Минфин - Курсы валют Украины

Установить
GlobalFX
GlobalFX
Зарегистрирован:
28 октября 2016

Последний раз был на сайте:
13 марта 2023 в 10:15
23 января 2017, 8:35

Дональд Трамп не оправдал ожидания инвесторов

Аналитик компании GLOBAL FX Станислав Солдатов.

Избранный президент США в минувшую пятницу принял присягу и официально вступил в должность президента страны. Речь президента была направлена на народ Америки, на ее граждан. Дональд Трамп говорил о том, что политики забыли про простых американце, они уделяют внимание лишь самим себе. Но вот пришел я и все изменится, именно я Дональд Трамп – 45-ый президент Америки, выведу страну на новый уровень экономического развития.

Речь Дональда Трампа очень сильно напомнила 40-го президента США Рональда Рейганта, который был у руля страны с 1981 по 1989 годы. При Рейганте Америка увидела у президента именно человеческие качества. Рейгант переживал за каждого гражданина США. Более того он доказывал это делом. За свой президентский срок 40-ой президент Америки сумел добиться высоких результатов. Инфляция снизилась в два раза с 12.5% до 4.5%. Безработица упала на треть с 7.5% до 5.4%. Но одно из самых главных достижений Рейганта – это снижения налогов. Рональд Рейгант верил, что экономику страны душит налоговый гнет. Он утверждал, что потенциальный рост экономики после сокращения налогов компенсирует потери доходов. Рейгант добился снижения налогов. Верхний уровень налога снизился с 70 % до 28 %. Налоговая политика Рейгана взбодрила американскую экономику и внесла свой вклад в экономический бум 1990-х.

Но душещипательная речь Дональда Трампа не понравилась инвесторам. Доллар США сегодня несет потери по всем фронтам. Пара EUR/USD торгуется близко к отметке 1.0750. В свою очередь пара GBP/USD уже преодолела отметку 1.24. Рынок разочаровала инаугурационная речь Трампа. Вопрос фискальных стимулов и налоговой реформы по-прежнему висит в воздухе, заставляя трейдеров пересматривать свое отношение к долларовым активам.

Текущая неделя обещает быть весьма волатильной. По мнению департамента аналитики GLOBAL FX на текущей неделе нужно делать ставку на скорректировавшийся доллар США. По нашему мнению его текущая слабость является лишь небольшой передышкой перед достижениями новых высот.

Просмотров: 1400, сегодня — 1
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться