Украины

Установить
Putn1k
Зарегистрирован:
5 января 2011

Последний раз был на сайте:
11 октября 2023 в 20:49
Подписчики (7):
GRAFOLEG
GRAFOLEG
Херсон
coolflame
coolflame
47 лет, Киев
pavel7777
pavel7777
karawan
karawan
Африка !!! :):):)
BIG
BIG
Киев
ded
ded
Белая Церковь
Admin
Admin
Евгений Гусар — Финансовая грамотность для всех!
Продавец-консультант, Новая Линия
8 января 2011, 0:09

Серебро - лучший объект для инвестирования! Роберт Кийосаки

Отрывок из книги Роберта Кийосаки (успешного инвестора и автора знаменитых книг по финансам) «Поднимите свой финансовый IQ». Объясняет почему инвестиции в серебро — очень прибыльны.

Тенденции цен на серебро. Я уверен, что серебро будет лучшим объектом инвестирования. Думаю даже, что вкладывать в него деньги предпочтительнее, чем в нефть. Во-первых, это металл, используемый в производстве. Значит, он расходуется. Серебро используется в электронной промышленности. Его можно найти в компьютерах, сотовых телефонах, телевизорах и других приборах. По некоторым оценкам, 95 процентов всего серебра в мире уже израсходовано. Оно становится все более редким металлом. С золотом ситуация другая. По тем же оценкам, 95 процентов золота, добытого за всю историю, все ещё находится в пользовании. Его хранят, а не расходуют, как серебро. Поэтому серебро во многих отношениях является более ценным металлом, чем золото.

Во-вторых, серебро тоже относится к драгоценным металлам. Это своего рода заменитель денег. По мере того как покупательная сила доллара снижается, люди начинают обращать свой взор на вещи, которые могли бы стать заменой денег, сохраняя при этом свою ценность. В тот момент, когда я пишу эти строки, серебро относительно дешево по сравнению с золотом. Сегодня его продают примерно по 13 долларов за унцию, а золото — по 600. В историческом плане золото всегда был примерно в четырнадцать раз дороже серебра. Это значит, что если серебро продается по 10 долларов, то золото должно стоить 140.Сегодня же золото в пятьдесят раз дороже серебра. Основываясь на исторических тенденциях и на том факте, что серебро представляет собой расходуемый материал, я делаю вывод о том, что оно, скорее всего, повысится в цене.

Примерно год назад многие фонды ETF начали выдачу так называемых серебряных сертификатов всем инвесторам, которые не желают хранить у себя серебряные монеты и слитки или вкладывают деньги в разработку серебряных месторождений. Это облегчило процесс инвестирования в данный металл. Серебряный сертификат чем-то напоминает старые американские деньги, т.е. представляет собой ценную бумагу, обеспеченную реальным серебром. Цены на серебряный сертификат ETF растут и снижаются в полном соответствии со стоимостью данного металла на мировых рынках. Я полагаю, что с появлением серебряных сертификатов люди начнут накапливать этот металл во все больших количествах по мере того, как обесцениваются мировые валюты.

Тот факт, что серебро представляет собой не только драгоценный металл, но и расходуемый материал, делает вложения в него привлекательными на протяжение ближайшего десятилетия. Сообщается, что на земле осталось 300 миллионов унций серебра. Это значит, что уже к 2020 году запасы данного металла могут закончиться. Поэтому некоторые специалисты считают, что уже через несколько лет серебро может сравняться в цене с золотом. Я не думаю, что именно так и произойдет, но, исходя из тенденций спроса и предложения, инвестиции в серебро могут оказаться прекрасной возможностью разбогатеть. Сегодня этот металл представляет собой относительно дешевый объект инвестирования, не связанный с высоким риском. Поэтому я слежу за тенденциями и покупаю серебро каждый раз, когда оно временно падает в цене. Разумеется, я могу и ошибаться, поэтому вам лучше провести собственное исследование и собрать необходимую информацию прежде, чем вкладывать деньги в данный металл.

Просмотров: 7024, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 7

+
+5
Сергей Панасенко
Сергей Панасенко
8 января 2011, 1:18
#
Без сомнения, на мировых рынках в ближайшие годы серебро рванет резко вверх.
+
+4
alter
alter
8 января 2011, 21:00
#
70 против 30 — в пользу роста
среднеисторический кросс-курс золото/серебро — 1/16. сейчас около 1/43 — потенциал КОЛОССАЛЬНЫЙ

однако:
1. сильвер не такой ликвидный (из 100 розничных банковских продаж, только 5 возвращается обратно, возможно, позже ситуцаия изменится и количество спекулятивных операций повысится)
2. из-за того, что сильвер значительно дешевле золота, его тяжелее хранить, т.к. на одну и ту же сумму сечас можно, примерно, в 40 раз больше купить сильвера, чем рыжого
3. посмотрите исторические графики серебра в сравнении с золотом — график серебра напоминает гардиограмму ритмов сердца ;-) волатильность сильная!
4. самое ГЛАВНОЕ — ОТ КУДА НАМ ИЗВЕСТНО, КАКОЙ КРОСС МИРОВАЯ КУЛИСА ПРИГОТОВИЛА СЕРЕБРУ?!

если заимаешся спекуляцией на рынке банк.металлов, то на каждые 3-и доли золота советуют иметь 1 долю серебра — такая вот рекомендация по портфельчику.
+
0
Nickmess1
Nickmess1
9 января 2011, 10:52
#
Также у нас огромный спред по серебру. в кредитпромбанке продажа 8.2 покупка — 4.1
За серебро говорит только то что для ювелирки оно скоро заменит золото. общался с владельцем крупной мастерской. он сказал что практически на 80 процентов переключились на серебро. золото из-за дороговизны никто не берет
+
0
alter
alter
9 января 2011, 12:22
#
«у нас» — это у вас
у меня +/-0,5% от биржи — в зависимости от типа сделки — купля или продажа
+
0
alter
alter
9 января 2011, 12:29
#
Говорю о сделках с реальным товаром
не форэкс
+
+5
Lukas
Lukas
8 января 2011, 16:33
#
Если начать делать пузырь из серебра-то да. Но, к сожалению, не мы решаем из чего делать пузырь, а мировые спекулянты.
+
0
Nickmess1
Nickmess1
9 января 2011, 12:27
#
Ну так не все ж этим зарабатывают 0можно и меньше найти даже для простых смертных. но все же больше чем по золоту
Судя по осведомленности. вы тоже к металлам не безразличны
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться