Минфин - Курсы валют Украины

Установить
GrugoriyHoland
GrugoriyHoland
Зарегистрирован:
6 мая 2019

Последний раз был на сайте:
23 апреля 2024 в 18:00
Подписчики (38):
55629297
Alexander Kostenko
tcr
Робин Гуд
34 года, Одесса
braintest
braintest
54 года
madalex
madalex
kt3rnc
kt3rnc
bii
bii
Alexvalco
Алексей Валко
42 года, Киев
tobefreeforever
tobefreeforever
Igoc1975
Патріот України
48 лет, Львів
044blog
044blog
36 лет, Киев
duke34
duke34
Киев
NFH
NFH
35 лет, Харків
все подписчики
25 сентября 2019, 5:41

О «металлоломе».

В настоящее время остался без автомобиля. Человеку, который привык к авто это очень «тяжелое» время. Но трудности вызваны с ожидаемыми изменениями в правилах ввоза авто на территорию. Украины, поэтому, относительно удачно, избавился от автомобилей ( в семье остался только один у ребенка) перешел в режим «ожидания». Появилась масса времени для изучения рынков поддержанных авто. Я не сторонник «новаций» и схема простая — Европа — Украина. Европа -только Голландия, по причине подхода дилеров и государства к экспортным авто.

И тут. столкнулся с проблемой — рынок «сужается», автомобилей стало меньше, сказались настроения покупателей из Восточной Европы. Пришлось заняться изучением авторынка США. Так сложилось, что имеются друзья, бывшие сограждане, уже граждане США, которые могут оказать «посильную» помощь в этом вопросе.

Но если заняться самостоятельным изучением, то в «нете» масса предложений о аукционных автомобилях которые продают за «три» копейки. А действительно ли за «три» и что можно купить на этих аукционах.

Для начала — какие авто продают на таких площадках? Как правило, слово «страховой» это маркетинговый ход, подтверждающий законность приобретения и качество приобретенного. Аукционов масса и больших и малых (ограниченных территорией округа или штата). Не буду указывать адреса, их просто «масса» Но я решил обратить внимание на сайт https://www.auctionexport.com/uk/Inventory Почему этот сайт, ( хотя в принципе и не только этот ) ну есть такая информация, что направление «экспорта» Украина, полностью курируется ( покупка, доставка, портовое обслуживание, ремонт, переоборудование, сертификация, таможенная очистка, постановка на учет) нашими «любимыми » чиновниками, которые на каждом углу рассказывают о «еврохламе», безопасности и аварийности бу авто и вреде который наносят владельцы бу авто из Европы, ну и особо о «бляхерах».

Переходим к фактам о продаваемых авто, какие авто предоставлены к продаже, как правило это авто имеющие кузовные повреждения, заводской брак, угнанные авто, авто «утопленники», и авто после актов вандализма, в итоге авто которые требуют надлежащего ремонта и сумма затрат выше «страховой» стоимости или автомобили вообще не могут быть отремонтированы с соблюдением норм и стандартов ( металлолом ).

Лично я, отдаю предпочтение только американским авто, о «плюсах» и «минусах» этих автомобилях говорить не буду — … о вкусах не спорят...!

Лично меня интересовало два автомобиля -один CHRYSLER «TOWN & COUNTRY» 2012 -2014 года и FORD «FOCUS» 2012 -2014 года

И вот самые «приемлемые» варианты

Ну как? А как цена и состояние? Не рассматриваю цену в аукционе ( в итоге выйдем на цену «купить сразу»), рассматриваю цену (левее ) «купить сразу».

Ну а вот мой любимый семейный «Крайслер»

Конечно, наши «умельцы» при наличии китайских, турецких, польских деталях приведут эти машины в очень, даже, приличный продаваемый вид и покупатель получит «ну очень пристойный» автомобиль. Только вопрос в долговечности и безопасности!

А теперь «изюминка».

Есть в США такая интересная организация NADA https://www.nadaguides.com/Cars (Национальная ассоциация авто дилеров ), которая объединяет всех продавцов (дилеров) как бу авто так и новых. На сайтах этой компании вы можете не только подобрать нормальное ( не аварийное) авто, но и получить всю информацию об авто, всю историю авто и всю информацию о региональных ценах на территории США.

И вот, аналогичные автомобили, только не битые и с гарантией от дилеров этой ассоциации ( наверно «мохнатые» руки наших чиновников не могут дотянуться до этого ресурса)

Вот он «Форд» 2012 года!

А вот и «Крайслер» 2013 года

Вот она -«Изюминка»! Сравните цены и состояние автомобилей!

Вот он итог — с одной стороны, нам рассказывают о «евроведрах» о безопасности и прочий бред, а с другой стороны — всовывают американский битый, ущербный, востановленный без гарантий качества американский металлолом! И при этом зарабатывают на желании граждан жить или чувствовать себя лучше!

Большой привет гражданину Нефедову (руководителю таможни Украины ) и особенно его родственнику ( по браку) хозяину сети подобных фирм и салонов под брендом «Любэ Авто» Андрею Дулику, который честно служил оперуполномоченным отдела раскрытия нарушений в таможенной сфере управления фискальной службы в Львовской области, и сам декларировал наличие у него сети автосалонов.

Просмотров: 1274, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 5

+
+44
AlexZag
AlexZag
25 сентября 2019, 12:55
#
Спасибо за информацию! Теперь можно и посмотреть авто из США.
+
0
Andrey M
Andrey M
25 сентября 2019, 13:54
#
А ще на купівлю таких авто ОТР надає беззаставні кредити під 1.7% в місяць, причому КАСКО не потрібно оформляти:)
+
0
AlexZag
AlexZag
25 сентября 2019, 14:15
#
1,7% в месяц.... умммм...... заманчиво. Спасибо, как-нибудь без меня.
+
0
Andrey M
Andrey M
25 сентября 2019, 14:23
#
Дешевше для бу авто ніде не бачив, навіть під заставу авто зазвичай дорожче.
+
0
AlexZag
AlexZag
25 сентября 2019, 15:54
#
Я вообще в принципе о кредитах. Если это потребительский кредит, то не больше 10% годовых, иначе я на это не подписываюсь.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться