Минфин - Курсы валют Украины

Установить
GlobalFX
GlobalFX
Зарегистрирован:
28 октября 2016

Последний раз был на сайте:
13 марта 2023 в 10:15
27 сентября 2017, 12:38

Аналитика на 27.09.2017

Фондовые индексы Америки во вторник не продемонстрировали единой динамики и закрылись разнонаправленно. Dow Jones просел на 0.05% (22284.32), S&P 500 подрос на 0.01% (2496.84), Nasdaq прибавил 0.15% (6380.16). Такое же разностороннее движение наблюдалось и на европейских площадках. Индекс немецкий DAX вырос на 0.08% (12605.20), британский FTSE 100 снизился на 0.21% (7285.74).

На сегодня запланирован ряд публикаций макроэкономических данных, а также выступления представителей монетарных властей, которые могут повлиять на решения участников рынка в течение торговых сессий.

В 11:30 МСК Баланс счета текущих операций Великобритании за второй квартал
В 15:30 МСК Базовые заказы на товары длительного пользования в США за август
В 17:00 МСК Индекс незавершенных продаж на рынке недвижимости в США за август
В 17:30 МСК Запасы сырой нефти в США
В 17:30 МСК Данные по избыточным запасам нефти в Кушинге (штат Оклахома)
В 18:45 МСК Выступление главы Банка Канады Полоза
В 20:30 МСК Речь члена FOMC Булларда
В 21:00 МСК Речь члена FOMC Brainard
В 23:00 МСК Решение по процентной ставке Новой Зеландии
В 23:00 МСК Заявление Резервного банка Новой Зеландии

После парламентских выборов в германии евро получило импульс к снижению, который будет отыгрываться еще не одну торговую сессию. Причиной тому послужило снижение количества парламентариев, которые поддерживают действующего канцлера Ангелу Меркель. Хотя за ней и осталось большинство голосующих, но сейчас уже ей будет сложнее проводить свои решения через парламент. Дополнительное давление на евро сейчас ощущается со стороны Испании, где намечен референдум в Каталонии, наиболее развитом регионе страны. Голосование намечено на 1 е октября. При отсутствии также новых заявлений о монетарной политике со стороны ЕЦБ, при том что Америка дала больше ясности в этом вопросе, единая европейская валюта продолжает снижаться.

В тоже время американский доллар получил новый стимул для укрепления после вчерашней речи главы ФРС Джанет Йеллен. В своем выступлении под названием” инфляция, неопределенность и денежно-кредитная политика « на ежегодном заседании Национальной ассоциации экономики бизнеса она подтвердила мнение Центробанка о том, что постепенное повышение ставок является наиболее подходящей политикой на фоне неопределенности по поводу инфляции. В частности она сказала ” Было бы неразумно оставлять денежно-кредитную политику без изменений, дожидаясь пока инфляция не вернется к 2%». Ввиду последних событий вероятность повышения ставки до конца года выросла до 80%, что на 20% выше, чем неделей ранее.

На волне укрепления доллара снижается стоимость золота. Не смотря на пробой многолетнего понижательного тренда, желтый металл ушел в пике с максимумов предыдущей недели. Хотя тенденция на рост сохраняется, новые покупки могут начаться, вероятно, от уровня поддержки 1270.

Рост цен на нефть был мотивирован предстоящем курдским референдумом о независимости, в связи с которым премьер-министр Турции заявил о возможном прекращении транзита нефти из Курдской автономии Ирака. Кроме этого еще много факторов для продолжения роста, а текущая остановка на сопротивлении 52 долл. за баррель вызвана техническими причинами, связанными с фиксацией прибыли и реакцией на данные по запасам от API, которые показали снижение. Сегодня ожидается публикация отчета о запасах от Минэжнерго США

https://global-fx.com/analytics/daily

С уважением, главный аналитик компании GLOBAL FX Сергей Мельников.

Просмотров: 482, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться