Минфин - Курсы валют Украины

Установить
okhrimenko
Александр Охрименко Александр Охрименко
Зарегистрирован:
16 февраля 2010

Последний раз был на сайте:
25 февраля 2024 в 16:57
Александр Охрименко — Александр Охрименко
экономист
15 ноября 2011, 16:30

Мы спасены! Решение всех наших проблем близко.

Все, наконец-то найден способ решить все наши проблемы. Сколько было потрачено сил и мозговых клеток, чтобы найти решение, которое способно спасти экономику Украины и создать условия для ее невероятного роста в течение ближайшего тысячелетия. Сколько было проведено совещаний и заседаний. Сколько было сказано и записано. А теперь, когда решение всех наших проблем найдено, не забудьте кто автор. А то я Вас знаю, пройдет сотня-другая лет и будут писать в учебниках по истории, что выход из решения наших проблемы нашел …. Нет уж, это мое и только мое ноу-хау, мое открытие, мое экономическое чудо!

Вот скажите, чего не хватает Украине для счастья? Нет, этого как раз у нас достаточно. У нас нет денег. Точнее, тех зеленых хрустящих бумажек, которые мы по привычке называем валютой. И не хватает ее, хоть плачь.

Вот смотрите, целых девять месяцев мы торговали с заморскими купцами и торговали, а в конечном итоге отдали им на 9,5 млрд. долларов больше, чем получили. Хорошо торговали. Еще пару таких торговых сделок и будут без валюты вообще.

А тут еще, как назло, МВФ денег не дает. Жадничает. Мало того, хочет провести ревизию, куда валюту использовали. Ужас.

Об инвесторах и говорить страшно. Не успеют прислать денег, как тут же в виде процентов и дивидендов обратно забирают. Ну где тут справедливость?

Но, есть, есть выход. Нужно только внимательно подумать, у кого эту валюту взять, да так чтобы потом ее не отдавать. И вот что, оказывается, есть где…

Недавно прочитал, что Монголия лицам китайской национальности, кто инвестирует в их страну миллион долларов, гражданство дает сразу, без волокиты и задержек. Но от сынов Чингисхана другого ожидать и не приходится. Другое дело мы «сіроманці бідні». Нам миллион не нужен, нам если меньше дадут, и то спасибо скажем.

А теперь записывайте медленно. Нет проблем. Мало того, можно еще с этого хороший гешефт иметь. Говорим мы китайцам: «Значит так, с Вас сто тысяч портретов мертвых американских президентов и были Вы Ли Бяо, а стали Лукьяном Бятренко. И Вам хорошо и нам зыск».

Вот тут говорили, что у нас население уменьшается, и было бы хорошо, чтобы украинцев опять было пятьдесят миллионов. Какие проблемы, взяли мы пять миллионов китайцев, и сделали их украинцами. Тут только глянуть, а нас уже больше пятидесяти миллионов. И самое главное, люди-то какие хорошие. И работящие, и говорят не по-нашему, а самое главное, что сразу видно, что не….

А теперь, подсчитаем доход. Пять миллионов на сто тысяч, это же уйма денег. И главное денег настоящих, и возвращать их не надо. Можно было бы и все долги Украины отдать этим нерезидентам, чтобы они нам плешь не проедали за свои деньги. А что осталось, так их можно под проценты в буржуйские банки за границей разместить, а потом уже за проценты от этих денег жизнь начнется. Не жизнь, а просто таки сало в шоколаде. Можно будет всем украинцам не работать, а только галушки и вареники кушать. Да еще и медовухой запивать. А если мало будет, не беда. Можно еще пару десятков миллионов китайцев себе прикупить для Украины, и будет вообще денег гора. А китайцев, тех сами знаете, миллиард. На всех украинцев хватит.

Вот как надо поступать. И быстрее. А то всех китайцев расхватают. Оставят нам самых бестолковых.

P.S. Думаете, это шутка? Ошибаетесь. Очень часто, читая разного рода программы и проекты и слушая предложения о планах по развитию экономики Украины, ловишь себя на мысли, что лучше уже китайцев прикупить, и все наши проблемы в раз решаться.

Просмотров: 2451, сегодня — 2
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 33

+
0
Dreamer
Dreamer
15 ноября 2011, 16:49
#
За 250т можно официально купить гражданство очень многих хороших стран. Но шутка удалась
+
0
gsv0
gsv0
15 ноября 2011, 17:03
#
Купить гражданство? они это сделают, если захотят, дешевле…
+
+13
ALEXECO
ALEXECO
15 ноября 2011, 17:06
#
Не уверен что это таки шутка… Тсс! Вы только Азарову со товарищи не говорите…
+
0
karawan
karawan
15 ноября 2011, 17:09
#
Где-то это обсуждалось, ещё когда Хфёдорыч в президенты метил… :)
+
+12
FANTOMAS
FANTOMAS
15 ноября 2011, 17:13
#
Да кто сюда захочет ехать… тем более за такие деньги… ладно еще нелегально
+
+12
karawan
karawan
15 ноября 2011, 17:41
#
Страна-страной, но своя рубашка ближе к телу, можно усыновлять китайцев за гораздо меньшие деньги… тоже идея :)
+
+34
Anatoliy
Anatoliy
15 ноября 2011, 18:41
#
Ай-я-яй … Александр, может Вы запамятовали, но я ВАМ об этом НАУ-ХАУ, как то уже писывал (если не поленюсь, то пороюсь в ответах и предъявлю), Вы помница, тогда отмахнулись от моих намеков относительно китайцев, дескать перегибаю все у нас будет ОЛ-РАЙТ, не надо очернять наших будущих досягнень, у нас мудрая элита, недопустят, чего нибудь да придумают…
Жарты да шуточки, но я Вам так скажу, что работать (в смысле производства, а не отмывания бабла) в этой стране уже некому и дальше больше, может в промышленных центрах, Вы поищете да и найдете спецов рабочих специальностей, а вот с ИТР совсем плоховато, а в глубинке не тех не последних. У меня на производстве (инструментальное производство и мехобработка), средний возраст работающих 55 лет и старше… инженера днем с огнем не сыскать, система Профтехобразования в руинах.
Вот и порешили наши мудрые Олигархи добить или уморить оставшихся пересичных (чем не геноцид собственного народа), а дефицит рабсилы восполнить азиатами…. Порешили, и усердно исполняют, день ото дня все веселее жить…
+
0
Valery123
Valery123
16 ноября 2011, 11:52
#
Анатолию, по поводу второй половины его комментария. Работаю начальником небольшой фирмы по ремонту быттехники. 15 мастеров. Из них более 40 лет — 4 человека. остальные — моложе. Честно скажу, что коллектив собрал с трудом. Но и среди молодых есть умницы. Но не об этом спич. А про «уморение пересичных».
Это не беда, не проклятие, а естественный процесс. Более подробно здесь:
minfin.com.ua/blogs/Valery123/17966/
+
+24
aquarius
aquarius
15 ноября 2011, 19:47
#
А у меня еще одно предложение: за 10000у.е. разрешать буржуям оформлять двойное гражданство. Или за 50000у.е. делать из желающего «политического беженца», ну чтобы социал, поддержку получить от развитых стран. Ну, или прислушаться к гласу народа: насобирать всем народом 30 млрд у.е для слуг народа, чтобы они покилули своих хозяев :-) А после этого у народа уверен еще 60млрд найдется для поддержки экономики своей страны.
+
+20
Anatoliy
Anatoliy
15 ноября 2011, 20:23
#
Вся беда нашей «Краины» именно в её народе, от кель произошла вся наша «дерьмовая элита», не плоть и кров из-за границы засланная, а порождение нашего уродливого народа, каждый из «пэрэсечных» дорвавшись во власть, неминуемо начинает красть. Избавившись от одних сволочей и мироедов этот народ начинает плодить новых. А посему сия статейка весьма актуальна.
…Учите Китайский господа, другого выхода нет, слабая нация обречена, сильнейший замещает слабого….
А наша «дерьмовая элита», обречена –В Китае около 60 «расстрельных статей», и основном за экономические преступления…
Кстати, Россия уже начала свой поход «Китайскому этапу».
+
+6
gordienkal
gordienkal
15 ноября 2011, 20:54
#
Эти идеи обсуждались во время визита ВФ в Китай…
+
+4
osv
osv
15 ноября 2011, 22:30
#
А еще денег можно скрести если китайским украинцам разрешить за чисто символическую плату,1000у.е, выехать в цивилизованную Европу.А то, что они захотят через непродолжительное время выехать — к ворожке не ходи.Потому что быть китайцем в Украине -одно, а быть украинцем в Украине-это сооовершенно другое.
+
0
Ceme4kin
Ceme4kin
15 ноября 2011, 23:31
#
Да про это уже давно говорят еще с 2010года ходят такие разговоры, про то, чтобы поселять у себя азиатов и они будут строить, убирать, вообщем делать все черновую работу ) только вот кто за деньги к нам на такие работы поедит )
+
+6
sla
sla
16 ноября 2011, 7:40
#
Или это только мне кажется, но они все на одно лицо — одному выдай паспорт, легализуется десять. Нужны эти, биометрические паспорта
+
+6
FANTOMAS
FANTOMAS
16 ноября 2011, 9:20
#
Так может для этого из как раз и вводят?
+
0
maxnick
maxnick
16 ноября 2011, 23:05
#
А когда они заселят здесь все и расплодятся (уж будьте уверены!) так, что их численность начнет догонять нашу, — ТО ЖДИТЕ КОСОВСКОГО СЦЕНАРИЯ, ГОСПОДА! И ЕВРОПА ИМ ПОМОЖЕТ С ПРИЗНАНИЕМ УКРАИНЫ НОВОЙ КИТАЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ РЕСПУБЛИКОЙ! :(
Да и с китайской мафией придется иметь дело, а это — другое совсем сознание… Во как, не шутки это…
+
+10
Александр  Охрименко
Александр Охрименко
16 ноября 2011, 9:55
#
Снимаю шапку перед комментаторами моего опуса. Я считал что это чисто шутка. Но народ, так умно и тонко начал это обсуждать, что даже восхищаюсь. Молодцы… Спасибо
+
+3
AlexSam1974
AlexSam1974
16 ноября 2011, 9:58
#
Не буду говорить о китайцах, а вот вьетнамцы уже давно и хорошо трудятся на благо нашей Родины, даже не будучи гражданами не«рідної неньки». В Харькове делают Мивину, строят бизнес-центры, выкупают целые жилые комплексы. И размножаются, размножаются…
+
+18
Dobrofey
Dobrofey
16 ноября 2011, 10:03
#
Может, тогда еще дальше пойти? За 3.000$ разрешить легально косить от армии, за 5.000-10.000$ продавать официальный диплом любого вуза на выбор, за 20.000$ предоставлять «корочку» чернобыльца или госслужащего со всеми вытекающими льготами, а за 50.000$ и более выдавать «индульгенции» на отпущение финансовых грехов и снятие судимостей… Это за взятки и так повсеместно делается, а тут легально — вот казна пополнится-то!
А если по-крупному башлять, то можно неадекватам типа Лозинского и Ландыка за сумму от 100 тыщ продавать «лицензии на убийство» или побои обычных «пэрэсичных украйинцив», у которых таких сумм отродясь не было. Захотелось олигарху развеяться — заплатил пару сотен тыщ и застрелил прямо на улице учителя или пенсионера, без уголовных последствий. Буржую потеха, а государству двойная выгода — еще и лишний «социальный рот» из бюджета убудет. Как вам такая картина развитого капитализма, не страшно?
+
0
Александр  Охрименко
Александр Охрименко
16 ноября 2011, 10:05
#
Может будете удивлены, но в Русской правде действительно были виды наказания, штраф за убийство или побои. При чем размер отличался от кого убили и побили.
+
+11
maxnick
maxnick
16 ноября 2011, 23:13
#
Правильно, потому что смертная казнь ничего хорошего не решает — только усугубляет карму народа, а это значит, что в будущем в таком народе родятся такие убийцы, маньяки с еще большим желанием мстить, убивать и т. д.
Тем и сильны были раньше славяне, что государство держалось не на страхе и принуждении, а на сознании и духовности. И народ умел прощать, как и умел дать отпор любому вооруженному врагу. А после того, как извратили духовные принципы народа — ради той же безраздельной власти и корысти, — народ и опустился до сегодняшнего состояния, как и государство… А ведь раньше не знали даже что такое воровство!
+
0
Dobrofey
Dobrofey
17 ноября 2011, 9:51
#
Раньше не знали, что такое воровство? Как бы не так, это ж древнейшая профессия с момента сотворения мира, когда Ева сорвала с дерева познания плод, несмотря на запрет создателя. А про жестокость наказания за воровство и другие грехи можете сами узнать из упомянутой выше «Русской правды»: www.day.kiev.ua/92270
+
0
maxnick
maxnick
17 ноября 2011, 12:04
#
Это все было позже, намного позже («Русская Правда» и прочее). А история про Еву — создана искусственно.
+
0
maxnick
maxnick
17 ноября 2011, 12:05
#
Древнейшая профессия — только не у славян (праславян).
+
+9
Юлия Сыроватская
Юлия Сыроватская
16 ноября 2011, 13:35
#
Грустные у вас шутки, Господа. Хочется рассмеяться до слез от нашей «оптимистической» действительности. А нельзя ли продать наше «гениальное» руководство страны тем же китайцам или вьетнамцам или на крайний случай монголам. Я согласна скинуться, но только чтобы всех сразу одним эшелоном. За опт можно еще и скидку получить…
+
+4
AlexSam1974
AlexSam1974
16 ноября 2011, 14:01
#
«скинуться» — это уже не продать. Это доплатить :) только заберите.
+
+5
tsete
tsete
16 ноября 2011, 14:16
#
Чиновник — это особый вид паразита, заразная штука и поражается новый чиновник через… опу от занимаемого кресла легко и просто:)
Непереводимый субъект — придут новые, все более изощренные и симпатичные…
+
0
maxnick
maxnick
16 ноября 2011, 23:15
#
— Так может конструкцию кресла изменить в корне? :)
+
+5
tsete
tsete
17 ноября 2011, 2:25
#
Это тоже самое, что изобретать велосипед — ехать неудобно, но придется…
+
+3
Glubochanin
Glubochanin
17 ноября 2011, 11:00
#
Проблема не в поступлении валюты в страну, а в ее распределении. Да и не только ее. Коррупцию надо искоренять — только тогда ситуация может исправиться. Если для выполнения обязательств по импортному контракту надо кроме валюты за товар еще столько же отсыпать по дороге.
+
+2
okalion
okalion
17 ноября 2011, 17:53
#
Я вполне поверю в эту «идею», если ее продолжить следующим образом:
по новому земельному кодексу собственниками с/х земли могут быть только украинцы, итак продаем гражданство 5 млн. китайцев. Деньги успешно осваивают чиновники на свои домики, машинки и переводом в оффшоры, китайцы соответственно получают примерно 10 млн. га земли (25%), и 1 млн. остается работать на этой земле, остальные осваивают отрасли строительства и легкой промышленности. Всё законно и в стиле в стиле ПР.
А проблема не в деньгах, а в народе.
А вот если вместо китайцев это предложение сделать европейцам (начать с немцев, швейцарцев, голландцев), и разбавить постсоветский народ, результат был бы великолепным.
+
0
zaraza1m
zaraza1m
18 ноября 2011, 14:39
#
А зачем китайцам украинское гражданство?
+
0
heyzues
heyzues
18 ноября 2011, 18:43
#
Ничего нового, они не придумали, на западе эконом. эмиграция существует давно, но я бы не волновался на Украину китайцы денег не дали бы…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться