Минфин - Курсы валют Украины

Установить
HYMarkets
Зарегистрирован:
12 марта 2015

Последний раз был на сайте:
13 марта 2023 в 08:45
Подписчики (39):
9tdkv10
Андрей И
киев
pab
pab
56 лет, Львов
kosm3756
kosm3756
36 лет
VicTo
VicTo
31682782
Сергей Сергеевич
улица Cырецкая, 25, Киев, город Киев, Украина
69148955
Andru Positive
Кривой Рог/Донецк
Komiss
Komiss
42477706
Volodymyr Budko
Vikkov86
Віктор Ковбасюк
alexs77777
alexs77777
zzzz1111
zzzz1111
Запорожье
ahuramazda
ahuramazda
Тернополь
все подписчики
Елена Злобина — Аналитические обзоры от HYCM.
Руководитель отдела аналитики рынков международной компании Henyep Capital Markets UK Ltd.
15 июля 2015, 11:22

Аналитика форекс, нефть, золото.

НЕФТЬ — незначительно подросла, хотя в первой половине дня заметно подешевела. Появились официальные сообщения о достижении соглашения по иранскому вопросу, что говорит о скором снятии санкций с Тегерана и резком росте экспорта иранской нефти.

Цены на нефть потеряли больше доллара. По мнению экспертов, Иран нарастит экспорт на 60%, примерно за год, если соглашение будет одобрено. Ключевым вопросом здесь является, как быстро иранская нефть выплеснется на рынок.

Ближе к завершиню торговой сессии цены на «черное золото» подросли, но не вышли за рамки диапазона последних дней.

С технической точки зрения ближайшей поддержкой является область 50.90. Далее — психологически важный уровень на 50.00. Сопротивление находится на 53.40 и далее — на 55.10.


ЕВРО — не смог закрепить свои достижения и вернулся в район нижней границы дневного диапазона.

Ранее курс не продемонстрировал значительной реакции на вышедшие данные по промышленному производству в Еврозоне и индексу деловых настроений в Германии. Инвесторы ждут итогов голосования греческого парламента.

Вышедший отчет показал, что в Германии индекс настроений в деловой среде института ZEW в июле упал до 29.7 с июньских 31.5. Таким образом, индекс снижается четвертый месяц подряд. В то же время промышленное производство в Еврозоне в мае выросло на 1.6%, чем в мае прошлого года, но снизилось на 0.4% по сравнению с апрелем.

Что касается Греции, то всего через несколько часов после достижения соглашения о программе помощи в размере 86 млрд евро появились серьезные сомнения насчет того, сможет ли Ципрас убедить парламент Греции одобрить данный документ.

EUR/USD остается под давлением после неудачной попытки восстановления, вызванной публикацией слабых данных из США. Ниже $1.0970 поддержка отмечается в области $1.0920/50. Сопротивление остается в области $1.1040 и на $1.1120.


ИЕНА — торговалалсьв достаточно узком диапазоне на фоне сохранения тенденции укрепления фондовых индексов и соответствующего снижения спроса на безопасные активы.

USD/JPY протестировал сопротивление в районе Y123.70, но преодолеть его не смог. Следующим уровнем сопротивления является Y124.20. Ближайшей поддержкой теперь является область Y122.20. Ключевая поддержка остается в области Y120.50.


ФРАНК — по итогам дня укрепился. Доллар снизился против основных валют после публикации неожиданно слабых данных по розничным продажам, спровоцировавших спекуляции относительно того, что состояние американской экономики не позволит ФРС начать процесс повышения процентных ставок в сентябре текущего года.

В США розничные продажи в июне составили -0.3% м/м против прогноза 0.2% м/м. Продажи без учета автомобилей (июнь) -0.1% м/м, против прогноза 0.5% м/м

Цены на импорт в июне составили -0.1%м/м против прогноза +0.1% м/м

Принимая во внимание слабые июньские данные по рынку труда, резкое снижение настроений в малом бизнесе и разочаровывающие данные по розничным продажам, следует признать, что опасения относительно более продолжительного чем это предполагалось периода замедления темпов роста крупнейшей мировой экономики имеют вполне реальные основания.

Тем не менее, следует помнить, что доллар практически обречен на укрепление в среднесрочной перспективе, поскольку рано или поздно, но в текущем году ФРС непременно начнет процесс повышения ставок, что составит еще долее разительный контраст по сравнению с ЕЦБ и Банком Японии, которые в обозримом будущем продолжат реализацию политики монетарного стимулирования.

USD/CHF протестировал сопротивление на 0.9520. После его преодоления целью роста станет область 0.9620. Поддержка остается в районе 0.9405, а более важная — на 0.9340.


СТЕРЛИНГ — резко вырос и сохраняет позитивный настрой после оптимистичного выступления главы Банка Англии Марка Карни. В частности, Карни заявил, что «приближается» время первого повышения ставки в Великобритании, а также, что повышение ставок будет проходить постепенно и медленными темпами

— циклы повышений ставок в Великобритании значительно короче, чем в США;

— домохозяйствам следует пересмотреть свое отношение к финансам, учитывая приближение повышения ставок;

— в последующие три года не ожидается возвращение ставок к историческим уровням;

— мы наблюдаем заметные изменения курса стерлинга, но это не является доминирующим фактором в инфляционной картине.

Во второй половине дня представитель Банка Англии, Майлз добавил оптимизма покупателям фунта, заявив, что нормализация монетарной политики должна произойти «скоро», а новый «нейтральный» уровень ставки составит около 3.00% к началу 2018. Майлз также отметил, что время начала повышения ставки приближается и повышение должно быть постепенным.

GBP/USD пробил сопротивление на $1.5630. Его преодоление откроет дорогу к $1.5710. Ближайшая серьезная поддержка остается в районе $1.5440. Ключевая поддержка остается в области $1.5320.


ЗОЛОТО — сдало позиции на фоне более-менее спокойной ситуации в Греции. Однако инвесторы проявляют осторожность, поскольку эйфория от достижения соглашения с Грецией уже прошла. Теперь участникам рынка интересно, одобрит ли греческий парламент довольно строгие ограничения, являющиеся частью соглашения.

С технической точки зрения золото ранее протестировало промежуточное сопротивление на 1164.50. Его преодоление откроет дорогу к 1172.50. Преодоление данного уровня в ближайшее время маловероятно. Поддержка остается в районе пятничного минимума на 1151.10. Далее — на 1147.50.

Просмотров: 625, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться