Минфин - Курсы валют Украины

Установить
Prorok
Зарегистрирован:
7 января 2012

Последний раз был на сайте:
11 октября 2023 в 21:22
Подписчики (363):
Valentin555
Valentin555
nickus1979
nickus1979
BuroVic1956
BuroVic1956
68 лет
Pavel30
Pasha Chernihiv
39 лет, Чернігів
naf422
naf422
prodmaks
prodmaks
meag
meag
50 лет, Вараш
vadik281272
vadik281272
24 года
Supermen777
Supermen777
Dredred
Dredred
Sany
Александр Усенко
Одесса
uliymua
uliymua
все подписчики
Prorok — Пророчества, прогнозы и оценки
21 сентября 2018, 9:13

В МВФ не хотят комментировать провал переговоров с Киевом

В МВФ пока воздерживаются от прямых комментариев о возможном изменении процедуры кредитования Украины с действующей программы EFF (расширенного финансирования) на Stand-by, замечая, что продолжают диалог с Киевом.

С соответствующим заявлением выступил в четверг директор пресс-офиса Фонда Джерри Райс, сообщает Укринформ.

«Наша команда работала в Киеве, пообщавшись с украинской властью о продолжении наших усилий в поддержку политики реформ, макроэкономической стабильности и роста в Украине, а также о возможной финансовой помощи со стороны Фонда», — ответил представитель МВФ на вопрос о предварительных итогах работы Миссии Фонда в Киеве, а также о возможном переходе на программу кредитования Stand-by.

«У меня нет дополнительных подробностей относительно этих дискуссий, которые продолжаются», — добавил Райс.

Он также заметил, что не может назвать конкретную дату, когда в Фонде подведут итоги работы миссии в Украине, пообещав, впрочем, проинформировать об этом со временем.

Напомню, как сообщили вчера Українськi Новини со ссылкой на свой источник, МВФ рассмотрит выделение очередного транша Украине лишь после принятия государственного бюджета на 2019 год.

По информации этого издания, «дискуссии, которые проводились экспертами фонда с представителями украинских властей, не привели к ожидаемому результату, то есть переговоры практически провалились».

А издание РБК-Украина со ссылкой сразу на несколько источников, знакомых с ходом переговорного процесса, подтвердило, что Фонд готов будет продолжить финансирование Украины действительно только после принятия госбюджета на следующий год.

Собеседники издания уточнили, что, таким образом, страна может рассчитывать на получение очередного транша не ранее начала следующего года.

Собеседники издания также рассказали, что одно из ключевых переговорных условий по цене газа для населения стороны якобы согласовали, договорившись о поэтапном повышении стоимости топлива до рыночного уровня, начиная с 25-процентного роста уже предстоящем отопительном сезоне.

Ранее источники РБК-Украина в МВФ поясняли, что поэтапное повышение тарифов на газ для населения — вариант, который Фонду предлагала украинская сторона, но тот счел неприемлемым.

Отмечу, что решение МВФ отложить принятие решения о возобновлении помощи Украине до принятия бюджета на 2019 год является абсолютно логичным и правильным. Поскольку украинская власть наверняка захочет заложить в него «покращення» для народа исключительно под выборы, хотя стагнирующая под гнетом тотальной коррупции экономика Украины и не может себе такое позволить…

В тему — Если Украина сейчас не получит транш МВФ, случится ужасное — экс-министр финансов

Просмотров: 921, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 2

+
0
korjakin1000
korjakin1000
21 сентября 2018, 9:20
#
А где тут провал переговоров? Если «Фонд готов будет продолжить финансирование Украины действительно только после принятия госбюджета на следующий год».
Т.е. финансирование будет, но после принятия бюджета. Бюджет в любом случае будет принят. В прошлом году бюджет приняли в начале декабря.
+
0
Виктор Коньков
Виктор Коньков
21 сентября 2018, 9:23
#
Судя по всему решили подождать результата в марте?
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться