Минфин - Курсы валют Украины

Установить
maksokolov
Свободный экономист
Зарегистрирован:
2 сентября 2016

Последний раз был на сайте:
13 марта 2023 в 10:02
Подписчики (7):
987
987
73859748
R S
50 лет, Краматорск
ggeenn1313
ggeenn1313
Anko
Anko
39038770
Dmitriy Rastorguev
84959599
Юрий Новокрещенов
Одесса, Одесская область, Украина
vista1
vista1
21 декабря 2017, 1:28

Людей объединяют деньги, а не язык

Небольшой оффтоп, да простят меня экономисты. Очень много времени уделяется правительством не либерализации условий бизнеса в Украине, а языковому вопросу.

Языковой вопрос по-настоящему полностью отсутствует в Украине. Нет либеральнее страны, чем Украина в этом вопросе. Занимаются раздуванием его только провокаторы, а благодарно поддерживают некоторые националисты и радикалы с факелами и цепями, место которых только по какому-то странному совпадению на свободе, а не там, куда они стремятся. Фотографии с ними потом тщательно подбираются и публикуются в прессе провокаторов, как картина всего того «ужаса», который происходит тут (« Вы хотите, чтобы у нас по площадям бегали десятки таких Саакашвили?»)

Заниматься надо только созиданием, а не разрушением. И соответственно под этим углом рассматривать любые изменения:

— Если признать на законодательном уровне английский язык языком делопроизводства, это поможет иностранцам, которые уже под****ались от налогового пресса своих стран, лучше прочувствовать страну, куда они свои кровные относят? Безусловно. Расходы на переводчиков большие? Нет, копейки относительно поступлений. Значит, стоит его таким признать.

У меня есть хороший знакомый-инвестор из Германии, который проживал в Одессе и Закарпатье 10 лет и считает, что сейчас лучше Украины по предпринимательскому духу страны нет (и он тут абсолютно искренен). Если поставить в Мукачеве дополнительный знак с региональными языками стоимостью 20$, там где ездит например этот и еще около тысячи только местных немцев, это принесет нам больше денег, чем его стоимость? Если так, надо ставить.

В бонус получаем не только деньги при копеечных расходах, но еще и повод призвать к такой же политике все соседние страны, которые открывают рот на тему притеснения их меньшинств. Пусть тоже позаботятся об украинских знаках в Варшаве, Жешове и Ростове или заткнутся навсегда. :-)

Только экономическими категориями можно рассматривать что этот, что любой другой вопрос, где присутствуют деньги. Любая другая логика в денежных вопросах (когда мы выглядим просто принципиальными ослами-неадекватами), приводит к тому, что деньги от нас убегают. А дальше к разрухе и банкротству.

Просмотров: 461, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 1

+
+14
Юрий Новокрещенов
Юрий Новокрещенов
30 января 2018, 11:19
#
«У меня есть хороший знакомый-инвестор из Германии, который проживал в Одессе и Закарпатье 10 лет и считает, что сейчас лучше Украины по предпринимательскому духу страны нет (и он тут абсолютно искренен)».
Не отношусь (пока что) к категории бизнесменов, но частенько слышу эту позицию.
Согласен с ней.
При всем том бардаке и отсутствии системности — потенциал колоссальный.
Европейцам и не снилось, что можно вести бизнес с маржинальностью свыше 10-15%.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться