Минфин - Курсы валют Украины

Установить
GlobalFX
GlobalFX
Зарегистрирован:
28 октября 2016

Последний раз был на сайте:
13 марта 2023 в 10:15
23 октября 2017, 12:36

Аналитика на 23.10.2017

В пятницу фондовые рынки Америки продемонстрировали ярко выраженную положительную динамику и закрылись в зеленой зоне. Dow Jones прибавил 0.71% (23328.63), S&P 500 вырос на 0.51% (2575.21), Nasdaq поднялся на 0.36% (6629.05). Европейские площадки особой динамики не продемонстрировали, закрывшись нейтрально в разных направлениях. Немейский индекс DAX приподнялся на 0.01% (12991.28), британский индекс FTSE 100 просел на 0.05% (7523.23).

На сегодня запланирован ряд публикаций макроэкономических данных, а также выступления представителей монетарных властей, которые могут повлиять на решения участников рынка в течение торговых сессий.

В 08:00 МСК Индекс опережающих экономических индикаторов Японии
В 10:00 МСК Выступление члена ЕЦБ Прата
В 13:00 МСК Индекс промышленных заказов Великобритании за октябрь
В 15:30 МСК Объём оптовых продаж Канады за август
В 15:30 МСК Индекс национальной активности ФРБ Чикаго за сентябрь
В 17:00 МСК Индекс доверия потребителей за октябрь

Несмотря на сохранение рисков обострения сепаратистских настроений в Испании европейские индексы не ушли вниз, хотя и не наблюдается тенденции к росту. В субботу центральное правительство страны, как и ожидалось, приняло решение применить статью 155 конституции в отношении Каталонии. Это означает, что там отстраняется правительство, которое вышло за рамки закона, но при этом автономия не ограничивается. Глава Каталонии Карлес Пучдемон, отказался это принимать и, возможно, собирается провозгласить независимость Каталонии уже сегодня.

В пятницу количество публикаций макростатистики не отличалось разнообразием. На этом фоне важным оказалось количество продаж домов на вторичном рынке США в сентябре, он увеличился до 5.39 млн с 5.35 млн. при прогнозе сокращения до 5.30 млн. Эта новость прервала серию последовательных снижений показателя в течение предыдущих 3 месяцев. Кроме этого более важным драйвером роста было одобрение Сенатом проект бюджета США на 2018 г. А в случае окончательного утверждения бюджета Палатой представителей сделается более вероятным проведение налоговой реформы, заявленной президентом Дональдом Трампом в качестве одного из ключевых пунктов его предвыборной программы.

Кроме этого росту способствует ряд успешных квартальных отчетов. Капитализация электронной платежной системы PayPal Holdings выросла на 5.5% за счет значительного притока новых клиентов и увеличения количества проведенных транзакций согласно отчету за третий квартал. Финансово-сервисная компания Synchrony Financial увеличила свою рыночную капитализацию на 4.2%, отчитавшись в 3-м квартале значительно лучше, чем предсказывалось. В результате последней торговой сессии на прошлой неделе основные фондовые индексы обновили исторические максимумы.

К концу недели нефтяные котировки корректируются за счет ослабления геополитической напряженности в Ираке. Столкновения с курдскими подразделениями вблизи киркукского месторождения почти полностью нейтрализованы, были взяты под контроль большинство объектов нефтяной инфраструктуры и НПЗ. На этой неделе велика вероятность появления новых вербальных интервенций со стороны ОПЕК+, которые смогут оказать поддержку ценам на «чернёное золото»

https://global-fx.com/analytics/daily

С уважением, главный аналитик компании GLOBAL FX Сергей Мельников.

Просмотров: 635, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться