Минфин - Курсы валют Украины

Установить
GlobalFX
GlobalFX
Зарегистрирован:
28 октября 2016

Последний раз был на сайте:
13 марта 2023 в 10:15
19 июля 2017, 10:02

Аналитика на 19.07.2017

Во вторник фондовые индексы Америки единой динамики не продемонстрировали, после торгов на низкой волатильности закрылись разнонаправленно. Dow Jones снизился на 0.25% (21574.73), S&P 500 подрос на 0.06% (2460.61), Nasdaq прибавил 0.47% (6344.31). Европейские площадки снижались в единой динамике. Немецкий индекс DAX упал на 1.25% (12430.39), британский FTSE 100 просел на 0.19% (7390.22).

На сегодня запланирован ряд публикаций макроэкономических данных, а также выступления представителей монетарных властей, которые могут повлиять на решения участников рынка в течение торговых сессий.

В 15:30 МСК Число выданных разрешений на строительство в США за июнь
В 15:30 МСК Объём строительства новых домов в США за июнь
В 15:30 МСК Объём продаж в производственном секторе Канады за май
В 17:30 МСК Запасы сырой нефти США
В 17:30 МСК Данные по избыточным запасам нефти в Кушинге (штат Оклахома)

На фоне переговоров по Brexit, фактор выхода Великобритании из ЕС снова проявил себя в негативном ключе. Международное рейтинговое агентства Moody's заявило, что если договоренности о выходе не будут достигнуты, это принести много макроэкономических потрясений. Это дало дополнительный повод для снижения на европейских рынках.

В США провалилась вторая попытка Дональда Трампа провести законопроект о новой системе медицинского страхования. Реформа предусматривает отмену предыдущей программы Obamacare, не ущербность которой была уже не раз доказана. Администрации президента пришлось отказаться от представления нового законопроекта, так как не было достаточного количества голосов для его утверждения в парламенте.

Этого хватило, что бы доллар обвалился еще ниже относительно других резервных валют, что вызывает у инвесторов опасения замедления роста экономики США, а следственно и инфляции. Таким образом, среди участников рынка укрепляется мнение, что Федрезерв не будет форсировать ужесточение монетарной политики и очередное повышение ставки, вероятно, произойдет не раньше, чем в четвертом квартале.

Как не странно, такая ситуация пока может устраивать Дональда Трампа, так как он самого начала своего президентского срока, он выступал против повышения ключевой ставки. Низкий ее уровень способствует развитию экспорта. Индекс широкого рынка S&P 500 продолжил рост, хоть и снизил темп, продолжает покарать новые исторические максимумы. Между тем в Америке продолжается период корпоративной отчетности, который сейчас является важным источником рыночных новостей.

Цена на нефть после вчерашнего вялого бокового движения, сегодня на азиатской сессии начала медленное снижение на фоне ночной публикации данных по запасам в США от API, которые выросли, что не соответствовало ожиданиям аналитиков. Сейчас к положительным факторам добавляется новость, что к очередному заседанию ОПЕК+ на этой неделе могут присоединиться Нигерия и Ливия, которые раньше не поддерживали венское соглашение о сокращении предложения углеводородов на мировых рынках. Похоже, что договоренность нефтепроизводителей уже приносит плоды, согласно опросу S&P Global Platts, ожидается снижения мировых запасов на 3 млн. барр. Также слабая реакция продавцов на данные API объясняется слабеющим долларом, в котором котируется черное золото Нефть. Сегодня будут опубликованы официальные данные от Минэнерго США.

https://global-fx.com

С уважением, главный аналитик компании GLOBAL FX Сергей Мельников.

Просмотров: 642, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться