Минфин - Курсы валют Украины

Установить
okhrimenko
Александр Охрименко Александр Охрименко
Зарегистрирован:
16 февраля 2010

Последний раз был на сайте:
25 февраля 2024 в 16:57
Александр Охрименко — Александр Охрименко
экономист
31 октября 2017, 9:24

Кто круче Чехия, Эстония или Украина или Россия с Белоруссией

Просмотров: 1079, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 2

+
0
semenvekselberg
semenvekselberg
31 октября 2017, 10:27
#
Простой пример. Ваша компания выращивает пшеницу, и за год, успешно реализовав её на рынке, Вы заработали 100.000 у.е. Заплатили налоги и улучшили статистику украинского ВВП. Американский фонд провернул операцию по купле-продаже фьючерсов по возможной торговле той же украинской пшеницы и заработал 1.000.000 у.е. Заплатил налоги и улучшил ВВП США. Что же произошло по итогу? На вашей же пшенице кто-то заработал намного больше чем Вы, и ничего не выращивая…
Именно так могут формироваться приведённые выше цифры ВВП. Не говоря уже о тысяче и одном способе «перебрасывания» прибыли транснациональных корпораций и концернов с одной страны (филиала) в другую, по необходимости бухгалтерии, повышая или понижая ВВП страны декларирования этой прибыли…

Экономист призван думать, и стараться, по возможности, меньше манипулировать общественным мнением…
+
0
semenvekselberg
semenvekselberg
31 октября 2017, 17:45
#
Манипулировать статистикой в сегодняшней европе в порядке вещей…
Если брать в расчёт, что в официальной статистике ЕС учитывают возможный ВВП от проституции, торговли наркотиками и весь теневой сектор экономики, то становится понятно о какой статистике идёт речь. Также, если вы не будете учитывать растущие суверенные и корпоротивные долги, растущий дефицит бюджета, другими словами смотреть только в графу «+», и не смотреть в графу «—», то никогда не поймёте, что никакого роста нет… Не забывайте, ЕЦБ каждый месяц скупает 30 млрд. евро токсичных государственных и корпоративных «активов»…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться