Минфин - Курсы валют Украины

Установить
GlobalFX
GlobalFX
Зарегистрирован:
28 октября 2016

Последний раз был на сайте:
13 марта 2023 в 10:15
26 апреля 2017, 14:20

Аналитика на 26.04.2017

Вторник фондовые индексы Соединенных Штатов продемонстрировали единую растущую динамику и закрылись в положительной зоне. Dow Jones вырос на 1.12% (20996.12), S&P 500 прибавил 0.61% (2388.61), Nasdaq поднялся на 0.70% (6025.49). Европейские площадки также приподнялись, без особой динамики. Немецкий индекс DAX прибавил 0.10% (12467.04), британский FTSE 100 увеличил значение на 0.15% (7,275.64).

На сегодня запланирован ряд публикаций макроэкономических данных, а также выступления представителей монетарных властей, которые могут повлиять на решения участников рынка в течение торговых сессий.

В 04:30 МСК Индекс потребительских цен (ИПЦ) Австралии за первый квартал

В 15:30 МСК Базовый индекс розничных продаж Канады за февраль

В 17:30 МСК Запасы сырой нефти в США

В 17:30 МСК Данные по избыточным запасам нефти в Кушинге (штат Оклахома)

Инвесторы всего мира продолжают корректировать портфели после первого тура президентских выборов во Франции, в котором победил центрист Эмануэль Макрон. Активы из защитных инструментов перекладываются в более доходные, аппетит к риску растет. Это основные причины продолжающего роста на фондовых биржах не только Европы, но и США.

На сегодня намечена встреча председателя Еврокомиссии Юнкера и координатора ЕС по переговорам о Brexit Барнье с Терезой Мэй, премьер-министром Великобритании. В повестке обсуждение процесса выхода Евросоюза. Для инвесторов важно знать, на сколько жесткое будет расставание и удастся ли чиновникам сгладить острые углы.

Индекс высокотехнологичных компаний Nasdaq взобрался на новую высоту, превысив круглый уровень 6000 пунктов. Другие фондовые индексы Нового Света также продолжили рост, начатый в понедельник, и сейчас это выглядит так, как будто не собираются закрывать гэп понедельника. Основным драйвером роста является квартальный отчетный период, с которого приходит больше положительных новостей. Вчера отчитался McDonald's, и прибавил к капитализации 5,21% на фоне результатов по прибыли лучше ожиданий аналитиков. А вот крупнейший в мире производитель оружия Lockheed Martin потерял 2,83% из за ухудшения прогнозов на текущий финансовый год. Вероятно это связано с разногласиями с президентом по оборонным заказам.

Сегодня Дональд Трамп внесет предложение в конгресс о снижении подоходного налога с 39,6% до 15%. Он действует по плану, исполняя свою предвыборную программу. В то же время участников рынка интересует, из каких источников будут профинансированы эти налоговые стимулы. Также в целях возврата сотен миллиардов долларов в страну президент собирается ввести 10% налог на прибыль американских компаний, полученную за рубежом. То же самое хотел предпринять Барак Обама, но законопроект не прошел через конгресс.

Золото продолжает отступать от полугодовых максимумов. Коррекция вызвана снижением спроса на защитные активы. Вполне вероятно, что коррекция будет продолжена.

Согласно отчета Американского Института Нефти (API), который был опубликован во вторник, запасы в стране выросли на 0,9 млн. баррелей, что было вопреки прогнозам аналитиков. Нефть продолжила снижаться, одним из факторов можно назвать сомнение участников рынка в возможности продления венского соглашения до конца года. Сегодня будут опубликованы официальные данные по запасам, что может повлиять на дальнейшее движение котировок.

С уважением, главный аналитик компании GLOBAL FX Сергей Мельников.

Просмотров: 600, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться