Минфин - Курсы валют Украины

Установить
OLdPlane
Юрий Makhlay
Зарегистрирован:
8 января 2011

Последний раз был на сайте:
25 сентября 2021 в 14:44
Подписчики (50):
Popez
Caocha François
42 года, Kievr
044blog
044blog
36 лет, Киев
987
987
96392673
Alexander Bozhkov
Allin
Allin
45 лет
Banderlog
Banderlog
Чернівці
alexandrpl
alexandrpl
bonv
bonv
Калуш
flarya
flarya
Днепропетровск
Alkon
Alkon
Киев
1On
1On
Запорожье
jillsun
jillsun
все подписчики
аналитик коммерческого банка
22 января 2015, 13:49

Записки неизвестного

Март 2015. Заголовки информ-сообщений о подготовке ВС Украины

«Какой казак без штанов?» Швейная фабрика г.Бар Винницкой области в январе закончила выполнение госзаказа по производству зимнего обмундирования для ВС Украины и приступила к выполнению госзаказа на производство летней формы в количестве 15 тыс комплектов\месяц. Униформа изготовляется по лекалам обмундирования НАТО.

«Первым делом вертолеты!» Конотопский авиаремонтный завод «Авиакон», ООО КБ «Аэрокоптер» ,«Мотор-Сич», а также Киевский завод «Авиант» (основные производственные мощности) выполняют госзаказ по поставке 30 легковооруженных и 10 тяжеловооруженных многофункциональных вертолетов в месяц, начиная с февраля. Вертолетчиков по-прежнему в нужном количестве выпускает училище в г.Кременчуг. Вертолеты вооружены комплексами ЗЕВС-Ю.

«А танки наши – быстры!» Харьковский завод с конца февраля начинает отгрузку в ВСУ по 30 танков «Оплот-М» в месяц. При этом, благодаря ускоренной работе украинских программистов и инженеров – система управления огнем превзошла японский ТИП10. ТИУС (танковая информационно-управляющая система) – также превзошла существующие аналоги России и НАТО.
Боевая информационно-управляющая система (БИУС) ОПЛОТ-М по количеству контролируемых параметров и скорости обработки данных практически эквивалентна возможностям эсминца США.

«Броня крепка?» Универсальная управляемая ракета ЗЕВС-Ю ЮЖМАШ (Днепропетровск) работающая по принципу — «выстрелил-забыл», как противотанковый вариант, так и осколочно-фугасный, с февраля начинает поступать как на вооружение вертолетов, танков, а также наземных роботизированных установок (Спецмаш Киев, УПНЦ «АРМ» Харьков) ВСУ.

«Мне сверху видно все!» Вывод на геостационарную орбиту и последующая эксплуатация 5 спутников (Южмаш, ЧАО Датагрупп) гео-позиционирования и обмена данными в конце февраля, а также последующие запуски по 5 спутников в месяц- вплоть до августа – позволят ВСУ иметь полную визуализацию всех «проблемных» зон, а также многократное дублирование и надежность работы автоматических систем управления оружием и систем управления огнем.

«Страж-птицы». Беспилотники ВСУ будут поставлятся, начиная с марта, вплоть до роты– легкие(2 шт) – и в бригаде — тяжелые (5 шт) (20 шт легких и 10 шт тяжелых в месяц). Легкие Беспилотники (Ангел-Л) – выполняют онлайн передачу видео-информации в условиях низкой облачности, тяжелые (Ангел-Т) – способны на 2 выстрела за полет ракетами ЗЕВС-Ю.

«Охотники на Страж-птиц» Чужие беспилотники будут обнаруживаться роботом украинского производства (данные спутника+аудиоидентификация+компьютерная идентификация образа- «птичий локатор»+радиолокация), а сбиваться — спуфинг-атакой и \или зенитным «дробовиком» — разработка ФОРТ специально для беспилотников.

«И пусть никто не уйдет обиженный!» SoftServe, Воля-Кабель, X-Byte ( и другие компании) в марте завершат установку 2000 ВЕБ-камер во всех проблемных зонах с автоматической обработкой и идентификацией образов с обратной связью в течении 2 минут. Таким образом, все лица, пересекающие проблемные зоны будут идентифицированы в течении 2 минут, при этом будет протокол оповещения лиц, которые обеспечивают контроль.

«Ах, лента за лентою — набої подавай» Основанный в 1771году Шосткинский завод ЗВЕЗДА к марту вышел на 55% возможного производства патронов, что полностью удовлетворяет текущему потреблению ВСУ. И на 80% покрывает потребности в снарядах и боеголовках ракет. Дальнейший прирост производства планируется за счет экспорта и увеличения производства снарядов\боеголовок, при этом предпочтение отдается изделиям с обедненным ураном или вольфрамом .

«Война-войной...»Корпорация «Рошен» 50% своего производственного выпуска в весовом эквиваленте задействовала на производство сухих\саморазогреваемых пайков для ВСУ. При этом 20% остального производства корпорации идут, в основном, на экспорт. 30% — это продукция для гражданских лиц. На единицу себестоимости продукции для ВСУ наценка = 1%, на экспортную продукцию = 200%, для гражданских лиц=30%. За счет возврата НДС по экспорту, корпорация в 2015 году планирует минимизировать убытки от производства продукции для ВСУ.
========================================================
Это, конечно-же ФЕЙК! Брехня (увы...)! Но такое вполне могло быть. И так этого хотелось бы.
Если-бы...

https://www.facebook.com/alexey.assonov/posts/789377654449100

Просмотров: 1732, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 3

+
+8
Rebel
Rebel
22 января 2015, 15:01
#
Пригадалась не нова пісня: youtu.be/O2Rg-elX0Bc
+
0
Rebel
Rebel
22 января 2015, 16:08
#
Новини: «Антонов» може (!!!) побудувати для Міноборони ще два (2 — !!!!!) літаки Ан-70"
+
0
Юрий Makhlay
Юрий Makhlay
22 января 2015, 16:33
#
«На стадии производства в разной степени готовности находятся ещё два военно-транспортных Ан-70, но их достройка осложнена в связи с нарушением кооперации с поставщиками оборудования и материалов из России» — Википедия.
Земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет. Приходите княжить и владеть нами?
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться