Минфин - Курсы валют Украины

Установить
GlobalFX
GlobalFX
Зарегистрирован:
28 октября 2016

Последний раз был на сайте:
13 марта 2023 в 10:15
5 июля 2017, 9:56

Аналитика на 05.07.2017

Во вторник торги на Американских фондовых биржах не проводились, за предыдущую торговую сессию, которая была в понедельник, фондовые индексы единой динамики не продемонстрировали и закрылись разнонаправленно. Dow Jones вырос на 0.61%(21479.27), S&P 500 поднялся на 0.23% (2429.01), Nasdaq снизился на 0.49% (6110.06). Европейские площадки вчера снижались в единой динамике. Немецкий индекс DAX просел на 0.31% (12437.13), британский FTSE 100 снизился на 0.27% (7357.23).

На сегодня запланирован ряд публикаций макроэкономических данных, а также выступления представителей монетарных властей, которые могут повлиять на решения участников рынка в течение торговых сессий.

В 10:55 МСК Индекс деловой активности в секторе услуг Германии за июнь
В 11:00 МСК Композитный индекс деловой активности (PMI) от Markit за июнь
В 11:00 МСК Индекс деловой активности в секторе услуг еврозоны за июнь
В 11:30 МСК Индекс деловой активности в секторе услуг Великобритании за июнь
В 12:00 МСК Объём розничных продаж еврозоны за Май
В 17:00 МСК Объём промышленных заказов США за Май
В 21:00 МСК Публикация протоколов FOMC

В день празднования Дня Независимости Америки вчера основные новости приходили из других регионов. Ярким событием была первая речь нового президента Франции Эммануэля Макрона в парламенте, который был собран по такому случаю в королевском дворце в Версале. В своем выступлении он сообщил, что собирается сократить число депутатов в парламенте на треть. Согласно идеи президента, это будет способствовать гибкости в управлении страной, и большей чувствительности к нуждам граждан. Парламентарии трех партий в качестве протеста бойкотировали речь президента, выйдя на митинг в Париже, осуждая Макрона в том числе за лишнюю растрату средств на аренду дворца. Президент был не преклонен и сказал, что в случае продолжения бойкота, он вынесет это решение на референдум. Фондовые рынки отреагировали вялым снижением, но, тем не менее, нагнетание конфликта может привести к увеличению геополитических рисков.

Вчера вооружённые силы Северной Кореи провели очередное испытание межконтинентальной баллистической ракеты, которое прошло успешно, она приземлилась в Японском море в зоне экономической ответственности страны восходящего солнца. Официальный Токио направил протест, назвав инцидент грубым нарушением резолюции ООН. Дата запуска выбрана не случайно, это произошло за несколько дней до того как лидеры двадцати стран собираются обсуждать шаги по сворачиванию программы ядерного оружия Северной Кореи. Эта ситуация увеличила геополитические риски, что вызвало рост стоимости защитных активов золота и японской йены.

Также рост золота на азиатской сессии обусловлен ожиданием инвесторов публикации сегодня протоколов июньского совещания ФРС. Они должны дать более глубокое понимание шансов на еще одно увеличение ключевой ставки в этом году.
Испытание ракеты в Северной Корее также помогло ценам на нефть удержать текущий уровень, который был достигнут в результате роста в течение восьми дней подряд. Тем не менее, факторы давления сохраняются. Сегодня инвесторы будут следить за публикацией данных по запасам в США, которые выходят на день позже из-за праздников.

https://global-fx.com

С уважением, главный аналитик компании GLOBAL FX Сергей Мельников.

Просмотров: 613, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться