Минфин - Курсы валют Украины

Установить
GlobalFX
GlobalFX
Зарегистрирован:
28 октября 2016

Последний раз был на сайте:
13 марта 2023 в 10:15
27 ноября 2017, 9:28

Аналитика на 27.11.2017

В пятницу в Америке была укороченная торговая сессия, которая проходила в единой положительной динамике при низкой волатильности. Dow Jones вырос на 0.14% (23557.99), S&P 500 прибавил 0.21% (2602.42), Nasdaq поднялся на 0.32% (6889.16).

Европейские площадки в отличие от заокеанских единой динамики не продемонстрировали и закрылись разнонаправлено. Немецкий DAX поднялся на 0.39% (13059.84), британский FTSE 100 просел на 0.10% (7409.64).

На сегодня запланирован ряд публикаций макроэкономических данных, а также выступления представителей монетарных властей, которые могут повлиять на решения участников рынка в течение торговых сессий.

В 02:50 Индекс цен на корпоративные услуги в Японии (CSPI)
В 11:15 Уровень занятости в Швейцарии
В 18:00 Продажи нового жилья США
В 18:30 Индекс деловой активности в обрабатывающей промышленности от ФРБ Далласa за ноябрь.

В «черную» пятницу единственная интересная отчетность в Европе была опубликована в Германии. Индекс делового климата IFO за ноябрь показал заметный рост с 116,8 до 117,5 пунктов, при том, что по прогнозам аналитиков рост ожидался до 116,6. На этом фоне германский индекс, единственный из европейских, показал более-менее уверенный рост. Это помогло продвинуться евро наверх, а также создало благоприятный фон для американских рынков.

Значимой макроэкономической статистики в США не публиковалось, и с учетом праздничной атмосферы многие игроки не проявляли активность в укороченную торговую сессию. Не может не радовать, что эффект тонкого рынка никак не отразился на ходе торгов, не было всплеска волатильности. Индексы двигались по заданной за неделю инерции. По случаю «черной пятницы» в центре внимания в ходе сессии находились акции ритейлеров, которые традиционно растут в сезон предновогодних распродаж.

Опубликованные данные показали снижение предварительных индексов деловой активности в промышленности и секторе услуг США, значения оказались ниже прогнозов.

На этой неделе есть вероятность, укрепления доллара если будет произведено утверждение плана налоговой реформы в сенате США и его передача в комиссию по согласованию предложений сената и палаты представителей. Также в течение недели росту американской валюты могут способствовать доклады представителей ФРС США и Джанет Йеллен, которые могут усилить ожидания по повышению процентных ставок в США в декабре. На прошлой неделе эти ожидания были подорваны публикации протокола последнего заседания федрезерва.

В пятницу цена на нефть продолжила рост, подбираясь к вершинам двухлетней давности. Основной драйвер восхождения это ожидание пролонгация соглашения ОПЕК+ о сокращении добычи нефти до конца 2018 года. Скорое всего оно состоится. И сейчас такой исход уже в уже
отыгран и включен в цену, что по факту и может вызвать фиксацию прибыли и коррекцию на нефтяном рынке.

С уважением, главный аналитик компании GLOBAL FX Сергей Мельников.

https://global-fx.com/analytics/daily

Просмотров: 685, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться