Минфин - Курсы валют Украины

Установить
GlobalFX
GlobalFX
Зарегистрирован:
28 октября 2016

Последний раз был на сайте:
13 марта 2023 в 10:15
25 января 2017, 8:51

Ситуация с Brexit

Аналитик компании GLOBAL FX Дмитрий Чечулин.

Верховный суд Англии не позволил Терезе Мэй использовать статью 50 без согласования с парламентом, зато разрешил не согласовывать данное решение региональными парламентами Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии.

Как заявил представитель премьер – министра, данное решение не повлияет на сам Brexit и на его сроки. Решение верховного суда было вполне ожидаемо и не вызвало потрясения в кабмине. Более того, поддержкой парламента премьер – министр заручился заранее, еще после решения Лондонского суда.

В свою очередь представители Шотландии заявили, что их отстранение от решения столь важного вопроса дает повод для повторного референдума о выходе из состава Великобритании. «Утверждения о том, что Шотландия является равным партнером, как выяснилось, не представляют собой ничего, кроме пустой риторики, а сами основы соглашения о передаче власти региональному правительству, которые, как предполагалось, должны были защищать наши интересы, как оказалось, ничего не стоят» – приводит агентство ТАСС слова Первого министра Шотландии Никола Стерджен.

Все эти события лишь нагнетают ситуацию вокруг фунта стерлингов, который достиг отметки 1.2542 в паре с долларом США на фоне данного решения. Говорить о том, что валютная пара нашла основания для восходящего тренда точно не стоит. В случае не пробития данного уровня нас ожидает откат к отметкам 1.20, а при их пробитии снижение к значениям 1.18 уже в конце следующего месяца.

Просмотров: 873, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться