Минфин - Курсы валют Украины

Установить
Prorok
Зарегистрирован:
7 января 2012

Последний раз был на сайте:
11 октября 2023 в 21:22
Подписчики (363):
Valentin555
Valentin555
nickus1979
nickus1979
BuroVic1956
BuroVic1956
68 лет
Pavel30
Pasha Chernihiv
39 лет, Чернігів
naf422
naf422
prodmaks
prodmaks
meag
meag
50 лет, Вараш
vadik281272
vadik281272
24 года
Supermen777
Supermen777
Dredred
Dredred
Sany
Александр Усенко
Одесса
uliymua
uliymua
все подписчики
Prorok — Пророчества, прогнозы и оценки
7 сентября 2018, 7:32

Украинская власть довела страну до кризиса. Теперь все зависит от МВФ — Neue Zürcher Zeitung

В Киеве царит нервозность. Украина ранима, поскольку в ближайшие месяцы она должна выплатить существенную часть внешнего долга… Финансовые рынки лихорадит…

Для Украины наступили «судьбоносные дни». Всё дело в том, что в Киев прибыла делегация из Международного валютного фонда: в течение следующих двух недель украинское правительство должно прийти к соглашению с экспертами МВФ, чтобы Украина всё-таки смогла получить очередные кредиты.

Такие оценки высказал обозреватель Маттиас Бенц в статье для швейцарской газеты Neue Zürcher Zeitung.

Несмотря на то, что с 2014 года Украина «находится под защитой» Международного валютного фонда, последние полтора года МВФ не оказывает Киеву финансовую помощь, поскольку украинское правительство не проводит «оговоренные реформы», отмечает Бенц.

«В настоящий момент ситуация для украинских политиков критическая. Финансовые рынки лихорадит, и это усложняет их положение, — утверждает автор статьи. — В Киеве царит нервозность. Украина ранима, поскольку в ближайшие месяцы она должна выплатить существенную часть внешнего долга».

Многим украинским политикам теперь придётся «смириться со своей горькой участью» и заняться решением насущных проблем. Речь идёт о таких вопросах, как цена на газ, борьба с коррупцией и бюджетно-финансовая дисциплина, перечисляет Бенц.

«Глава правительства Гройсман выступал против повышения цен на газ для населения и таким образом пытался повысить свою популярность. Теперь же он смущённо отказывается от своих планов, поскольку МВФ не предоставит новых кредитов, если эта реформа — центральная для Украины — не будет проведена», — отмечает автор статьи.

В свою очередь, ранее президенту Порошенко уже пришлось подписать закон о создании антикоррупционного суда, который затем может пойти в наступление на окружение украинского лидера.

Новое соглашение Киева с Международным валютным фондом «пока ещё не на мази», и потерпеть неудачу в этом вопросе «Украина, с экономической точки зрения, себе позволить не может», констатирует Маттиас Бенц.

Действительно, возобновление кредитования от МВФ крайне важно для Украины, поскольку гривна девальвирует уже шесть последних недель подряд, а если новый транш не поступит в ближайшее время, то нацвалюте наверняка предстоит мощный обвал со всеми вытекающими из этого жуткими последствиями.

Без возобновления помощи от МВФ Украине настанут полные кранты — Fitch

Однако если Фонд выделит очередной транш, то он снова окажет Украине и украинскому народу медвежью услугу. Поскольку предоставлением денег МВФ де-факто поддерживает нынешнюю клептократическую власть в Украине во главе с Порошенко, которая на самом деле не проводит реальных реформ в Украине — в частности, борьбу с коррупцией, а лишь создает уже четыре года их имитацию. При этом власть стремительно наращивает долги, которые тяжким бременем ложатся на украинцев…

МВФ не должен давать денег Украине, пока ее президентом является коррупционер Порошенко

Просмотров: 747, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться