Минфин - Курсы валют Украины

Установить
GlobalFX
GlobalFX
Зарегистрирован:
28 октября 2016

Последний раз был на сайте:
13 марта 2023 в 10:15
17 апреля 2017, 14:02

Аналитика на 17.04.2017

В четверг, последний торговый день прошлой короткой недели фондовые индексы Америки закрылись в минусе, продемонстрировав единую динамику. Dow Jones снизился на 0.67% (20453.25), S&P 500 упал на 0.68% (2328.95), Nasdaq потерял 0.53% (5805.15). Европейские площадки также двигались вниз, но с менее выраженной динамикой. Немецкий DAX припал на 0.38% (12109.00), британский FTSE 100 на 0.29% (7327.59).

После пасхальных праздников сегодня открываются американские рынки. Основные торговые площадки Европы остаются закрытыми в связи с празднованием праздника Светлого понедельника. Также сегодня, несмотря на это запланирован ряд публикаций макроэкономических данных, и выступления представителей монетарных властей, которые могут повлиять на решения участников рынка, в течение торговых сессий.

В 09:15 МСК Выступление главы банка Японии Куроды

В 15:30 МСК Индекс производственной активности NY Empire State в США за апрель

В 23:00 МСК Объём покупок долгосрочных ценных бумаг TIC США за февраль

После выходных хорошей новостью может стать заявление Дональда Трампа в Твиттере по поводу примирения с Китаем. В воскресенье он написал «Зачем мне называть Китай валютным манипулятором, когда они работают с нами по проблеме Северной Кореи? Мы увидим, что произойдет! » С одной стороны явное намерение наладить отношение с крупнейшим импортером США, с другой стороны это происходит на фоне обострения геополитической обстановки в регионе. К корейскому полуострову движутся корабли ВМФ США. Также для продолжения демонстрации силы Америкой в Афганистане был произведен взрыв самой крупной неядерной бомбы весом в 11 тонн, целью были подземные коммуникации ИГИЛ.

В понедельник Китай сообщил, о росте ВВП в первом квартале, котрый сотавил 1,3%, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вышло 6,9%. Это превысило ожидания аналитиков. Китай также сообщил, что промышленное производство выросло в марте на 7.6%, по при ожидании 6.3%, а розничные продажи выросли на 10,9% против прогнозируемых 9.6%.

Цены на золото продемонстрировали хороший рост в понедельник открывшись с разрывом, тому способствовали данные по ВВП Китая, а также напряженность на Корейском полуострове. поддерживает спрос. На прошлой неделе в четверг, цены на золото торговался с повышением, так как инвесторы продолжают перекладывать активы в драгоценный металл на фоне геополитических опасений, не смотря на то что в основном оптимистичные экономические данные не смогли повлиять на настроения.

Стоимость нефти упала на тонком рынке в понедельник после трехдневного Пасхального перерыва. США продолжают наращивать добычу, и это является постоянным источником нивелирования попыток организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и других крупные производители нефти, чтобы снизить предложение и поддержать продолжения восходящего ралли. Производство нефти в США выросло до 9,24 млн. баррелей в день, согласно последним данным от МЭА. Что делает страну третьим по величине производителем в мире после России и Саудовской Аравии. Также в четверг было очередное сообщение о росте числа буровых установок, что происходит уже 13-ю неделю подряд.

С уважением, главный аналитик компании GLOBAL FX Сергей Мельников.

Просмотров: 616, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться