Минфин - Курсы валют Украины

Установить
okhrimenko
Александр Охрименко Александр Охрименко
Зарегистрирован:
16 февраля 2010

Последний раз был на сайте:
25 февраля 2024 в 16:57
Александр Охрименко — Александр Охрименко
экономист
8 января 2014, 13:18

Почему бедный? Потому что дурной. А почему дурной?..

Ученые любят изучать причины бедности, вот снова появился список причин, которые как считают, ведут к тому, что человек не может обеспечить себе нормальные условия жизни и живет в нищете, хотя мог бы обеспечить себе достойную жизнь, если бы...

  1. Привычка жалеть себя

Действительно, многие люди вместо того, чтобы анализировать свои неудачи и учиться на ошибках своих, а лучше чужих, просто себя жалеют и постоянно жалуются. У них формируется ошибочное мнение, что если они будут постоянно жаловаться, то их пожалеют, и может из жалости помогут. Но это срабатывает только с маленькими детьми, а вот когда жалуется взрослый человек и постоянно ноет о своей несчастной жизни, это только раздражает, и, как результат, от таких людей всегда хотят избавиться, а не помогать им.

  1. Привычка на всем экономить

Экономить – это одно, а вот доводить себя и свою семью до нищеты своим скупердяйством – это другое. Глупо доказывать, что нельзя рожать детей, потому что нет денег. Денег никогда не бывает много, но дети и нормальная семья – это хороший залог успеха. Но самое забавное, когда скупердяй решает заняться бизнесом – провал обеспечен. Ибо нельзя сделать успешный бизнес на жадности. Если экономить на своих сотрудниках – не будет дохода, если экономить на проверяющих – не будет прибыли. Щедрый человек всегда быстрее найдет деловых партнеров и нужных друзей, чем патологический жадина. Простой вопрос, который имеет один ответ: «Кто выиграет тендер в госбюджете ?»

  1. Привычка все оценивать в дензнаках

Деньги, есть и будут, но не стоит путать арифметику с реальной жизнью. Никогда человек не обеспечит себе и свой семье достойную жизнь, если он будет постоянно считать свою заработную плату и з/п соседа. А тем более ничем хорошим не закончится желание узнать, сколько миллиардов имеет тот или иной олигарх. У разных людей разные доходы и богатство, но не стоит обращать на это внимание. Только тот человек достигает успехов и в бизнесе и в карьере, который не обращает внимания на сплетни о богатствах других людей, а думает и делает все необходимое, что бы самому получать достойный доход за свой труд. Не всегда можно все измерить деньгами. Хорошее образование или умение общаться с деловыми партнерами могут быть ценнее, чем многочасовые обсуждение среди толпы таких же нищих бездельников, сколько имеет тот или иной олигарх денег.

  1. Привычка паниковать, когда кончаются деньги

Бывают моменты в жизни, когда приходится «сидеть на мели», но это нормальное явление для нормального человека. Не стоит делать из этого трагедии, а стоит подумать своей головой и в будущем не допускать такого печального события. Самый простой метод, это депозит в банке, куда ежемесячно перечисляется пусть и небольшая часть денег. И пусть деньги себе накапливаются. И ничего страшного, что во время безденежья весь этот депозит придется израсходовать. Тут главное иметь такую привычку, откладывать себе про запас регулярно. Ибо запас никогда карман не тянет.

  1. Привычка тратить больше, чем зарабатываешь

Считается, что это больше характерно для женщин, но отдельные мужики еще большие транжиры. Это причина ассиметрична жадности. Плохо, когда человек необоснованно на всем экономит, но и плохо, когда человек не умеет считать деньги. В отдельных случаях, привычка тратить необоснованно много денег, связна с бахвальством. Вместо того чтобы рационально распорядится деньгами, часто можно увидеть, что человек покупает дорогой автомобиль, чтобы просто похвастаться, или идет в ресторан кутить, чтобы показать своим друзьям, какой он крутой. Такие глупости, очень быстро заканчиваются печально, и друзья-гуляки исчезают еще быстрее.

  1. Привычка заниматься нелюбимым делом

Сложно сделать карьеру, если на работу ходишь как на эшафот. Каждый сам решает для себя, что ему больше подходит. Но очень часто играет эффект моды. И человек идет учиться на юриста или экономиста, не потому, что имеет к этому призвание или талант, а только потому, что это модно. Как результат, такие горе-экономисты постоянно любят рассказывать правительству и НБУ как нужно управлять государственными финансами, но сами даже не могут найти себе приличной работы. Ибо любой начальник старается в первую очередь избавиться от очень ленивых бездельников, а именно такие бездельники чаще всего и занимаются не своим делом. А вот если бы они были маслобойцами или пастухами, может быть и получалось бы у них лучше…

  1. Привычка держаться подальше от родственников

Плохи две крайности: когда человек полностью зависит от родственников, и если человек совершенно забыл своих родственников. И в том и в другом случае у его нет нормальной семьи, а значит, нет и будущего. Ибо мудрые люди говорят: «Хорошая семья – надежный тыл» И действительно успех в работе и бизнесе очень сильно зависит от семьи и от ее, прежде всего, моральной поддержки, но и материальная поддержка лишней не бывает.

Вот такие мысли возникают, когда думаешь, почему отдельные украинцы у нас живут нормальной жизнью, растят детей, покупают и обустраивают свое жилье, и на Новый год и Рождество детей водят на различные праздники и развлечения, а заодно в гости к дедушке и бабушке. А другие украинцы, все время жалуются и ноют, как бедно они живут, как им все мешают жить, но вместо того, чтобы задуматься, почем они так живут, как последние чудики, идут на...

Просмотров: 1836, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 37

+
+18
Михаил Самков
Михаил Самков
8 января 2014, 13:25
#
Почему все привычки под одним номером? Не потому ли, чтобы был больше объем критики для «авторитетности»?
+
+6
gricyk5
gricyk5
8 января 2014, 18:36
#
Там просто нет еще одного...-Просто быть тупым.
+
+8
Михаил Самков
Михаил Самков
8 января 2014, 13:34
#
По сути статьи у меня вызывает удивление пункт о вредности оценки всего в деньгах. Экономисту, занимающемуся любимым делом, наверное не стоило бы извращать суть денег, а можно было написать о вредности упрощенческих оценок сложных вещей. Именно так следует понимать результаты изучений настоящих ученых.
+
+11
Artemidze
Artemidze
8 января 2014, 13:50
#
Человек не извращал сути денег, а просто описал привычные каждому человеку вещи понятным языком.
+
+11
Михаил Самков
Михаил Самков
8 января 2014, 14:00
#
Экономист, если он настоящий экономист, не может отрицать, что все измерение деятельности в обществе может быть корректно оценено деньгами. Вредность привычки все оценивать в деньгах может быть лишь при некорректных (упрощенных) оценках.
+
+67
Sergik32
Sergik32
8 января 2014, 14:39
#
Автор сего блога Игорь Столбиков, вот его профиль blog.fontanka.ru/users/70722/,
а это его блог blog.fontanka.ru/posts/58146/?cpage=0. Пану Охрименку методичку не обновили вот и копипастит почем зря:)
Пысы: Игорь Столбиков не ученый:) а блогер юморист, да к тому же с мозгами
+
0
silent
silent
8 января 2014, 22:26
#
Ба, все-таки раскрыт секрет неимоверной «плодовитости» экономиста-президента в блогосфере :)
Однозначно зачет.
+
0
Finn
Finn
9 января 2014, 10:10
#
ЗАЧЁТ! ) ) )
+
+12
Kotleopold
Kotleopold
8 января 2014, 14:34
#
Не указана ещё одна очень важная причина бедности: «Родился не в той стране». :)
+
+12
Trinit
Trinit
8 января 2014, 14:41
#
Если экономить на проверяющих – не будет прибыли.… Простой вопрос, который имеет один ответ: «Кто выиграет тендер в госбюджете ?»
Охременко, что вы пропагандируете? Коррупцию, дачу взяток госслужащим? Многие считают вас провластным околоэкономическим пейсателем. С такими тезисами вы заслуживаете основательный пинок под зад от работодателя.
+
0
Sergik32
Sergik32
8 января 2014, 14:43
#
Ничего не пропагандирует. Методичку не обновили и чтобы не забыли копипастит:)
+
+6
Kotleopold
Kotleopold
8 января 2014, 18:23
#
Удивляюсь Вашей неосведомлённости! Будто первый день в стране живёте! Коррупция у нас явление отнюдь не стихийное, а хорошо организованное властью. Львиная доля любой взятки идёт начальнику, более высокому начальнику и т. д. А Вы думали у нас власть только бюджет деребанит? Всё гораздо хуже. Так что всё изложенное в статье согласуется со статусом провластного писателя.
+
+6
Letos
Letos
8 января 2014, 15:18
#
А где ссылка на ученых, к-е изучили причины бедности, Александр??
+
+6
Sergik32
Sergik32
8 января 2014, 15:40
#
Постоянно действующая организация всевозможных ученых, приятели олигархи, известные американские, британские экономисты с которыми Александр лично знаком, ноющие украинцы, все время растущий ВВП, дебилы в Мудис, МВФ, Фитче и другие образы существуют только в голове пана Охрименко. Пора бы перестать воспринимать «научный труды изыскания» пана Охрименко серьезно:)
+
0
k612
k612
8 января 2014, 17:35
#
Главная причина бедности лень.Безработному из ЦЗ, получающему пособие 500гр, предложил работу(2000) официально.Ответ «может быть, когда перестанут платить пособие».ХАЛЯВА это тоже наркотик.
+
+15
Александр  Охрименко
Александр Охрименко
8 января 2014, 17:46
#
Вот как раз в США и ЕС об этом постоянно говорят. Там уже есть целые поколения Дед-отец-внук, которые живут на пособия и будут жить дальше и ничего им не нужно
+
0
Letos
Letos
8 января 2014, 17:50
#
А ответить на мой вопрос вам гордость не позволяет?
Дайте ссылку на труды учёных или признайте, что вы свои опусы выдаёте за труды ученых!
+
0
1000000baksov
1000000baksov
8 января 2014, 18:15
#
Это не его опусы, это ворованный копипаст.
+
0
1000000baksov
1000000baksov
8 января 2014, 18:14
#
А вот в русскоязычном интернете говорят, что нельзя сделать себе имя или раскрутить свой блог, воруя чужой контент www.fontanka.ru/__site/terms_of_use/
Не уподобляйтесь тырящему мелочь школьнику, укажите первоисточник.
+
0
k612
k612
8 января 2014, 18:15
#
В чем смысл их содержать, они не выйдут на «майдан».Хотя… они тоже имеют право голоса.Демократия или подмена понятий?
+
0
Stochastic stories
Stochastic stories
8 января 2014, 20:53
#
Саша, а вы отличаете понятия «работать» от «лизать место начальству»? Заметьте, успешны именно те страны, где распространено первое, а не второе. И в них социальное расслоение минимально, и выше качество жизни _всех людей_ (а не избранных вами и канонизированных словом «работают»).
+
+7
vicmarin37
vicmarin37
8 января 2014, 17:59
#
Слово беда происходит от английского bad и bed
1) поврежденный, плохой
2) постель…
Получается —
или меньше спать надо,
или исправлять поврежденность…
+
+39
dima52
dima52
8 января 2014, 18:16
#
Сегодня в блоге на Лиге прочел хвалебную статью Охрименко, где он хвастал тем, что дескать все предсказывали обвал гривны, а он угадал курс вернее всех. Дескать, все банки и аналитики анализировали плохо. И гривна в 2013 году стала на уровне 8,35 как он и обещал. Даже ссылку привел ЛІГА.Блоги.
Но господа, еще вчера Азаров заявил, что до поездки Президента в РФ он готовился к дефолту! На «шустер лайф» он открыто заявил, что если бы не решение по кредиту от РФ, то был бы дефолт. Но он не мог об этом говорить до решения, мол, паника была бы, информирует еizvestia.com.
Александр вы же КЭН? Вам ли не понимать, что если судить по ЗВР которые есть у НБУ и по размеру гривны находящейся в агрегатах М1, М2 и М3, то курс гривны уже сегодня должен быть 15 гривен за доллар.
Вы понимаете, что если бы не поездка к Путину, то уже сегодня бы был дефолт. В больницах нет денег даже не диализных больных и на диабетиков! Студенты получат стипендии, а пенсионеры пенсии из 3х миллиардов полученных в РФ. А доллара в банках нет, даже не смотря на то, что сегодня из РФ к нам якобы пришло 3 миллиарда долларов.
Вы хотите сказать, что вы знали, что Путин купит все и вся? Вы хотите сказать, что вы предвидели майдан и не вхождение в ЕС? Вы хотите сказать, что вы не обманывали людей, говоря, что все хорошо и доллар скупают только спекулянты? Но тогда как с этим вяжутся слова Азарова, которые заявил, что дефолт бы на протяжении 45 дней?
Есть два экономиста вы и Соскин. Вы всегда говорите, что все будет хорошо, а Соскин говорит, что все будет плохо. Я не знаю, кто вам платит, но думаю, что не надо давать ложных надежд людям.
Еще не известно, не унесут ли люди с майдана власть уже в ближайшие 10-15 дней, и более того не понятно, что мы будем делать в 2015 году, когда надо будет отдать все то, что мы заняли.
Если революция свергнет власть Азарова и Януковича, то уже завтра доллар будет стоить 15-20 гривен, а если власть останется до 2015 года, то тогда те, у кого будет наличный доллар, смогут получить за него не меньше.
Так что вы угадали, а не предсказали курс. Вам просто повезло, но долго курс 8,35 держаться не будет и уже через год, он может стать другим. А может и раньше, и те у кого будет доллар будут на коне.
Алексей Лупоносов
+
+8
wassa14
wassa14
8 января 2014, 18:28
#
Янукович з Азаровим довели країну до дефолту, вивели на перше місце в Європі по бідності( випередивши в цій гонці Молдову). І за ці неймовірні результати, люди сходу виберуть Януковича на другий термін, щоб добити цю нещасну країну...Інвестиції впали до 1.2 млрд.дол, а виводять в офшор 7 млрд.дол-чи можливо при такому стані речей втримати гривню?
+
+9
Александр  Охрименко
Александр Охрименко
8 января 2014, 18:18
#
Вот Вам матрица… Меня заинтреговал только перечень, а все остальное мое… Что тут не понятного

pokolenie-x.com/?p=17723
+
0
Sergik32
Sergik32
8 января 2014, 23:00
#
Все понятно пан Александр. Особенно Ваше мнение от 2014 года на перепечатку 2013 года с перепечаткой на 2010 г. У меня тоже есть СВОЙ стих о Вас:)

Как-то раз приходит к Бате,
Крошка панк, и спросила кроха:
-Что такое хорошо, что такое плохо?
Отвечал отец ему, растянув слова:
-Отвали малявка. Видишь бате плохо!
Потерзав отца чуть-чуть,
Повторилась кроха:
-Что такое хорошо, что такое плохо?
Отвечал отец не внятно:
-Плохо, если намешаешь, ты,
Пиво, водку и вино,
Если герыч примешь.
Герыч, сын, вредит здоровью.
Ну, с добром сложнее,
Знаешь у соседа всякого добра полно,
А вообще, в обзоре, лучше
Спирта, самогона и солёных огурцов –
Нету ничего добрее и душе милее. –
И на этой самой ноте,
Папа панк, испил пивка и уснул мгновенно.
Так наш кроха получил, разрешение
Бухать и творить что хочет он,
С не большими НО.
+
0
dima52
dima52
8 января 2014, 18:26
#
К концу 2013 года экономика Украины перешла в преддефолтное состояние, считает профессор Валерий Мунтиян, который возглавлял делегацию украинских экспертов во время подписания декабрьских соглашений с Россией.
По мнению эксперта, на момент подписания российско-украинских соглашений времени почти не осталось. «Это не афишировалось специально, но и не было большой тайной», — рассказал Мунтиян в интервью Экономической Правде.
А у Вас Алекс все гуд? Или снова будете втирать о крепкой гривне? Или забаните от злости? На все Ваши комменты буду, по-возможности, отсылать эти справедливые статейки.Нечего людям голову морочить.Единожды солгав, кто ж ему поверит....(К.Прутков)
Изиров по безнадеге бреше, а у Вы с какого перепугу?
+
+9
vicmarin37
vicmarin37
8 января 2014, 18:56
#
Где Вы находите этих профессоров и экономистов?
У нас в стране не ни одного настоящего экономиста — запомните это навсегда и другим расскажите.
+
+15
Александр  Охрименко
Александр Охрименко
8 января 2014, 18:29
#
Забыли, забыли… Эта истерика уже пару лет в СМИ о обвале гривны. Вот только Ваша беда, что Вы все время верите этой истерики. Но сбываются только мои прогнозы… Правда странно…
Хотя Я так понимаю Дима, что Вы как раз тот тип человека, который постоянно жалуется и верить глупым словам политикам. Жаль Вас. Но будете Вы всю жизнь нищим
+
0
dima52
dima52
8 января 2014, 18:38
#
Да вот никогда и не верил, не наговаривайте-грех это.Азаров, Мунтиян, Путин, Глазьев, Медведев-то же глупые политики? Или Укра не стояла на грани обрыва?
+
+15
Sergik32
Sergik32
8 января 2014, 23:08
#
Вангуете или Нострадаете?:) А вот вешать ярлык «нищий» форумчанам, которые дают по сути Вам хлеб, неприлично!
+
0
k612
k612
8 января 2014, 18:35
#
«Если революция свергнет власть Азарова и Януковича, то уже завтра доллар будет стоить 15-20 гривен» dima52. Люди на майдане вас не поймут. Хотя…
+
0
dima52
dima52
8 января 2014, 18:55
#
Не сторонник майдана и в понимании майданутых не нуждаюсь.И статья не моя, внизу ссылка, но я с ней согласен полностью.И речь в ней идет о Охрименко.
+
0
k612
k612
8 января 2014, 19:05
#
Какой курс $ желателен лично вам и какой, по вашему мнению нужен!!! стране.
+
0
k612
k612
8 января 2014, 19:18
#
Аргументируйте плиз!!!
+
+9
ballistic
ballistic
8 января 2014, 22:34
#
Почему ПУАЦ? Потому что продажный.
А почему продажный? Потому что ПУАЦ!
+
0
Finn
Finn
9 января 2014, 13:33
#
minfin.com.ua/blogs/Finn/42498/#
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться