Минфин - Курсы валют Украины

Установить
GlobalFX
GlobalFX
Зарегистрирован:
28 октября 2016

Последний раз был на сайте:
13 марта 2023 в 10:15
17 июля 2017, 9:56

Аналитика на 17.07.2017

В последний рабочий день прошлой недели фондовые индексы Америки продемонстрировали ярковыраженную положительную динамику и закрылись в плюсе. Dow Jones вырос на 0.39% (21637.74), S&P 500 прибавил 0.47% (2459.27), Nasdaq поднялся на 0.61% (6312.46). Европейские площадки наоборот снижались в единой динамике и закрылись в красной зоне. Немецкий индекс DAX снизился на 0.08% (12631.72), британский FTSE 100 просел на 0.47% (7378.39).

На сегодня запланирован ряд публикаций макроэкономических данных, а также выступления представителей монетарных властей, которые могут повлиять на решения участников рынка в течение торговых сессий.

В 02:00 МСК Базовый индекс потребительских цен Еврозоны за июнь
В 12:00 МСК Индекс потребительских цен Еврозоны за июнь
В 15:30 МСК Индекс производственной активности NY Empire State за июль
В 15:30 МСК Объём иностранных инвестиций в ценные бумаги Канады за май

В пятницу на фоне отсутствия серьезных макроэкономических событий европейские индексы сильной динамики не показали. Инвесторы фиксировали прибыль перед выходными, поэтому наблюдалась вялая коррекция вниз. На этой неделе можно ожидать новые успокаивающие высказывания со стороны представителей Европейского Центрального Банка на заседании в четверг. В целях сглаживания волатильности вероятно еще раз подтвердит, что программа количественно смягчения хоть и будет сворачиваться, но пока продолжится до конца года. Это может послужить поводом для снижения темпов роста евро.

Британские акции снижаются на фоне укрепления национальной валюты, фунта стерлингов. Банк Англии продолжает ястребиную риторику снижении монетарных стимулов раньше, чем это было заложено в ценах. Инфляция в стране продолжает расти, есть вероятность дальнейшего роста курса валюты по отношению к доллару, ближайшая цель для пары GBP/USD 1,3270, которая может быть достигнута на этой неделе.

Американская макростатистика подтолкнула индексы вверх. Промышленное производство в июне показало рост на 0,4%, что выше ожиданий аналитиков. Также позитива добавили квартальные отчеты крупнейших банков страны. JPMorganChase & Co показал финансовые результаты за второй квартал, которые оказались лучше ожиданий участников рынка. Citigroup отчитался о выручке в $17,9 млрд. при прогнозе $17,4 млрд. Также при отсутствии агрессивной политики ФРС на ужесточение монетарной политики доллар продолжает ослабление, что способствует дальнейшему росту акций национальных компаний. В конце недели индекс широкого рынка закрылся уверенно выше верхней границы диапазона 2420-2450, в котором он консолидировался в течение полутора месяцев. Следующая цель на уровне 2500.

Также ослабление американской валюты может способствовать локальному росту стоимости золота. Ближайшая цель может находиться в диапазоне 1240-1245 долл. за унцию.
В пятницу нефть продолжила рост, хоть и на более медленной скорости. Всего за неделю черное золото прибавило около 5%. В основном позитив основывается на ожиданиях инвесторов о повышении спроса во втором полугодии. В ближайшее время возможна консолидация в ожидании встречи стран-участников венского договора ОПЕК+, которое состоится в Санкт-Петербурге 24 июля. Добавить уверенности покупателям может явное снижение темпов роста активности сланцевиков. Количество буровых установок в США выросло всего на 2 шт.

https://global-fx.com

С уважением, главный аналитик компании GLOBAL FX Сергей Мельников.

Просмотров: 620, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться